Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #315 : 13.05.2011 18:13 »
Я чувствую, что сегодня доиграюсь с этими кроссами, тем более это пятница, но по фунтоиене хороший сигнал, я решил продать 130.918. Установил ТП 50, СЛ 40 (больше, чем обычный СЛ 30, потому что "высиживать" сделку не буду), вручную закрывать не буду, как закроется, так и закроется. И вообще, мне сейчас будет очень кстати хотя бы один лось, потому что когда за четыре дня из двадцати сделок двадцать прибыльных - это приводит к "головокружению от успехов", а для трейдера это не есть хорошо!  :-)

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #316 : 13.05.2011 18:16 »
радует только +56п по евройене бай с 114,9 ...

Да, я тоже вошел по этому сигналу, вышел по ТП +50 пипсов.

Что характерно: если посмотреть на "конверты", то эта сделка тоже дотянула до следующей линии!
Прошу прощения за глупый, возможно, вопрос, но как у вас на графике получилось столько полос энвелопа? У меня, как я не старался, получается лишь две  скользящие. Возможно я что-то делаю не так? Раньше не приходилось иметь дело с этим индикатором.

В этой теме где-то есть ссылка на тему этих полос, там есть шаблон.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #317 : 13.05.2011 18:21 »
как у вас на графике получилось столько полос энвелопа? У меня, как я не старался, получается лишь две  скользящие. Возможно я что-то делаю не так? Раньше не приходилось иметь дело с этим индикатором.

Это, строго говоря, не моя тэмплейт, я скачал тэмплейт с темы, рекомендованной Сергеем22:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15633.0.html

После этого я убрал моментум, стохастик, перекрасил фон в свой цвет и сделал линии жирными.

А столько полос там получилось потому что автор тэмплейта поместил пять одних и тех же индикаторов, но с разными установками, каждый индикатор дает две полосы, отсюда и десять полос плюс одна центральная, которая не из конвертов, а просто МА 60.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #318 : 13.05.2011 18:32 »
Заигрался с этими кроссами и упустил хорошие сигналы вниз на евро/фунте/австралийце.

Кто-нибудь рискнул несмотря на новости и "черную пятницу"?  :-)

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #319 : 13.05.2011 19:01 »
Куплено USDJPY
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #320 : 13.05.2011 19:11 »
Куплено USDJPY

Не помню почему, но продал по 80,62
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #321 : 13.05.2011 19:17 »
Я чувствую, что сегодня доиграюсь с этими кроссами, тем более это пятница, но по фунтоиене хороший сигнал, я решил продать 130.918. Установил ТП 50, СЛ 40 (больше, чем обычный СЛ 30, потому что "высиживать" сделку не буду), вручную закрывать не буду, как закроется, так и закроется. И вообще, мне сейчас будет очень кстати хотя бы один лось, потому что когда за четыре дня из двадцати сделок двадцать прибыльных - это приводит к "головокружению от успехов", а для трейдера это не есть хорошо!  :-)


Все-таки закрыл эту сделку вручную +18 пипсов, решил не портить статистику. Итого за четыре дня все двадцать одна сделка - прибыльные! Правда, среди них была одна сделка всего +2 пипса и одна +5 пипсов, насколько я помню. Но по-моему обе эти сделки были на М-5, так что статистика по Н-1 намного солиднее.

Я бы не стал закрывать эту сделку, но уже приближается вторая половина Американской сессии, я стараюсь в это время не торговать и уж, конечно, не оставлять сделки на уикэнд (гэп и т.д.).

В общем, хватит с меня на сегодня!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #322 : 13.05.2011 19:22 »
Куплено USDJPY

Не помню почему, но продал по 80,62

Вспомнил, стохастик 5,4,3 ветки вниз, + большой шпиль на часе на уровне цен предыдущей вершины........
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #323 : 13.05.2011 19:24 »
Куплено USDJPY

Не помню почему, но продал по 80,62

Сигнал на покупку иены был на Н-1, а сигнал на продажу на Н-4.

Не знаю я насчет иены - вроде и много трейдеров ею торгует, а у меня против нее такое сильное предубеждение - сам удивляюсь.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #324 : 13.05.2011 19:32 »
И новости по доллару через час будут, и много пипсов уже сегодня взял, и внутренний голос орёт "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!", но все-таки решил продать евроиену 115.085.

Вышел вручную +32 пипса.

Если бы не новости - конечно не выходил бы, здесь явно можно взять 50-60 пипсов, но не хочу рисковать и портить себе уикэнд - "Жадность фраера сгубила!"  :-)

Если бы я не закрылся из-за новостей, то получил бы по ТП +50 пипсов. Мало того, цена после этого прошла еще пипсов 30. Кстати, опять зашла за соответствующую линию по конвертам...

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #325 : 13.05.2011 19:38 »
Куплено USDJPY

Не помню почему, но продал по 80,62

Сигнал на покупку иены был на Н-1, а сигнал на продажу на Н-4.

Не знаю я насчет иены - вроде и много трейдеров ею торгует, а у меня против нее такое сильное предубеждение - сам удивляюсь.
Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #326 : 13.05.2011 19:39 »
Всё, хватит торговать - пора отдыхать и ликовать!

Желаю всем приятного уикэнда!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #327 : 13.05.2011 19:42 »
Куплено USDJPY

Как его можно было купить на красном стохастике из TDI системы?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #328 : 13.05.2011 19:44 »
Заигрался с этими кроссами и упустил хорошие сигналы вниз на евро/фунте/австралийце.

Кто-нибудь рискнул несмотря на новости и "черную пятницу"?  :-)

Favorite дык рисковала весь день с самого утра )))) последняя сделка моя - продала евро на 1,4279 ... взяла только 11п т.к. пришлось отойти) кстати вот вам и "красные" новости )))) - спокойненько пошли в нужном направлении )))  .... Пока - дабы набить руку и глаз))) ставлю цель 50-60п и стоп 35п ... Потом, если всё пойдет более гладко  попробую половину лота закрывать при +50п и остальную держать до +100п, но быть готовым закрыть её при смене сигнала... Вопрос о БУ - вышибало меня сегодня на евре и фунте, входила снова... так что не знаю отказаться от него или нет - наверное на любителя.

А так отличная пятница) Всем спасибо, все свободны ))))))))))))))))))))  шучу ))))

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #329 : 13.05.2011 19:52 »

Cреднесрок на недельке после шпиля разворот намечается.


Еще рано на разворот.... Этот месяц, + еще два. Может тогда и будет
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...