Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #270 : 11.05.2011 21:37 »
во настрочили то. молодцы.день по дурацки начался но очень хорошо закончился,у меня было много сделок по многим парам,времени нет все копировать,но поверьте на слово два или три стопа было на м5...и 5/6 тп на н1...все стопы на м5 и отбились,т.е. м5 у меня в ноль вышло.а заработала на н1.хоть и подозрительная тс)))не курящая но она мне нравится!! :mrgreen: и еще один совет,все стопыы на м5 были при разнонраправленных стохастиках,т.е. на н1 усы смотрели вверх а на м5 давал сел...ловила стоп......а когда сигналы были одного направления ловила тп....

Оффлайн azas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #271 : 11.05.2011 23:41 »
ТП конечно очень зависит не только от особенностей системы, но и от индивидуальности трейдера, с советами не лезу, но мне кажется на Н-1 примерно так (это предварительные наметки, надо еще собирать и собирать материалы, систематизировать и систематизировать):

50 пипсов - евро, фунт, австралийский доллар
40 пипсов - франк, канадский доллар, иена (хотя иеной я бы не стал торговать)
60 пипсов - евроиена
Cпасибо за такую интересную систему !
Только закончил (22:30) читать, на истории смотрится.
На график поставил свечи,  добавил  Supertrend и сравнил возможный профит на истории по Н1 и М5.
Может, кому-то подойдет.     :?

Оффлайн azas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #272 : 12.05.2011 00:04 »
Если кто-нибудь нашел хороший сайт, книгу или форум по Price Action - пожалуйста поделитесь, дайте линк, это здесь всем будет полезно.
Здесь много полезного

http://www.priceactionfx.ru/

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #273 : 12.05.2011 00:48 »
azas, большое спасибо и за линк, и за Супертренд!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #274 : 12.05.2011 00:50 »
и еще один совет,все стопыы на м5 были при разнонраправленных стохастиках,т.е. на н1 усы смотрели вверх а на м5 давал сел...ловила стоп......а когда сигналы были одного направления ловила тп....

Да, это очень важно, я в торговле с М-5 всегда на это смотрю!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #275 : 12.05.2011 00:52 »
Этот пост автора особенно важен для трейдеров из СНГ:

Нашим друзьям за пределами США...

Я уверен, что Лондонская Сессия - самая лучшая сессия для торговли. Я торгую в эту сессию на Н-4 только потому что для меня это ночь, и я в это время сплю. Я устанавливаю СЛ на предыдущее "Хай" или "Лоу", так что если цена движется, скажем 30 пипс вверх и вниз - я даже об этом не знаю, потому что я сплю.

Если бы мое обычное время торговли включало Лондонскую Сессию, я бы торговал во время нее на Н-1. После этого я бы торговал первые пару часов Нью-Йoркской Сессии. И после этого я бы не торговал до часа или двух часов перед началом Лондонской Сессии...

Воспользуйтесь своим преимуществом во времени. Это все равно что искать самые лучшие сетапы: опять-таки преимущество на вашей стороне!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #276 : 12.05.2011 00:55 »
За сегодня 6о пипсов, скромно, но для первого дня :-)

Да, как говорится: скромно, но со вкусом!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #277 : 12.05.2011 01:20 »
у меня было много сделок по многим парам,времени нет все копировать,но поверьте на слово

Все правильно, нечего пассивных читателей баловать, пусть сами проверяют на практике!  :-)

Это мой последний пост про статистику, так как сегодняшний "статистический" день уже заканчивается, больше я цифр приводить не буду. Я часов пять назад добавил еще 20 пипсов с М-5 по фунту, итого за сегодня 127 пипсов. За два дня было 9 сделок, все девять - прибыльные.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #278 : 12.05.2011 02:17 »
Все мы, кто пишет в теме о своих результатах, делаем это для того, чтобы обменяться опытом, извлечь что-то новое, подбодрить новичков.

