Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #30 : 07.05.2011 13:46 »
Если идет рендж....

СЛ 30п
ТП 90п
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #31 : 07.05.2011 14:38 »
Думаю статистика правдивая. Даже используя СП 22 (это без спреда, по факту получится около 30) и ТП в 50п больше половины сделок должны быть в прибыли.......
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #32 : 07.05.2011 14:52 »
А если TDI действительно не рисует от пересчета - я буду в шоке....
Интересная штука.... 
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #33 : 07.05.2011 17:22 »
Автор чего-то не договаривает.
Посмотрите возможные сделки на h4 по евро доллар за последнюю неделю, найдите четкие сигналы на покупку - и вы в попандосе но х пунктов.
Если это система без СЛ - внимания она не стоит.


Ну, я бы так не сказал. Автор не даром рекомендует обращать внимание на угол зеленой линии. Я за неделю на евро Н-4 насчитал только четыре полноценных стандартных сигнала и один "баунс" сигнал, и все эти пять сигналов прибыльные. А те сигналы, которые "попандос" - у них же у всех зеленая линия горизонтальная.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #34 : 07.05.2011 17:28 »
ТП понятно, что автор говорит о СЛ?

Да, я наконец нашел окончательный вариант автора по СЛ.

Когда он работает на Н-4, он устанавливает стоп-лосс по Хай/Лоу предыдущих свечей.

Когда он работает на Н-1, он вообще не устанавливает стоп-лосс, он ни на минуту не отходит от компьютера и сразу открывает опцию "Закрыть ордер" и держит ее в углу экрана, и как только цена идет против него на 10, максимум 15 пипсов - он немедленно закрывает сделку.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #35 : 07.05.2011 17:34 »
Сначала определять следует ТП и СЛ - на глаз СЛ не меньше 30п
А это значит: нужно выигрывать в 60% всех сделок при соотношении ТП = СЛ,
В то время когда при соотношении когда СЛ меньше ТП в два раза - в 40%

Разницу ощущаете?

Целиком и полностью согласен.

Я на той теме предложил для обсуждения СЛ 25 пипсов и ТП 50 пипсов. Но народ там так запуган, что в самой теме мне никто не ответил, а через личку мне двое написали, что они примерно так и делают, у одного 25/50, у другого 30/60.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #36 : 07.05.2011 17:44 »

Целиком и полностью согласен.

Я на той теме предложил для обсуждения СЛ 25 пипсов и ТП 50 пипсов. Но народ там так запуган, что в самой теме мне никто не ответил, а через личку мне двое написали, что они примерно так и делают, у одного 25/50, у другого 30/60.

А люди фернштейн по расиш? Если да, пригласите их к нам.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #37 : 07.05.2011 17:45 »
Думаю статистика правдивая. Даже используя СП 22 (это без спреда, по факту получится около 30) и ТП в 50п больше половины сделок должны быть в прибыли.......

Я думаю, что статистика правдивая. Автор ничего не пытается людям продавать, с ним со старой тему на новую тему пришли люди, которые работали по его старым системам еще два-три года назад и переключились на новую систему вместе с ним 6-8 месяцев назад. Если бы не было действительно хорошей статистики, они бы столько времени за него не держались, а если бы новая система не была еще прибыльнее старых - они бы не переключились.

А его старая тема процветает уже полтора года и насчитывает почти триста страниц, это все-таки тоже о чем-то говорит.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=211188

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #38 : 07.05.2011 17:48 »
А люди фернштейн по расиш? Если да, пригласите их к нам.

Один из этих двоих голландец, другой - американец. Там на всей теме, по-моему, кроме меня никто русским не владеет...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #39 : 07.05.2011 17:51 »
А если TDI действительно не рисует от пересчета - я буду в шоке....
Интересная штука.... 

Я пока ни разу не замечал перерисовки (правда я следил всего два с половиной дня), да и на теме люди спрашивали - им те, кто давно уже индикатором пользуется, отвечают, что точно не перерисовывает.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #40 : 07.05.2011 17:53 »
ТП понятно, что автор говорит о СЛ?

Да, я наконец нашел окончательный вариант автора по СЛ.

Когда он работает на Н-4, он устанавливает стоп-лосс по Хай/Лоу предыдущих свечей.

Когда он работает на Н-1, он вообще не устанавливает стоп-лосс, он ни на минуту не отходит от компьютера и сразу открывает опцию "Закрыть ордер" и держит ее в углу экрана, и как только цена идет против него на 10, максимум 15 пипсов - он немедленно закрывает сделку.

Не знаю как там, но  на просторах СНГ и со СЛ "не факт"....
Лишние риски ни к чему.
Вариант 25/50 - очень реалистичен.


Автор не даром рекомендует обращать внимание на угол зеленой линии

В том то и дело, что с этим углом на часе вместо 40п закрываешься в минус на рендж.
Если пошел рендж - все позы в безубыток при первой возможности, а ТП можно и 70-90 запросто отстрелять.
А это уже не 1/2... что есть гуд.

— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #41 : 07.05.2011 18:00 »
Я уже долго времени не встречал рабочих систем на индикаторах, еще и для часа(и тем более для 4), признаюсь - ни разу(стабильных в такой степени). Максимум пипсовка - все что попадалось.
А тут на тебе.... на этого дядю молится надо.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #42 : 07.05.2011 18:04 »
Я для наглядности понакидывал уровни и просто   ....ел с какой достоверностью показывает движ система.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #43 : 07.05.2011 18:06 »
Не знаю как там, но  на просторах СНГ и со СЛ "не факт"....
Лишние риски ни к чему.
Вариант 25/50 - очень реалистичен.


Автор не даром рекомендует обращать внимание на угол зеленой линии

В том то и дело, что с этим углом на часе вместо 40п закрываешься в минус на рендж.
Если пошел рендж - все позы в безубыток при первой возможности, а ТП можно и 70-90 запросто отстрелять.
А это уже не 1/2... что есть гуд.



Когда я в этом посте говорил об угле зеленой линии, я имел в виду проверку сигнала НА ВХОД по зеленой линии, а НЕ выход по зеленой линии.

Насчет безубытка полностью согласен.

А пару человек на теме применяют трейлинг (я только не помню в сколько пипсов) и довольны результатами.

Но вообще я думаю пока для начала попробовать 25/50 на фунте, евро и австралийском долларе и 30/60 на евроиене (это тоже одна из рекомендованных валют), а другими парами я вряд ли буду торговать, по-моему и на этих четырех много хороших сигналов.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #44 : 07.05.2011 18:15 »
Я уже долго времени не встречал рабочих систем на индикаторах, еще и для часа(и тем более для 4), признаюсь - ни разу(стабильных в такой степени). Максимум пипсовка - все что попадалось.
А тут на тебе.... на этого дядю молится надо.

Так они на него и молятся!

И я ему очень благодарен и за систему, и за тему. Он такие четкие ответы на любые вопросы дает (и с иллюстрациями) - просто не нарадуюсь. И он все время помещает все новые и новые сделки со своими комментариями. В общем, действительно молодец.

Но и ведет себя не то как капризная примадонна, не то как диктатор, чуть какой пост не понравился - банит автора поста со своей темы. Но вообще ему это простительно: мужику 63 года, отставной военный, здоровье плохое (даже свою строительную компанию продал несколько лет назад по причине здоровья), последнее зрение тратит на эту тему, а тут какой-то прохвост начинает обсуждать посторонний индикатор или ЕА...