Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #360 : 15.05.2011 15:47 »
Так ВОЗЬМИ же эти +20 и спокойно наслаждайся жизнью, пока молода издорова. :mrgreen:

 :-D :mrgreen: Если бы целью ТС были 20п, то нет проблем) Но мы по данной ТС ловим минимум 50-60п)
К тому же от +56п я получаю больше наслаждения чем от +20 ))))))))))))))))))))))

И все-таки я думаю - если психологически более комфортно ставить БУ и потом входить снова если цена возвращается на "место входа" - то почему бы не пользоваться этим? Ну посмотрим  :wink:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #361 : 15.05.2011 17:14 »
Если бы целью ТС были 20п, то нет проблем) Но мы по данной ТС ловим минимум 50-60п)
К тому же от +56п я получаю больше наслаждения чем от +20 ))))))))))))))))))))))

И все-таки я думаю - если психологически более комфортно ставить БУ и потом входить снова если цена возвращается на "место входа" - то почему бы не пользоваться этим? Ну посмотрим  :wink:


На англоязычной теме кто-то предлагал входить тремя лотами, один с ТП 20, второй с ТП 40, третий без ТП. Не знаю, стоят ли результаты такой суеты: ведь и лоты тогда надо уменьшить в три раза, то есть эти 20 пипсов будут меньше, чем 7 пипсов по оригинальному лоту. По-моему не стОит. Ведь при уменьшенном в три раза лоте нам нужно будет, чтобы цена прошла 90 пипсов, чтобы получить такой результат, который при оригинальном размере лота дают 50 пипсов:
(20+40+90):3=50

Один трейдер, с которым я переписываюсь вне форумов, вчера написал мне, что идеальнo былo бы: вход по системе, а дальнейшая работа - по стратегии Оверлорда. Я пока по Оверлорду нашел две ссылки, одну бегло просмотрел. Не знаю, может быть при правильно подобранном размере шага это и работало бы. Смущают "локи"...
http://forum.masterforex.org/archive/index.php/t-91.html
http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=5ab3e0061ecbfc2407469f17b9553137&showtopic=23323

Конечно, система хороша и без всех этих ухищрений, но пока есть время и возможность - можно обсуждать даже самые сумасшедшие идеи, ведь мы же всегда можем вернуться к нормальному варианту СЛ30/ТП50.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #362 : 15.05.2011 17:22 »
добрый день!! работаю уже несколько лет примерно по такой же системе!!  поэтому смотрю на грфики что здесь выложены и вижу ошибки 1.сам график видно с трудом 2.вход делаите только по индикаторам 3.входы против тренда.могу еще добавить еще немного критики ---но зачем.кому интересно то добавьте средние  13. 33.55  и 90 --------будет показывать тренд.напровление 
сказал "а" говори и "б",что значит,кому и зачем.Если ты в теме,то твои подсказки и критика будут уместны,кому надо примут,кому не надо мимо пройдут.Если уж заметил огрехи,пиши,я лично рассмотрю обязательно.Спасибо.

И ТИШИНА...  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #363 : 15.05.2011 17:56 »
Экстрасенсорный анализ на Форекс
http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=456453

Вот теперь я уже видел на Форексе ВСЁ! Вот теперь меня уже НИЧЕГО не удивит!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #364 : 15.05.2011 18:34 »
На англоязычной теме кто-то предлагал входить тремя лотами, один с ТП 20, второй с ТП 40, третий без ТП. Не знаю, стоят ли результаты такой суеты: ведь и лоты тогда надо уменьшить в три раза, то есть эти 20 пипсов будут меньше, чем 7 пипсов по оригинальному лоту. По-моему не стОит. Ведь при уменьшенном в три раза лоте нам нужно будет, чтобы цена прошла 90 пипсов, чтобы получить такой результат, который при оригинальном размере лота дают 50 пипсов: (20+40+90):3=50

Favorite, можно оставить размер лота, только депо не забыть увеличить в N-ное кол-во раз чтобы ММ не нарушить))) Вопрос о повышении доходности открыт) Здесь вариантов для творчества много) Учитывая волатильность торгуемых пар, можно и 5-ю лотами входить по 20-40-60-80-100 ))))))

Один трейдер, с которым я переписываюсь вне форумов, вчера написал мне, что идеальнo былo бы: вход по системе, а дальнейшая работа - по стратегии Оверлорда. Я пока по Оверлорду нашел две ссылки, одну бегло просмотрел. Не знаю, может быть при правильно подобранном размере шага это и работало бы. Смущают "локи"...

