Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #480 : 17.05.2011 12:34 »
Сейчас по паре EUR/USD - появился сигнал продажи на часовике. Зелёная пересекла красную, но угол не большой, на 5-минутке сигнал вниз состоялся - что скажете?
У меня на графике точка вместо пересечения - автор в таких ситуациях не советует входить.

По объемам фьючерса смотрю -  сейчас могут разворот вверх сделать. Тем более рискованно открываться.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #481 : 17.05.2011 12:46 »
Сейчас по паре EUR/USD - появился сигнал продажи на часовике. Зелёная пересекла красную, но угол не большой, на 5-минутке сигнал вниз состоялся - что скажете?
У меня на графике точка вместо пересечения - автор в таких ситуациях не советует входить.

По объемам фьючерса смотрю -  сейчас могут разворот вверх сделать. Тем более рискованно открываться.

Да вы правы

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #482 : 17.05.2011 13:07 »
Сейчас по паре EUR/USD - появился сигнал продажи на часовике. Зелёная пересекла красную, но угол не большой, на 5-минутке сигнал вниз состоялся - что скажете?
У меня на графике точка вместо пересечения - автор в таких ситуациях не советует входить.

По объемам фьючерса смотрю -  сейчас могут разворот вверх сделать. Тем более рискованно открываться.

Тогда это Buonce вход - отскок от красной линии в направлении вверх???

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #483 : 17.05.2011 13:10 »
Всем привет. Нашел индикатор в инете LSMA TREND. Есть некоторое сходство с TDI. Когда в TDI зелёная пересекает красную, LSMA TREND показывает новый сигнал.
Я этот индикатор использую вместе с TDI. Вот подумал может кому понадобится.

Спасибо!  :mrgreen:

Про Price Action улыбнуло. Как он следит, если авторский темплейт скрывает японские свечи?

А кто ему запрещает держать в соседнем окне график с японскими свечами?  По-моему никто  :-D



Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #484 : 17.05.2011 13:26 »
Сейчас по паре EUR/USD - появился сигнал продажи на часовике. Зелёная пересекла красную, но угол не большой, на 5-минутке сигнал вниз состоялся - что скажете?
У меня на графике точка вместо пересечения - автор в таких ситуациях не советует входить.

По объемам фьючерса смотрю -  сейчас могут разворот вверх сделать. Тем более рискованно открываться.

Тогда это Buonce вход - отскок от красной линии в направлении вверх???
То что бонус-вход формируется я видел. Но там в 13-00 много важных новостей выходило поэтому я этот сигнал пропустил.
А сейчас можем  вниз пойти.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #485 : 17.05.2011 13:34 »
А "старшие товарищи" :-D всё-же советуют торговать в направлении главного тренда (т.е. в направлении ЕМА-22 или ЕМА-34).

Ну вот оказывается я кучу правил системы нарушил, да еще и против тренда влез... Как то общался на форуме с одним трейдером - он в конкурсе 500$
выиграл и собирался на них торговать. Я как "старший товарищ" ему начал говорить об управлении капиталом - что нужно играть маленькими
лотами ... а он в первой же сделке всем депозитом и влез :-D.
Я ему  говорю - "Ты чего делаешь?"
Он отвечает - "Так я же 270$ заработал".
Я - "Ну раз заработал - значит все сделал правильно"...
Раз прибыль получена - о чем тут спорить?  Но на будущее обязательно к графику какую-нибудь машку подцеплю, как советуют
старшие товарищи :wink:.


А на реале открылся бы всем депо?  Неплохо бы сейчас узнать об его нынешнем положении. Я почему-то сомневаюсь в его процветании. Конкурсы и придуманы ДЦшками для прививания вкуса к азарту, а следовательно к неоправданному риску. По-моему Л.Рашке сказала очень правильно: "Прежде всего трейдер должен позаботиться о сохранности капитала, а уж затем об увеличении". И врядли кто назовёт её глупой. Конечно это звучит скучнее, чем "Так я же 270$ заработал".

Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #486 : 17.05.2011 13:35 »
А кто ему запрещает держать в соседнем окне график с японскими свечами?  По-моему никто  :-D
Не факт, что сам торгует положительно по этой системе, отсюда и отмазка про Price Action вдруг придумалась, имхо. Кто нить давал стейт, а лучше мониторинг или инвестпароль к счёту с положительными результатами этой торговой системы?
Я хоть не пропагандирую системы, но мониторинг например дать могу: http://www.hclubfx.com/a_1m.php

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #487 : 17.05.2011 13:45 »
Не факт, что сам торгует положительно по этой системе, отсюда и отмазка про Price Action вдруг придумалась, имхо. Кто нить давал стейт, а лучше мониторинг или инвестпароль к счёту с положительными результатами этой торговой системы?
Я хоть не пропагандирую системы, но мониторинг например дать могу: http://www.hclubfx.com/a_1m.php

А может РА просто придает уверенности чисто психологически))) Я вот смотрю на TDI и на стохастик) Как же они одинаково рисуются)  Хочется отказаться от стоха, но психологически пока с ним комфортней сигналы смотреть))))))
Стейт создаю как могу))))) В конце недели обнародую, если не совсем стыдно будет  :-D


Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #488 : 17.05.2011 14:03 »
По Eur/usd +30пп поймал - 5 минутка только что. зашёл на 1,4198  TP=1.4768/ Всего лишь за 5 минут)))

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #489 : 17.05.2011 14:05 »
А "старшие товарищи" :-D всё-же советуют торговать в направлении главного тренда (т.е. в направлении ЕМА-22 или ЕМА-34).

Ну вот оказывается я кучу правил системы нарушил, да еще и против тренда влез... Как то общался на форуме с одним трейдером - он в конкурсе 500$
выиграл и собирался на них торговать. Я как "старший товарищ" ему начал говорить об управлении капиталом - что нужно играть маленькими
лотами ... а он в первой же сделке всем депозитом и влез :-D.
Я ему  говорю - "Ты чего делаешь?"
Он отвечает - "Так я же 270$ заработал".
Я - "Ну раз заработал - значит все сделал правильно"...
Раз прибыль получена - о чем тут спорить?  Но на будущее обязательно к графику какую-нибудь машку подцеплю, как советуют
старшие товарищи :wink:.
А на реале открылся бы всем депо?  Неплохо бы сейчас узнать об его нынешнем положении. Я почему-то сомневаюсь в его процветании. Конкурсы и придуманы ДЦшками для прививания вкуса к азарту, а следовательно к неоправданному риску. По-моему Л.Рашке сказала очень правильно: "Прежде всего трейдер должен позаботиться о сохранности капитала, а уж затем об увеличении". И врядли кто назовёт её глупой. Конечно это звучит скучнее, чем "Так я же 270$ заработал".

Моя фраза - "Раз заработал - значит все сделал правильно" конечно была шуткой.
Думаю что он просто везунчик. Но тем не менее уже в то время жизнь его многому научила - заработав эти
270$ он их сразу вывел, в тот же день заработал еще и снова вывел. Но это исключение ... так не бывает.





Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #490 : 17.05.2011 14:07 »
Конкурсы и придуманы ДЦшками для прививания вкуса к азарту, а следовательно к неоправданному риску.
Можно например и такую крамольную мысль высказать: темы на популярных форумах о супер-пупер системах ведут люди, близкие к ДЦ, т.е. за зарплату.

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #491 : 17.05.2011 14:11 »
На GBP/JPY формируется сигнал на продажу - часовик. Но тут видится только точка. Видимо ещё не он. На 5 минутке собирается вверх.

Оффлайн reter-1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #492 : 17.05.2011 14:21 »
А кто - нибудь стоит в продаже по USD/CAD с 12 часовой свечи(Н1) , там вроде отскок от красной линии был (bounce)?

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #493 : 17.05.2011 15:11 »
А кто - нибудь стоит в продаже по USD/CAD с 12 часовой свечи(Н1) , там вроде отскок от красной линии был (bounce)?

Хочу дождаться цены 0,9730 оттуда продать  с целью 0,9690

Оффлайн DrezdyN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #494 : 17.05.2011 15:18 »
на Н1 по евроене наклевывается продажа - кто что думает?