Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #300 : 13.05.2011 04:55 »
Хотя с кроссами надо быть особенно осторожным, но это хороший вход - я рискнул.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #301 : 13.05.2011 06:45 »
Хотя с кроссами надо быть особенно осторожным, но это хороший вход - я рискнул.

Зеленая линия по этой евроиене на Н-1 стала горизонтальной, но я решил не выходить: во-первых, на М-5 стохастик достиг 80 и пошел вниз, во-вторых - интуиция  :-), в третьих - я уже неплохо заработал сегодня на фунте.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #302 : 13.05.2011 07:04 »
а завтра пятница да 13-е... ой-ёй ))))))))))))

На англоязычной теме один мужик написал:

"На много сегодня не рассчитывайте - большинство банковских трейдеров чертовски суеверны: во многих трейдерских комнатах людям даже нельзя иметь на своем столе красные карандаши и ручки! Так что пятница 13-е пугает их до потери пульса."   :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #303 : 13.05.2011 15:40 »
Тихо сегодня на теме. Или все тоже пятницы 13-ого испугались?  :-)

Ну, так или иначе, я был прав, что не закрыл сделку по евроиене, когда зеленая линия на Н-1 стала горизонтальной. Надо помнить, что угол зеленой линии может меняться в течение всего часа! На М-5 было видно, что краткосрочное движение вверх уже закончилось, вот я и не вышел, а в течение часа зеленая линия на Н-1 тоже пошла вниз. В общем, я закрылся по ТП +50 пипсов.

Я не стал бы все это подробно расписывать, если бы не один очень важный момент: евроиена в своем движении дотянула до следующей линии в предложенных Сергеем22 конвертах и даже немного зашла за эту линию!

В общем, хотя нужно еще проверять и проверять, но я думаю наилучший вариант такой: постоянно пользоваться тэмплейтом нашей системы без всяких изменений, входить строго по системе, а выход смотреть на "конвертах". Я по "конвертам" сделал себе отдельную тэмплейт, где ничего кроме конвертов нет.

Первое приложение - моя тэмплейт по "конвертам", может кому пригодится.

Второе приложение - рисунок евроиены, зашедшей за красную линию.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #304 : 13.05.2011 15:50 »
У нашей темы сегодня двойной юбилей: во-первых, больше трех тысяч просмотров, во-вторых - индикатор TDI был скачан больше двухсот пятидесяти раз! Для шести дней - очень неплохо!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #305 : 13.05.2011 15:59 »
На первой странице ФорексФактори "красным" выделены такие новости:

8:30am  USD     Core CPI m/m 
9:55am  USD     Prelim UoM Consumer Sentiment

То есть через полчаса и через два часа будут новости, которые могут серьезно повлиять на долларовые пары на Н-1.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #306 : 13.05.2011 16:06 »
Тихо сегодня на теме. Или все тоже пятницы 13-ого испугались?  :-)

не-не мы не из робкого десятка))) не буду говорить о словленных на 5 мин лосях) радует только +56п по евройене бай с 114,9 ... Хочу отказаться от 5 мин - вот такая крамольная мысль....

У нашей темы сегодня двойной юбилей: во-первых, больше трех тысяч просмотров, во-вторых - индикатор TDI был скачан больше двухсот пятидесяти раз! Для шести дней - очень неплохо!  :-)

))))))))))))))  :mrgreen: ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #307 : 13.05.2011 16:12 »
Тихо сегодня на теме. Или все тоже пятницы 13-ого испугались?  :-)

Ну, так или иначе, я был прав, что не закрыл сделку по евроиене, когда зеленая линия на Н-1 стала горизонтальной. Надо помнить, что угол зеленой линии может меняться в течение всего часа! На М-5 было видно, что краткосрочное движение вверх уже закончилось, вот я и не вышел, а в течение часа зеленая линия на Н-1 тоже пошла вниз. В общем, я закрылся по ТП +50 пипсов.

