Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей22

  • Гость

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #256 : 11.05.2011 16:42 »
эдесь по уровням и СЛ и ТП  ставвьте
А можно индюшонка по уровням скинуть или название его.спасибо все нашол :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #257 : 11.05.2011 16:43 »
привет друзья , соединил две системы вместе, мне кажется информации поболее, эдесь по уровням и СЛ и ТП  ставвьте ,просьба кирпичами не кидаться :-D

То есть по этим линиям ТП надо расположить где-то около красной линии, типа 1.4280? Или я неправильно понимаю?

Favorite

  • Гость

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #259 : 11.05.2011 16:53 »
автор конвертов  предлагает работать только от средней пурпурной линии,но я думаю надо ориентироваться и на уровни и на ТДИ, тогда сделок будет поболее, короче надо мониторить и  писать правила ибудет всем хорощё :D

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #260 : 11.05.2011 17:03 »
привет друзья , соединил две системы вместе, мне кажется информации поболее, эдесь по уровням и СЛ и ТП  ставвьте ,просьба кирпичами не кидаться :-D

По уровням эт хорошо, когда уровни с манс и смотришь 15м. И по ним правила другие, которые расходятся с текущими.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #261 : 11.05.2011 17:04 »
эти уровни посчитаны только для Н1  почитай ссылку внимательно

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #262 : 11.05.2011 17:30 »
автор конвертов  предлагает работать только от средней пурпурной линии,но я думаю надо ориентироваться и на уровни и на ТДИ, тогда сделок будет поболее, короче надо мониторить и  писать правила ибудет всем хорощё :D

Да, чем больше идей по ТП и СЛ мы будем предлагать и обсуждать, тем лучше!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #263 : 11.05.2011 17:35 »
Быстро скальпировал 12 пипсов по фунту с М-5. Идея была в том, что хотя на Н-1 пересечения еще не было, но угол зеленой линии вниз явный и сильный, так что я дождался, когда в очередной раз будет пересечение вниз на М-5 и установил разумный ТП в 12 пипсов.

Итого сегодня +92 пипса.

П.С. Вы не волнуйтесь, я не собираюсь постоянно здесь аннонсировать каждые свои два пипса, это я сегодня делаю первый и последний раз, чтобы подбодрить новичков.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #264 : 11.05.2011 18:01 »
 :mrgreen:

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #265 : 11.05.2011 18:07 »
автор конвертов  предлагает работать только от средней пурпурной линии,но я думаю надо ориентироваться и на уровни и на ТДИ, тогда сделок будет поболее, короче надо мониторить и  писать правила ибудет всем хорощё :D

Да, чем больше идей по ТП и СЛ мы будем предлагать и обсуждать, тем лучше!

СЛ в 20 п часто маленький, а если сразу лезть в бу - выбивает и цена продолжает движ в профитную сторону.
Кинул сверху 2zz, посмотрю что будет если ловить совместные сигналы на часе.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #266 : 11.05.2011 19:56 »
Я вошел на фунте по сигналу на Н-1, продал 1.64474

Тренд явно ослабел и я только что закрыл вручную +15 пипсов. Может быть тренд и продолжится, но мне сегодня больше неохота сидеть и высиживать эту сделку. Не последний же день торгуем!

Я, между прочим, заранее знал, что примерно так и будет. Я посмотрел в момент входа на график М-30, там уже было к этому времени 5 красных свечей, но я решил попробовать.

Так что я в дальнейшем буду все-таки сверять Н-1 с М-30. Насколько я понимаю, при сильном и перспективном тренде пересечение на М-30 и Н-1 должно быть почти одновременным.

В любом случае, сегодня я взял 107 пипсов.

За два дня я провел 8 сделок, все восемь - успешные. Все восемь - по фунту, с которым я чувствую себя менее комфортабельно, чем с евро или австралийцем.

Больше статистики от меня не ждите - торговать надо, а не с цифрами играться!  :-)

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #267 : 11.05.2011 20:03 »
На Н-1 по фунту зеленая линия явно уплощается, Хейкен-Аши заметно уменьшился, стохастик выше 80, и при этом зеленая линия намного выше 68.

Не хочу звучать как гура-всезнайка, но по фунту в ближайшие час-два возможен хороший сигнал вниз.

Вы были правы, идеальный сигнал по фунту. Взял 36 п, рано выскочил так как отлучался. Хорошее движение по 5-минуткам в евро принесло два по 15 п.. СЛ ставлю на уровень хайкен свечи входа, ТП на размер свечи, ну и выход может быть при изменении климата.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #268 : 11.05.2011 20:10 »
СЛ ставлю на уровень хайкен свечи входа, ТП на размер свечи, ну и выход может быть при изменении климата.

Это тоже интересный вариант!

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #269 : 11.05.2011 21:34 »
За сегодня 6о пипсов, скромно, но для первого дня :-) понравилось работать на H1+М5. отдельное спасибо Сергею22.тестим дальше.