Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #285 : 12.05.2011 13:40 »
azas, большое спасибо и за линк, и за Супертренд!
Дело-то общее.         :-)

http://moremoney.com.ua/download/price-action.pdf

А это мне нравится бОльше всего

Учебник Price Action на русском языке

http://dl.dropbox.com/u/9683904/Price_Action.rar
за учебник на русском да еще такой полный,поклон до земли,огромное спасибо..а и раньше по прайсу работала учитывая обрывки знаний,но такого полного собрания небыло...Просто респект и уважуха))))))))))как говорится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #286 : 12.05.2011 17:27 »
Приветствую новых участников! И старых тоже!

Я сегодня заработал на фунте такое трехзначное количество пипсов, что мне и самому уже неудобно!  :-)

Плохая новость: автор последние две недели настолько нездоров, что на сегодня у него уже назначен визит к врачу. Хотя он об этом пока и не говорит, но вполне возможно, что он на некоторое время перестанет бывать на теме и на форуме. Но я, конечно, все равно буду регулярно читать англоязычную тему и переносить сюда все полезное, что найду.

Хорошая новость: у нас здесь уже сложился коллектив единомышленников, система расписана подетально, обсуждение активное. Хотелось бы еще довести до ума вопрос с ТП/СЛ, и даже по нему уже были хорошие, интересные предложения.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #287 : 12.05.2011 17:40 »
Хотелось бы еще довести до ума вопрос с ТП/СЛ
Насчет ТП/СЛ - понравилось работать по системе, предложенной Сергеем22. Правда руки надо держать под ..опой. обе :-).Мне лично часто не хватает терпения

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #288 : 12.05.2011 17:42 »
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15633.0.html

Сергей22, у меня еще руки не дошли заняться этими конвертами по-настоящему, но на первый взгляд выглядит очень перспективным, если входить строго по нашей системе, а выходить по конвертам. Меня особенно порадoвало, что конверты сделаны индивидуально под часовой график - это очень большое дело! В общем, в выходные всем этим займусь вплотную, еще раз большое спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #289 : 12.05.2011 17:48 »
Насчет ТП/СЛ - понравилось работать по системе, предложенной Сергеем22. Правда руки надо держать под ..опой. обе :-).Мне лично часто не хватает терпения

Да, мне двумя самыми перспективными направлениями кажутся "конверты", предложенные Сергеем22, и СЛ/ТП вычисленные через ATR, я об этом уже говорил, на другой теме англоязычного форума очень опытный участник поделился своим опытом, по всем системам, которыми он торгует, он определяет СЛ равным ATR, а ТП в полтора-два раза больше, чем ATR.

Эх, где на все время взять?  :-)

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #290 : 12.05.2011 19:38 »
EURUSD, GBPUSD, AUDUSD :mrgreen: "Три Амиго".Спасибо Favorite.Не думал, что потяну три пары, опыта совсем мало :-)

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #291 : 12.05.2011 20:23 »
я рад ,что дал пищу к размышлению :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #292 : 12.05.2011 21:32 »
EURUSD, GBPUSD, AUDUSD :mrgreen: "Три Амиго".Спасибо Favorite.Не думал, что потяну три пары, опыта совсем мало :-)

Да, "Три Амиго" таки дают жизни!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #293 : 12.05.2011 21:34 »
Кроме отличных сделок на фунте и евро я сегодня решился на покупку по фунтоиене. Закрыл вручную с +38 пипсов. Тренд продолжается, и я так и думал, но у меня просто не хватило нервов ждать дальше, фунтоиена - это все-таки не евро...

Да, полгода не торговал фунтоиеной, а на Н-1 я никогда ею не торговал, только на М-15. Так что первый эксперимент прошел успешно. Но у меня вот такой вопрос: на М-15 я торговал, глядя только на график фунтоиены, сегодня тоже вошел только по часовому графику фунтоиены. А на ФорексФактори один мужик говорит, что когда торгуешь фунтоиеной, надо сверяться с фунтом и иеной, а для евроиены - с евро и иеной. Не знаю, мне кажется с тремя графиками вместо одного будет как у той сороконожки, которая не знала, с какой ноги начать.

Вопрос к тем, кто торгует кроссами иены: вы сверяетесь с фунтом, евро и с иеной?

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #294 : 12.05.2011 22:32 »
Вопрос к тем, кто торгует кроссами иены: вы сверяетесь с фунтом, евро и с иеной?

неа  :-) ленюсь :wink:

да вот скажу заодно... не помню говорил ли  кто такую вещь, родилась мысль - отсекать ложные пересечения tdi на М5  - его же показаниями на H1 ... т.е. не дергаться - не выходить (как я сегодня) при пересечениях на 5 мин если на H1 чистый сигнал держится ... я правда на М30 гляжу ) вот завтра и проверю .... а завтра пятница да 13-е... ой-ёй ))))))))))))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #295 : 12.05.2011 22:57 »
Вопрос к тем, кто торгует кроссами иены: вы сверяетесь с фунтом, евро и с иеной?

неа  :-) ленюсь :wink:

Спасибо, ОллИ! Значит и я не буду!

Лень - двигатель прогресса!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #296 : 12.05.2011 22:59 »
да вот скажу заодно... не помню говорил ли  кто такую вещь, родилась мысль - отсекать ложные пересечения tdi на М5  - его же показаниями на H1 ... т.е. не дергаться - не выходить (как я сегодня) при пересечениях на 5 мин если на H1 чистый сигнал держится ... я правда на М30 гляжу ) вот завтра и проверю ....

Да, я тоже об этом думал, и по-моему это хорошая идея. У нас просто было очень мало времени на эксперименты.

Оффлайн azas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #297 : 12.05.2011 23:17 »


..... очень опытный участник поделился своим опытом, по всем системам, которыми он торгует, он определяет СЛ равным ATR, а ТП в полтора-два раза больше, чем ATR.

Эх, где на все время взять?  :-)
По первой ссылке, которую я давал, можно найти и скачать индикатор (ATR_S), показывающий уровень стопа точками и трал (Tral_ATR-S), работающий по этому индикатору.
Написаны КЕУС-ом.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #298 : 12.05.2011 23:25 »
Я думаю, что удобнее работать, не перескакивая с М-5 на Н-1 и обратно, а имея два графика рядом, М-5 и Н-1. Кроме того, если установить отдельные графики для М-5 и Н-1, - тогда не будет перехода с одного таймфрейма на другой, и график на Н-1 не будет "освежаться" - мы уже обсуждали, что автор не "освежает" графики.

Например, можно разделить рабочее поле терминала на 6 частей и установить:

1). EURUSD  М-5

2). EURUSD  Н-1

3). GBPUSD  М-5

4). GBPUSD  Н-1

5). AUDUSD  М-5

6). AUDUSD  Н-1

Но чтобы не путаться, лучше будет, если М-5 и Н-1 будут выглядеть немного по-разному. Я, например, на М-5 зеленую линию сделал светлозеленой (в отличие от темнозеленой на Н-1), а стохастик на М-5 синим, в отличие от черного на Н-1.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #299 : 12.05.2011 23:27 »
По первой ссылке, которую я давал, можно найти и скачать индикатор (ATR_S), показывающий уровень стопа точками и трал (Tral_ATR-S), работающий по этому индикатору.
Написаны КЕУС-ом.

Большое спасибо!