Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #60 : 08.05.2011 05:42 »
Сжечь.. На костре.. За такой шрифт...  :x

Эх, Rubinovi4, как говорят американцы: "Size does matter!"  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #61 : 08.05.2011 06:09 »
Автор пишет, что если зеленая линия ЕДВА пересекла красную, другими словами вы за красной линией видите не отрезок зеленой линии, а зеленую точку, то в этом случае лучше подождать следующей свечи.

Он для иллюстрации приводит недельный график, который просто оказался у него под рукой, но он говорит именно об Н-1 и Н-4, на которых мы торгуем: не входите, если едва видна зеленая точка, ждите следующей свечи, она все прояснит!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #62 : 08.05.2011 08:09 »
Хорошая новость! На англоязычной теме появился новый индикатор. Он выглядит и работает как TDI и дополнительно подает еще и звуковой-текстовый сигнал в том случае, если пересечение зеленой и красной линии ПОДТВЕРЖДЕНО стохастиком.

Если это действительно так, то мы сможем заменить им сразу два индикатора, TDI и стохастик. Но это, конечно, надо тщательно проверять на практике, на живом рынке.


В общем, если новый индикатор будет нормально работать, то я буду обходиться только этим новым индикатором и хейкен-ашевскими свечами (вынеся их в отдельное окно, чтобы на одном и том же графике были видны и они, и японские свечи). У меня останется два индикатора вместо четырех - я именно этого и хотел, и окончательные правила сформулированы очень четко и недвусмысленно, по ним я и буду торговать с этими двумя индикаторами.

Похоже я напрасно обрадовался этому новому индикатору. Я проверил более тщательно, и он выглядит немного по-другому, чем ТDI. Если поставить рядом, например, два графикa Н-1 по евро, то видно, что точки пересечения зеленой и красной линий одни и те же, а вот длина отрезков и углы наклона на новом графике немного другие, чем на ТDI.

В общем, я не хочу рисковать, буду работать по окончательно сформулированным правилам, но по трем индикаторам: по ТDI, хейкен-ашевским свечам и стохастику. И приношу свои извинения, что взбудоражил этим новым индикатором.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #63 : 08.05.2011 14:30 »
Добрый день! я добавил  для подтверждения дополнительно МАГД ГИСТ  С НАСТРОЙКАМИ 8-18-1, смотрю по нему откаты

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #64 : 08.05.2011 15:36 »
Сжечь.. На костре.. За такой шрифт...  :x

Та зачем. Лучше сразу носом тыкнуть в правила по всей программе. Это как типа учитывать разный опыт и практику торгующих...

— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #65 : 08.05.2011 15:42 »
Добрый день! я добавил  для подтверждения дополнительно МАГД ГИСТ  С НАСТРОЙКАМИ 8-18-1, смотрю по нему откаты

Эт хорошо, вот только я за чистоту стратегии. Не думаю что здесь нужны дополнения в виде индикаторов.
Можно долго рассуждать о том сколько будет длится тренд, но какая вам разница: срубить с него с него 300п одной сделкой или частями?

Разница есть - так многие скажут. Вот только точку входа с точностью никто не найдет. А на такой ТП захочется СЛ поставить в минимум 100п, две ошибки подряд... три подряд... и еле выйдешь в ноль.....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #66 : 08.05.2011 15:44 »
Вот Lani, смотришь тему - будет лучше с уровнями или нет?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #67 : 08.05.2011 16:18 »
Если убрать ЕМУ становится больше ложняков. Даже на истории в глаза бросается, как на часе так и на 4
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #68 : 08.05.2011 16:30 »
Если убрать ЕМУ становится больше ложняков. Даже на истории в глаза бросается, как на часе так и на 4

Торговать можно, выхватитв пару пипсов - но не более. Если убрать ЕМУ на фиксированном ТП и СЛ может и не получится быть в +.

Как видно на истории, TDI+стохастик и эта 1 касается ценовым диапазоном(H|L|O|K) или пересекает ЕМУ, а если 2 свеча - O|K как минимум должна пересекать ЕМУ в совокупности остальных сигналов. Тогда нормально.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #69 : 08.05.2011 16:35 »
Посмотрите ситуации, когда несколько часов подряд идет маленький ценовой диапазон а стох и тдай уже показали сигнал. На таких участках может быть откат в противоположную сторону - к предыдущему уровню поддержки...

(уровни выставляю на фибо бококус из стратегии "Простой и надежный метод фибоначи").
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #70 : 08.05.2011 16:55 »
И немного свечного анализа....
Как видно из сигналов,
ОК до 35п, на вершине проводит горизонтал лайн на уровне О - смотрим пробой и показатели индикаторов.
На падении - в обратном порядке.
Для больших свечь от 50п не смотрел, но там точно нужно по другому.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #71 : 08.05.2011 17:14 »
И немного свечного анализа....
Как видно из сигналов,
ОК до 35п, на вершине проводит горизонтал лайн на уровне О - смотрим пробой и показатели индикаторов.
На падении - в обратном порядке.
Для больших свечь от 50п не смотрел, но там точно нужно по другому.

В общем, с использованием ЕМА больше шансов уйти в БУ.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #72 : 08.05.2011 17:59 »
777, я поэтому когда говорил, что я уберу ЕМА5, подчеркивал, что свое мнение никому не навязываю. Мне просто РА легче видеть без ЕМА5, чем с ЕМА5 - вот такая у меня извращенная особенность.

Автор, дав окончательную формулировку правил, подчеркивает, что помимо выполнения правил системы трейдер (как и в любой другой системе) должен еще и обращать внимание на совершенно элементарные вещи, без которых невозможно торговать ни при какой системе, а именно:

Как близко мы находимся к предыдущему Хай/Лоу?
Какой у нас тренд, вверх или вниз (как краткосрочный, так и долгосрочный)?
Может быть мы в зоне консолидации?
Не слишком ли малы предыдущие свечи?
Не слишком ли велика свеча последнего изменения цвета?


Кому-то легче все это и РА в целом рассматривать при помощи ЕМА5, кому с МА50, кому-то, как мне, лучше просто смотреть на свечи, есть и энтузиасты индикатора АЛФ и т.д. Самое главное - помнить, что во-первых правила системы должны строго выполняться, а во-вторых все эти элементарные вещи должны проверяться.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #73 : 08.05.2011 18:05 »
Уважаемые трейдеры!

Хотя нам еще очень далеко до ста восемнадцати страниц (как на англоязычной теме), но все-таки наша тема становится все больше.

Поэтому хочу выделить самые важные посты. Это:

1). Первые три поста темы (на первой странице)
2). Два поста выделенных огромным шрифтом на четвертой странице
3). Предыдущий пост

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #74 : 08.05.2011 18:07 »
Добрый день! я добавил  для подтверждения дополнительно МАГД ГИСТ  С НАСТРОЙКАМИ 8-18-1, смотрю по нему откаты

Сергей22, привет!

Я с МАГД ГИСТ практически никогда не работал, но мне кажется, что этот индикатор может в какой-то степени помочь при "баунс"-входах.