Все мы понимаем, что два-три дня хороших результатов ничего не доказывают. И две-три недели ничего не доказывают. И два-три месяца ничего не доказывают. У автора и его ближайших соратников есть прекрасная статистика за восемь с половиной месяцев, но я думаю, что скептику-пессимисту и восемь с половиной месяцев тоже ничего не докажут. Реакция его предсказуема, типа: "Бывали здесь уже популярные темы, а потом приходили флэт/пила/рэйндж и пожирали весь депозит, и темы загибались..."

Хочу кое-что уточнить. Есть темы, подлаживающиеся под определенные условия. Условия изменились - все, пипец!

Есть темы, предлагающие настоящие инструменты. Мне на всю жизнь запомнилось прочитанное где-то хлесткое выражение народного артиста Михаила Ульянова: "Да, человек - кузнец своего счастья. Но если у него нет молота и наковальни, то он ничего не выкует, а будет просто махать руками по воздуху."

Автор предлагает реальные, опробованные, совершенствовавшиеся в течение двух лет, безупречные инструменты. Их надо освоить. Если кто-то по неумению пару раз приложится молотком по пальцам - ничего страшного, мы живем и мы учимся.

Что касается флэта/пилы/рэйнджа и других страшилок - у меня, как в том анекдоте, по этому поводу два тезиса:

Во-первых, даже в течение последних трех дней мы видели в миниатюре самые разные состояния рынка, и система показала себя очень хорошо, предостерегая нас против входа в невыгодных условиях.

Второй тезис у меня уже дословно из того анекдота: "А во-вторых - а на х... оно нам надо?" (с) А на хрена вам торговать во флэте? А разве автор не повторял сто раз (и я вслед за ним), что мы должны и соблюдать правила системы, и обращать внимание на элементарные вещи, без которых ни по одной системе торговать нельзя (Price Action в целом, близость хай/лоу, тренды краткосрочные/долгосрочные, консолидация, величина свечей и т.д.)

В общем, давайте задавим в себе скептиков-пессимистов и начнем ковать свое счастье!

Оффлайн azas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #279 : 12.05.2011 10:04 »
Хочу кое-что уточнить. ....
Что касается флэта/пилы/рэйнджа и других страшилок - ......
.... и обращать внимание на элементарные вещи, без которых ни по одной системе торговать нельзя (Price Action в целом, близость хай/лоу, тренды краткосрочные/долгосрочные, консолидация, величина свечей и т.д.)
Предпочтительней идти в ногу с нашим общим другом, трендом.  На D1 стоит SMA20 и работа идет только в ее сторону при условии, что вчера обновился хай/лоу предыдущей свечи.
Могут быть и другие варианты.
Кто что скажет ?

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #280 : 12.05.2011 11:54 »
фунт и фуй дали по 40п с утра сейчас..ее в ноль. больше сигналов не видела. за м5 только наблюдаю,стопит часто..не годится ,автор был прав...н1 -рулит.

Оффлайн azas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #281 : 12.05.2011 12:17 »
azas, большое спасибо и за линк, и за Супертренд!
Дело-то общее.         :-)

http://moremoney.com.ua/download/price-action.pdf

А это мне нравится бОльше всего

Учебник Price Action на русском языке

http://dl.dropbox.com/u/9683904/Price_Action.rar

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #282 : 12.05.2011 12:45 »
+52 демопункта прикольно  ^-^


Да! жаль не могу поставить "спасибки" под вашими постами - так что всем-всем-всем заочно "спасибо" )))))


Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #283 : 12.05.2011 13:04 »
Предпочтительней идти в ногу с нашим общим другом, трендом.  На D1 стоит SMA20 и работа идет только в ее сторону при условии, что вчера обновился хай/лоу предыдущей свечи.
Могут быть и другие варианты.
Кто что скажет ?

Я конечно понимаю, что "как говорят англичане" - тренд из ё френд))))))) но это всё относительно) По-моему торговля против дневного тренда на 5-ти минутках не почувствуется особо )))

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #284 : 12.05.2011 13:16 »
А вот евро сегодня.
Первый вход - поторопилась - при пересечении tdi вышла из селл, а зря )))) Чтобы не дёргаться надо бы дождаться пока красная свечка будет под желтой скользящей... второй вход - закрыла +24п при пересечении линий  tdi.