Ну это уже модификации системы пошли, ведь нет предела совершенству) Мне же нравится простота исходного варианта  :mrgreen:

Насчет поста об экстрасенсорике)))  Отличная компания Профинанс - для пипсовщиков самое то. Правда надо изучить их терминал (я его 2 недели изучала), на который не навешаешь никаких индюков и экспертов, но мне очень понравился) И спреды у них отличные, знакомый друга торгует на реале - очень доволен отсутствием реквотов и действительно мгновенным исполнением ордеров. Только что депо минимальное 500 баксов.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #365 : 15.05.2011 18:55 »
Один трейдер, с которым я переписываюсь вне форумов, вчера написал мне, что идеальнo былo бы: вход по системе, а дальнейшая работа - по стратегии Оверлорда. Я пока по Оверлорду нашел две ссылки, одну бегло просмотрел. Не знаю, может быть при правильно подобранном размере шага это и работало бы. Смущают "локи"...

Ну это уже модификации системы пошли, ведь нет предела совершенству) Мне же нравится простота исходного варианта  :mrgreen:

Да, абсолютно согласен! Подумавши, я ему примерно так и ответил.

Предлагать можно много чего, а входишь в сделку, ставишь СЛ 30 и ТП 50, и чувствуешь себя спокойно без всей этой суеты.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #366 : 15.05.2011 19:35 »
Один трейдер, с которым я переписываюсь вне форумов, вчера написал мне, что идеальнo былo бы: вход по системе, а дальнейшая работа - по стратегии Оверлорда. Я пока по Оверлорду нашел две ссылки, одну бегло просмотрел. Не знаю, может быть при правильно подобранном размере шага это и работало бы. Смущают "локи"...

Ну это уже модификации системы пошли, ведь нет предела совершенству) Мне же нравится простота исходного варианта  :mrgreen:

Да, абсолютно согласен! Подумавши, я ему примерно так и ответил.

Предлагать можно много чего, а входишь в сделку, ставишь СЛ 30 и ТП 50, и чувствуешь себя спокойно без всей этой суеты.

Наконец-то я увидел изречение "не мальчика, но мужа". Гениально это было выражено в книге  Л. Коннорса и Л. Рашке "Чем дольше трейдер находится в рынке, тем больше вероятность ошибки, и, соответственно, убытка". И ещё посоветовал бы почитать С. Гребенщикова "Форекс имы". Не саму стратегию торговли (она может подойти не каждому), а психологии отношения к рынку.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #367 : 15.05.2011 19:47 »
Наконец-то я увидел изречение "не мальчика, но мужа".

 8-) :mrgreen: :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #368 : 15.05.2011 20:16 »
Добрый вечер! Смотрю люди уже вовсю рубят капусту по обсуждаемой системе. Первые успехи радуют, но все же думаю особо обольщаться не стоит.
Жизнь на рынке она сложнее... Что касается положительных результатов торговли  на прошедшей неделе, то здесь нужно сказать что валюты сейчас ведут себя как трендовые инструменты и довольно легко прогнозируемы, а как система покажет себя во флете, на участках с неопределенным трендом или на тренде состоящем из торчащих в разные стороны шпилек пока неясно. в общем-то в теме уже говорилось о том, что нужно изучать прайсэкшн и уметь делать общий анализ рынка, а при наличии таких знаний правила входа по системе помогут попадать в импульс нового тренда - здесь для прибыльной торговли видимо главное искать трендовые инструменты, и не ограничивать выбор инструментов одним форекс.
 
Торговля на пятиминутке вызвала у меня некоторое разочарование, не из-за частого срабатывания стопов - можно находить хорошие входы. А из-за
больших стопов - часто сигнал появляется когда уже идет импульс, после которого возможен откат и даже на европе если ставить  за экстремумом, стоп
на евро часто больше 20п. Моя система часто дает сигналы раньше и средний стоп на пятиминутке у меня 5-8п. Поэтому дальше я по правилам системы
открываться не стал, но за сигналами следил.  Очень интересным направлением для изысканий мне представляется вход на пятиминутке после сигнала
на часовом графике  , главное как я уже говорил находить инструменты которые в данный момент времени находятся в тренде.
Для поиска трендовых инструментов видимо стоит вспомнить слова Л.Вильямса о том, что малые диапазоны рождают большие диапазоны - яркий пример дневной график евро за последние 1.5 недели. Соответственно потенциал развития движения и уровень тейкпрофита логично определять по анализу старших таймфреймов.
 
