Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #330 : 13.05.2011 19:53 »
Куплено USDJPY

Как его можно было купить на красном стохастике из TDI системы?
Зато голубинькой на Н4
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #331 : 13.05.2011 19:57 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.
[/quote]


Еще рано на разворот.... Этот месяц, + еще два. Может тогда и будет
[/quote]
 А мы поклонники острых ощущений!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #332 : 13.05.2011 20:21 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.

 А мы поклонники острых ощущений!

Ты поклонник острых. Не обобщай.


Зато голубинькой на Н4

Зато без сигнала TDI/
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #333 : 13.05.2011 20:29 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.

 А мы поклонники острых ощущений!

Ты поклонник острых. Не обобщай.


Зато голубинькой на Н4

Зато без сигнала TDI/
Сигнал не за горами, линя тренда пробита, отскок намечается!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #334 : 13.05.2011 20:41 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.

 А мы поклонники острых ощущений!

Ты поклонник острых. Не обобщай.


Зато голубинькой на Н4

Зато без сигнала TDI/
Сигнал не за горами, линя тренда пробита, отскок намечается!

Если это коррекция, что тогда? Цена отбилась от недельного сопротивления 80,9% и сейчас на пивоте: 50%. Ближайшее сопротивление на цене 80,00
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #335 : 13.05.2011 20:48 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.

 А мы поклонники острых ощущений!

Ты поклонник острых. Не обобщай.


Зато голубинькой на Н4

Зато без сигнала TDI/
Сигнал не за горами, линя тренда пробита, отскок намечается!

Если это коррекция, что тогда? Цена отбилась от недельного сопротивления 80% и сейчас на пивоте: 50%. Ближайшее сопротивление на цене 80,00
Если коррекция, подождем и купим еще! ТАК НАДО!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #336 : 13.05.2011 20:50 »


 Если коррекция, подождем и купим еще! ТАК НАДО!

Кому? На месяц посмотри, мож прозреет новая мысля.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #337 : 13.05.2011 21:00 »


 Если коррекция, подождем и купим еще! ТАК НАДО!

Кому? На месяц посмотри, мож прозреет новая мысля.
Япошки далеко не пустят.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #338 : 13.05.2011 21:03 »


 Если коррекция, подождем и купим еще! ТАК НАДО!

Кому? На месяц посмотри, мож прозреет новая мысля.
Япошки далеко не пустят.

У япошек не так много активов, отстраиваться за что будут?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #339 : 13.05.2011 21:04 »


 Если коррекция, подождем и купим еще! ТАК НАДО!

Кому? На месяц посмотри, мож прозреет новая мысля.
Япошки далеко не пустят.

DTI на Н4 сигналец рисует. Вы еще продаете?
Да не переживайте за япошек, наше дело спикуляция!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #340 : 13.05.2011 22:33 »
Приятных выходных и профита Вам!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн eduard9898

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #341 : 14.05.2011 14:57 »
добрый день!! работаю уже несколько лет примерно по такой же системе!!  поэтому смотрю на грфики что здесь выложены и вижу ошибки 1.сам график видно с трудом 2.вход делаите только по индикаторам 3.входы против тренда.могу еще добавить еще немного критики ---но зачем.кому интересно то добавьте средние  13. 33.55  и 90 --------будет показывать тренд.напровление 

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #342 : 14.05.2011 17:08 »
последняя сделка моя - продала евро на 1,4279 ... взяла только 11п т.к. пришлось отойти) кстати вот вам и "красные" новости )))) - спокойненько пошли в нужном направлении )))  .... Пока - дабы набить руку и глаз))) ставлю цель 50-60п и стоп 35п ... Потом, если всё пойдет более гладко  попробую половину лота закрывать при +50п и остальную держать до +100п, но быть готовым закрыть её при смене сигнала... Вопрос о БУ - вышибало меня сегодня на евре и фунте, входила снова... так что не знаю отказаться от него или нет - наверное на любителя.