Другими словами, я считаю, что когда линия на Н-1 стала горизонтальной, надо не закрываться немедленно, а сначала проанализировать обстановку (в том числе и на М-5), посмотреть на уровни и т.д. Если это случилось в начале или в середине часа, то эта горизонталь - не окончательная, надо об этом помнить! Вот если час закончился и отрезок линии за этот прошедший час горизонтальный - то это уже так и останется, вот в этом случае и надо по правилам выходить!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #308 : 13.05.2011 16:23 »
не-не мы не из робкого десятка))) не буду говорить о словленных на 5 мин лосях) радует только +56п по евройене бай с 114,9 ... Хочу отказаться от 5 мин - вот такая крамольная мысль....

Да нет, никакой крамолы здесь нет! Мне тоже, чем дольше я пользуюсь системой, тем больше нравится классический вход на Н-1. Каждый раз легко беру по 40-50 пипсов, и до сих пор ни одного лося!

Справедливости ради скажу, что на М-5 у меня тоже пока не было лосей, но один раз было, что буквально два пипса не дошел до СЛ, а потом выправилось, и вышел с несколькими пипсами прибыли. Но стОит ли оно этого?

В общем, последний день я работал только на Н-1, в трех сделках получил примерно 140 пипсов.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #309 : 13.05.2011 16:25 »
Здравствуйте! Favorite, если не секрет, по каким парам торгуете?хочу понаблюдать, мож к 3 амиго добавлю что-нибудь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #310 : 13.05.2011 16:30 »
радует только +56п по евройене бай с 114,9 ...

Да, я тоже вошел по этому сигналу, вышел по ТП +50 пипсов.

Что характерно: если посмотреть на "конверты", то эта сделка тоже дотянула до следующей линии!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #311 : 13.05.2011 16:47 »
Здравствуйте! Favorite, если не секрет, по каким парам торгуете?хочу понаблюдать, мож к 3 амиго добавлю что-нибудь...

Monachus, привет!

Если честно, я пока еще сам не до конца определился. Те сделки, которые я провел по этой системе за четыре дня, были по фунту, евро, фунтоиене и евроиене.

Кроме этих пар у меня на терминале еще есть австралийский доллар (я им в основном пока пользовался для сравнения с евро и фунтом, у меня эти три валюты стоят на терминале рядом), а также франк и канадский доллар.

Так что слежу  за семью валютами, торговал пока по четырем.

Я думаю немного сократить список, может быть со временем уберу канадский доллар.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #312 : 13.05.2011 17:13 »
И новости по доллару через час будут, и много пипсов уже сегодня взял, и внутренний голос орёт "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!", но все-таки решил продать евроиену 115.085. Ну, посмотрим, в худшем случае потеряю по СЛ 30 пипсов.

Я бы не стал входить по этому сигналу (сигнал неплохой, но новости на подходе), но в пятницу 13-ого меня явно бес под руку толкает!  :evil:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #313 : 13.05.2011 17:24 »
И новости по доллару через час будут, и много пипсов уже сегодня взял, и внутренний голос орёт "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!", но все-таки решил продать евроиену 115.085.

Вышел вручную +32 пипса.

Если бы не новости - конечно не выходил бы, здесь явно можно взять 50-60 пипсов, но не хочу рисковать и портить себе уикэнд - "Жадность фраера сгубила!"  :-)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #314 : 13.05.2011 18:06 »
радует только +56п по евройене бай с 114,9 ...

Да, я тоже вошел по этому сигналу, вышел по ТП +50 пипсов.

Что характерно: если посмотреть на "конверты", то эта сделка тоже дотянула до следующей линии!
Прошу прощения за глупый, возможно, вопрос, но как у вас на графике получилось столько полос энвелопа? У меня, как я не старался, получается лишь две  скользящие. Возможно я что-то делаю не так? Раньше не приходилось иметь дело с этим индикатором.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.