Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #195 : 10.05.2011 09:50 »
Я бы сказал НЕ ДЛЯ ФОРЕКСА. Трудно работать на одном рынке, полностью скопировав инструментарий и правила другого.

Это точно!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #196 : 10.05.2011 09:55 »
Я очень рад за всех нас, кому система на М-5 и на Н-1 приносит такие хорошие результаты, но тем пассивным читателям темы, которые тяготеют к большим таймфреймам и поэтому не подключаются - хочу напомнить:

автор очень успешно работает по системе не только на Н-1, но и на Н-4, Н-4 такая же законная часть системы, как и Н-1!

В общем, скачивайте индикаторы и тэмплэйт из первого поста темы, работайте на своем любимом Н-4, и будет вам щастье!  :-)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #197 : 10.05.2011 10:25 »
денек слегка с утра флетовый,стохастики внизу тди наверху цены в разгуле...вобщем ждем когда все в кучу соберутся) :D

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #198 : 10.05.2011 14:03 »
 8-) Спасибо Favorite за  добавленную торговую систему и перевод её на наш язык.
 Довольно симпатично смотрится.Я её   в принципе только начал смотреть и присматриваться .И решил тоже  поучаствовать.Хотя отнюдь не обольщаюсь что вот это "граааа :-Dааль "
Пока от себя  хотел бы добавить  к этому всему и ещё один индикатор(хотя понимаю что отход от оригинальной самой системы) который может стать ещё раз подтверждением  "правильности" сделки+  возможным даже сигналом выхода из её.
Настройки не менял но думаю и не нужно.Хотя........мне кстати тоже интересно будет узнать ваше мнение как он вам

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #199 : 10.05.2011 14:40 »
8-) Спасибо Favorite за  добавленную торговую систему и перевод её на наш язык.
 Довольно симпатично смотрится.Я её   в принципе только начал смотреть и присматриваться .И решил тоже  поучаствовать.Хотя отнюдь не обольщаюсь что вот это "граааа :-Dааль "
Пока от себя  хотел бы добавить  к этому всему и ещё один индикатор(хотя понимаю что отход от оригинальной самой системы) который может стать ещё раз подтверждением  "правильности" сделки+  возможным даже сигналом выхода из её.
Настройки не менял но думаю и не нужно.Хотя........мне кстати тоже интересно будет узнать ваше мнение как он вам

Фишер грааль на истории.В реалтайм жуть как перерисовывается.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #200 : 10.05.2011 16:31 »
8-) Спасибо Favorite за  добавленную торговую систему и перевод её на наш язык.
 Довольно симпатично смотрится.Я её   в принципе только начал смотреть и присматриваться .И решил тоже  поучаствовать.Хотя отнюдь не обольщаюсь что вот это "граааа :-Dааль "
Пока от себя  хотел бы добавить  к этому всему и ещё один индикатор(хотя понимаю что отход от оригинальной самой системы) который может стать ещё раз подтверждением  "правильности" сделки+  возможным даже сигналом выхода из её.
Настройки не менял но думаю и не нужно.Хотя........мне кстати тоже интересно будет узнать ваше мнение как он вам
скачала,посмотрела,не пошло, АО куда лучше.ну или макда,хотя мне и то и другое в этой тс не надо..уж насколько сегодня размахайстый день и три тп получила,один лось. нужна систиматизация тп...сл определилась легко.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #201 : 10.05.2011 17:11 »
 8-) Спасибо m0v8lack и K@libri за ответы.Я пока бегло очень смотрю за рынком  .Но!K@libri ты права насчёт систематизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1000%
.Без этого   абсолютно невозможно строить виденье.Тем более что подходы у всех к этой  системе разные.Кто то и на пипсах может поднять.Ведь лот  у всех разный.(что я тоже практиковал и  не только практиковал)Но хочется немного другого.Не зайти и выйти,а малость системС  :-D построить.Хотя по моему опыту(пусть и небольшому мы одно бросаем,, и ищем рыщем.Вот взять в этой ветке .Некоторые темы уже подзабыты.
Мне лично не хватает опыта .Но кое что в целом по форексу могу сказать точно.Нет постоянных правил ,как и систем.И не будет никогда.
Но что бы не увлекаться  думаю нужно(даже уверен) я лично считаю что нужны самые простые истины ещё учитывать.Их никто не отменял.Это уровни сопротивления и поддержки.Фибоначи кто бы что бы не писал тоже нужно применять с умом.А вот как здесь всё оформить пока....


