Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #210 : 10.05.2011 19:01 »
Эта модификация TDI подает звуковой-текстовый сигнал когда зеленая линия пересекает красную.

П.С. Чтобы нормально работать с этим индикатором, избавьтесь от лишних линий, то есть в "Inputs" вместо всех цветов, кроме красного и зеленого, поставьте "none". Все остальные установки у этого индикатора стандартные, такие же как у оригинального TDI.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #211 : 10.05.2011 19:10 »
Нет постоянных правил

zorgo, посмотри на мою подпись:

Джентльмен всегда играет по правилам. Если правила мешают джентльмену выиграть, он их меняет. (Уинстон Черчилль)

 :-) :-) :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #212 : 10.05.2011 19:18 »
нужна систиматизация тп...сл определилась легко.

ТП конечно очень зависит не только от особенностей системы, но и от индивидуальности трейдера, с советами не лезу, но мне кажется на Н-1 примерно так (это предварительные наметки, надо еще собирать и собирать материалы, систематизировать и систематизировать):

50 пипсов - евро, фунт, австралийский доллар
40 пипсов - франк, канадский доллар, иена (хотя иеной я бы не стал торговать)
60 пипсов - евроиена



Конечно очень хотелось бы услышать, что думают о ТП другие трейдеры.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #213 : 10.05.2011 20:01 »
Автор торгует 8-ю парами:  EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, USDJPY, EURJPY, AUDJPY, EURGBP.

Любимые пары автора: EURUSD, GBPUSD и AUDUSD.

Перечитывая англоязычную тему, я заметил, что кроме этих восьми пар автор еще торгует USDCHF. Как я понимаю, он не внес франк в основной список потому что считает его валютой, зависимой от евро, в нескольких постах на теме он делал замечание типа: вот по евро хороший тренд, значит можно и франком торговать. Но, естественно, прежде чем войти по франку, он все равно проверяет и выполнение всех правил системы, и PA (Price Action), то есть не полагается на евро, а проверяет франк как любую другую валюту.

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #214 : 10.05.2011 20:53 »
Favorite, а про прайс экшн можно чуть подробнее? Вроде я упустил этот момент в системе. Кстати, рад вас видеть в обсуждении систем на Форекс фэктори ) Сограждане там пока редкость..

ddd

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #215 : 10.05.2011 21:30 »
Эта модификация TDI подает звуковой-текстовый сигнал когда зеленая линия пересекает красную.



Ааааааааааа!!!!!!!!!!!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #216 : 10.05.2011 21:38 »
рад вас видеть в обсуждении систем на Форекс фэктори ) Сограждане там пока редкость..

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #217 : 10.05.2011 21:42 »
Favorite, а про прайс экшн можно чуть подробнее? Вроде я упустил этот момент в системе.

And12, во-первых речь идет о тех элементарных вещах, которые, по словам автора, трейдер должен учитывать, работая по любой системе, а именно:

Как близко мы находимся к предыдущему Хай/Лоу?
Какой у нас тренд, вверх или вниз (как краткосрочный, так и долгосрочный)?
Может быть мы в зоне консолидации?
Не слишком ли малы предыдущие свечи?
Не слишком ли велика свеча последнего изменения цвета?

(Это я суммировал то, что автор говорит в двух или трех постах).

А во-вторых, чем трейдер опытнее, тем быстрее и точнее он может при взгляде на график и оценить общее положение, и дать более-менее серьезный прогноз на будущее. Автор системы, если я не ошибаюсь (точно не помню), пришел на Форекс больше семи лет назад, естественно его опыт в анализе Price Action несравним с опытом новичка.

Мне к сожалению не удалось найти ни одного источника информации по Price Action, который был бы по-настоящему полезен и при этом был бы написан понятным языком, ясно, четко и недвусмысленно.

Если кто-нибудь нашел хороший сайт, книгу или форум по Price Action - пожалуйста поделитесь, дайте линк, это здесь всем будет полезно.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #218 : 10.05.2011 21:44 »
Ааааааааааа!!!!!!!!!!!

Ага!  :-)

ddd

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #219 : 10.05.2011 21:54 »
Цитировать
Favorite
И был дан вам Евродолларом день сегодняшний не для того, чтобу грешить индикаторами, но для того, чтобы учить теханализ..

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #220 : 10.05.2011 22:02 »
И был дан вам Евродолларом день сегодняшний не для того, чтобу грешить индикаторами, но для того, чтобы учить теханализ..

Аминь!  :-)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #221 : 10.05.2011 23:13 »
Ааааааааааа!!!!!!!!!!!

Ага!  :-)

поясните возглас???????так плохо? или так зашибись???

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #222 : 10.05.2011 23:41 »
Кто-нибудь вошел в начале часа по фунту? Автор не торгует во второй половине Американской сессии, но сигнал был действительно хороший.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #223 : 10.05.2011 23:44 »
поясните возглас???????так плохо? или так зашибись???

Гы-гы-гы!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #224 : 11.05.2011 00:01 »
Кто-нибудь вошел в начале часа по фунту? Автор не торгует во второй половине Американской сессии, но сигнал был действительно хороший.
да я вошла.,хотя новости по нефти ожидались,но как то хило,сл небольшой,так что я рискнула