В общем система представляется мне очень интересной :mrgreen:. Favoritе спасибо! А деду - автору системы скорейшего выздоровления :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #369 : 15.05.2011 20:42 »
Linstep, и тебе спасибо!

Я вход на М-5 после сигнала на Н-1 тоже считаю наиболее правильным и перспективным (а может быть и единственным рациональным) направлением использования пятиминутки.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #370 : 15.05.2011 22:57 »
Linstep, и тебе спасибо!

Я вход на М-5 после сигнала на Н-1 тоже считаю наиболее правильным и перспективным (а может быть и единственным рациональным) направлением использования пятиминутки.

Вы действительно  очень хорошо рассказали о системе, объяснив все важные моменты. Мои заслуги пока сомнительны :-D... Но тут уже
eduard9898 делал загадочные намеки, что не все так просто. От себя скажу, что знаю о возможных подводных камнях:
в прошлом году  я тоже торговал по похожей системе в основе которой были скользящие средние, слоуп и индикатор Кронекс (сигналы которого
практически не отличаются от сигналов Tdi. В основу системы был положен вход на откате во время тренда  к скользящим средним 144 или 233
на пятиминутке , а во время сильного тренда на минутном графике (при первых импульсах продолжения движения) с учетом того что происходило
на старших таймфреймах  (основной м30).
На протяжении 1.5 месяцев система показывала фантастические результаты - я стабильно делал 1-3 дневных диапазона по золоту. И за это время
процент прибыльных сделок был близок к 100. И это при небольшом для золота стопе 200-350п. Потом на рынке начался дисбаланс, борьба быков
и медведей - стопы стали часто выносить шипами и работа по системе стала убыточной. И только через несколько месяцев полностью изменив
принципы системы мне удалось снова сделать ее рабочей на почти любом состоянии рынка. В общем-то я пришел к тому о чем уже здесь
говорилось - прайсэкшн, торговле по паттернам; позже я еще добавил объемы.

Конечно торговля на Н1 - это не торговля на пятиминутном или минутном графике, но все же некоторые опасения по поводу возможных серий убыточных
сделок у меня есть.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #371 : 15.05.2011 23:22 »
....  но все же некоторые опасения по поводу возможных серий убыточных сделок у меня есть.

Есть идея (не моя ))) ) - совершать в день не больше 1-2х сделок по паре, чтобы не ловить все серии убытков )))

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #372 : 15.05.2011 23:31 »
Linstep, и тебе спасибо!

Я вход на М-5 после сигнала на Н-1 тоже считаю наиболее правильным и перспективным (а может быть и единственным рациональным) направлением использования пятиминутки.

Я сделал немного проще -  на часовой график кинул ЕМА-22 и торгую по сигналам TDI только в её направлении. Для уменьшения Stop-Loss-я, если при возникновении сигнала цена не вышла из коридора Азиатской сессии, открываю позицию только после пробития ценой одной из его границ.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #373 : 15.05.2011 23:38 »
....  но все же некоторые опасения по поводу возможных серий убыточных сделок у меня есть.

Есть идея (не моя ))) ) - совершать в день не больше 1-2х сделок по паре, чтобы не ловить все серии убытков )))

Вот теперь я верю, что ты БЫЛА   "зелёной" год назад. :-D А лучше выбрать одну валютную пару (не сильно волатильную) и совершать вообще 1-2 сделки в день только по ней.А через некоторое время, изучив её "характер" можно входить в рынок по ней с "закрытыми" глазами.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #374 : 16.05.2011 00:02 »
Вот теперь я верю, что ты БЫЛА   "зелёной" год назад. :-D А лучше выбрать одну валютную пару (не сильно волатильную) и совершать вообще 1-2 сделки в день только по ней.А через некоторое время, изучив её "характер" можно входить в рынок по ней с "закрытыми" глазами.

)))))))) ну ВСЕ "зеленые" сначала )))))))))))))

Насчет одной пары - это конечно менее "энергозатратно", но маловато и скучновато для мну))) если мозг желает обрабатывать информацию большего объема  - то зачем его останавливать? )))))

"Характер" изучить невозможно мне кажется... ... Давно как-то читала про фунта, которому пройти 600п в день - не проблема... И что мы видим уже какой год? Сегодняшняя его волатильность в разы меньше... Даже если "изучишь характер", придет время и рынок изменится, а ты с "закрытыми глазами" уже ))))) Придется их открывать, чтобы увидеть новую реальность ))))