Оффлайн zenek

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +4/-4
  • Звездец
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #202 : 10.05.2011 17:38 »
А как поступить в таком случае? Я вошел в рынок по пересечению TDI, свеча соответственно нужного мне цвета, допустим синяя.... Спустя какое то время свеча изменяет свой цвет на красный..что делать? Переждать или закрываться с минусами?

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #203 : 10.05.2011 17:48 »
А как поступить в таком случае? Я вошел в рынок по пересечению TDI, свеча соответственно нужного мне цвета, допустим синяя.... Спустя какое то время свеча изменяет свой цвет на красный..что делать? Переждать или закрываться с минусами?

тут тебе советчиков не будет...решать ток тебе самому...если пошло против то есть время пока нет сл оценить правильность входа,и принять решение.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #204 : 10.05.2011 18:16 »
Я конечно не буду каждый раз рассказывать здесь о своих сделках, сегодня вот скажу, чтобы новичков подбодрить.

Я за два часа до Европейской сессии вошел по фунту с М-5 (в направлении Н-1), продал 1.63793, СЛ 30, ТП 50. Через два часа закрылся по ТП +50 пипсов. Я думаю и в дальнейшем работать с СЛ/ТП 30/50. Хотя это и не соотношение 1:2, но пять пипсов погоды не строят, а я с СЛ 30 чувствую себя во много раз увереннее и спокойнее.

Были и еще хорошие сетапы, но я думаю поступать как автор, не разбрасываться, а тщательно выбирать и заключать одну-две сделки в день, беря пипсов по пятьдесят с хорошим размером лота. Хотя под настроение буду наверно время от времени и пипсовать на М-5 пипсов по пятнадцать, но с меньшим лотом. Впервые за все время, что я торгую на Форексе, я чувствую себя абсолютно уверенным и по-настоящему довольным.

У меня к автору только одна претензия: ну почему он, старый хрен, не опубликовался восемь месяцев назад, когда стратегия была практически на 99% готова???  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #205 : 10.05.2011 18:20 »
8-) Спасибо Favorite за  добавленную торговую систему и перевод её на наш язык.

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #206 : 10.05.2011 18:26 »
А как поступить в таком случае? Я вошел в рынок по пересечению TDI, свеча соответственно нужного мне цвета, допустим синяя.... Спустя какое то время свеча изменяет свой цвет на красный..что делать? Переждать или закрываться с минусами?

Если это на М-5 и если направление зеленой линии на Н-1 не изменилось - я бы не выходил, а переждал.

А если это на Н-1 и это полноценная, достаточно длинная свеча противоположного цвета, то я бы вышел. Но на Н-1 обычно если свеча меняется, то и зеленая линия уже в это время (или даже раньше) показывает на выход.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #207 : 10.05.2011 18:27 »
Фишер грааль на истории.В реалтайм жуть как перерисовывается.

Совершенно верно!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #208 : 10.05.2011 18:30 »
уж насколько сегодня размахайстый день и три тп получила,один лось.

Для такого дня 75% успешных сделок - очень приличный результат.  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #209 : 10.05.2011 18:37 »
нужна систиматизация тп...сл определилась легко.

ТП конечно очень зависит не только от особенностей системы, но и от индивидуальности трейдера, с советами не лезу, но мне кажется на Н-1 примерно так (это предварительные наметки, надо еще собирать и собирать материалы, систематизировать и систематизировать):

50 пипсов - евро, фунт, австралийский доллар
40 пипсов - франк, канадский доллар, иена (хотя иеной я бы не стал торговать)
60 пипсов - евроиена