Да, я тоже думаю, что автор сильно преувеличивает значение "красных" новостей, а точнее сказать, "красные" новости бывают красные как помидор, а бывают красные как редиска: раскусишь, а там белое, и куда что девалось... Никто не будет спорить насчет "Non-Farm Payroll", я еще заметил, что если "красные" новости проходят по одной какой-то стране (Англия, Австралия, Канада, Япония и т.д), то они действительно заметно влияют на фунт, иену и т.д. Особенно австралийский доллар, если новости по нему приходятся на Австралийскую Сессию, он иногда скачет похлеще фунтоиены. А вот "красные" новости по доллару и евро как-то слабее.

Я еще что хочу сказать: вот на предыдущих двух страницах я показывал свои две последние сделки. По евроиене я вышел вручную с +32, потому что ожидались новости, а мог бы взять (и знал, что могу взять) 50-60 пипсов. По фунтоиене я тоже видел, что будет 50-60 пипсов, но вышел с +18, потому что уже наступала вторая половина Американской Сессии, да к тому же это была пятница. Итого в двух сделках, выйдя преждевременно, я взял 50 пипсов вместо 100-120. Поэтому надо больше доверять системе и меньше суетиться вокруг новостей, времени дня и т.п. Если сигнал был по-настоящему качественным, то и сделка будет качественной, и абсолютно ни к чему половинить свой успех.

C БУ я не стал бы торговать. В теории это выглядит очень привлекательно, но "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". Один мужик на англоязычной теме недавно соблазнился примером сотоварищей и попробовал трейлинг с шагом 15 пипсов. Он пишет, что терял столько пипсов, что вынужден был отказаться от трейлинга, и что может быть трейлинг и имеет смысл на Австралийской Сессии, но никак не на Американской или Европейской Сессии. А ведь трейлинг - очень близкий родственник БУ.

Я еще хочу сказать: мои результаты по М-5 намного лучше чем у других участников потому что последняя система, по которой я успешно работал, требовала постоянно следить за стохастиком на М-5, у меня просто на этот таймфрэйм очень хорошо глаз наметан. Но М-5 - только один из возможных вариантов. Если спокойно работать на Н-1, не торопясь входить строго по правилам, и с разумными целями и стопами (СЛ в пределах от 25 до 35 пипсов, ТП где-то от 50 до 60), то результаты будут замечательные!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #343 : 14.05.2011 17:10 »
добрый день!! работаю уже несколько лет примерно по такой же системе!!  поэтому смотрю на грфики что здесь выложены и вижу ошибки 1.сам график видно с трудом 2.вход делаите только по индикаторам 3.входы против тренда.могу еще добавить еще немного критики ---но зачем.кому интересно то добавьте средние  13. 33.55  и 90 --------будет показывать тренд.напровление 
сказал "а" говори и "б",что значит,кому и зачем.Если ты в теме,то твои подсказки и критика будут уместны,кому надо примут,кому не надо мимо пройдут.Если уж заметил огрехи,пиши,я лично рассмотрю обязательно.Спасибо.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #344 : 14.05.2011 17:13 »
Хорошая новость: после визита к доктору автор появился на теме, он по-прежнему будет активно участвовать в теме. В своем новейшем посте он подчеркнул, что некоторые новички совершенно не обращают внимание на Price Action, а потом удивляются - вроде бы все сделано по правилам, а получил лося. Так что он призвал более опытных участников помещать комменты не только по сделкам по системе, но и почему они, учитывая Price Action, в такой-то ситуации вошли, а в такой-то нет, именно с точки зрения Price Action.

Один из участников темы поделился своей философией увеличения размера лота. Два года назад он начал с 0.01. Когда он заработал с этим размером 1000 пипсов, он стал торговать с 0.02. Когда с этим размером заработал еще 1000 пипсов, стал работать с 0.04, и т.д. Сейчас он работает с пятью полными лотами, на этом размере он остановился, потому что пробовал 10 лотов и почувствовал, что это для него чересчур.

Еще один участник рекомендует в свободное время тренироваться на симуляторе. Он хвалит симулятор из первого поста этой темы:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70742

Сам я никогда не пользовался симуляторами. У кого-нибудь есть опыт? Это действительно приносит пользу?