Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #450 : 17.05.2011 00:36 »
Извинения не принимаются ))))))))))))

Договорились!  :-)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #451 : 17.05.2011 00:40 »
Не совсем понял, при чём здесь минутный график, если система для часовки. И проверять его достоверность надо на этом графике, по-моему.

ну на минутке увидишь перерисовку быстрее, чем ждать час за часом)

Приношу всем извинения, что взбудоражил, а мне - урок на будущее: сначала проверить все как следует, а уже потом ссылки давать.

Favorite, ты все делал правильно и главное  - оперативно) Извинения не принимаются ))))))))))))

Я не большой специалист по программированию индикаторов, но насколько я понял из сообщений Фаворита, изначально они "готовились именно для использования на часовке и 4-х часах.Ведь даже стандартные индикаторы в МТ-4 подгоняются под каждый временной график, а не используются со стандартными настройками на любом  из них. Поэтом завтра послежу за обоими модификациями индикаторов именно на часовке.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #452 : 17.05.2011 00:58 »
завтра послежу за обоими модификациями индикаторов именно на часовке.

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #453 : 17.05.2011 01:00 »
Минут десять назад на англоязычной теме был помещен такой пост:

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4621902#post4621902

I started trading this system at the beginning of May on a small live account (I hate demo accounts, don't believe they make you take trading seriously enough). Have taken 29 trades for 23 wins and 6 losses, of those 6 losses at least 3 or 4 were because I didn't follow the rules and went by my gut feeling ie trying to anticipate a move rather than waiting for confirmation. Account size at the beginning was only $71.82, it now stands at $197.42.

Перевод:

Я начал торговать по этой системе в начале мая живьем на маленьком счете (терпеть не могу демо-счета, не верю что на демо можно относиться к торговле достаточно серьезно). Провел 29 сделок, из них 23 прибыльных и 6 убыточных, из этих шести убыточных по крайней мере 3 или 4 потому что я не соблюдал правил, а послушался внутреннего голоса, то есть опережал события вместо того, чтобы дождаться подтверждения. Счет в начале был $71.82, теперь он $197.42

Оффлайн tel84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #454 : 17.05.2011 01:01 »
для тех кто не верит минуткам, я прогонял в тестере на часах. перерисоввывается - сглаживает углы и пересечение или исчезает, или смещается на один бар раньше. Вердикт - в топку

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #455 : 17.05.2011 01:11 »
для тех кто не верит минуткам, я прогонял в тестере на часах. перерисоввывается - сглаживает углы и пересечение или исчезает, или смещается на один бар раньше. Вердикт - в топку

tel84, большое спасибо!

Опять же, я не навязываю никому свое мнение, но так хорошо, так стабильно, так прибыльно у нас работает оригинальный TDI! Нужно ли нам искать новое, типа "прогресс ради прогресса"?

Вот мужик в том посте, который я цитировал, за две недели увеличил счет почти в три раза. 23 из 29 - это 80% прибыльных сделок, а заткнул бы свой "внутренний голос", так и 100% наверно достиг бы.

Оффлайн hoz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #456 : 17.05.2011 02:08 »
 Очень интересная ТС, как всю ветку прочитаю подкину идейку, которая у меня назрела. Но на данный момент есть один вопрос.
 Если менять таймфрейм, менять параметры индикаторов необходимо?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #457 : 17.05.2011 02:20 »
Очень интересная ТС, как всю ветку прочитаю подкину идейку, которая у меня назрела. Но на данный момент есть один вопрос.
 Если менять таймфрейм, менять параметры индикаторов необходимо?

Идеи приветствуются!

Параметры индикаторов одни и те же для всех таймфреймов.

Оффлайн Jurmar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #458 : 17.05.2011 02:27 »
А что создатель тактики говорит о преимущественном открытии ордеров (вверх или вниз), я имею ввиду, как определяет тренд. Открывать ордера по Н-1 против тренда и получать по 50 пипсов профита, дело гиблое.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #459 : 17.05.2011 03:08 »
А что создатель тактики говорит о преимущественном открытии ордеров (вверх или вниз), я имею ввиду, как определяет тренд. Открывать ордера по Н-1 против тренда и получать по 50 пипсов профита, дело гиблое.

Насчет 50-и пипсов против тренда: мне не хотелось бы открывать здесь теоретическую дискуссию - ведь это чисто практическая тема, но фунт, евро, фунтоиена, евроиена за хороший день проходят 150-250 пипсов, и я не считаю, что коррекция в 50-60 пипсов на Н-1 - это нечто из ряда вон выходящее. Кроме того, 50 пипсов - это мы здесь для себя определили ТП чисто опытным путем (и регулярно эти 50 пипсов получаем), а по автору выходить надо когда зеленая линия становится горизонтальной или загибается в противоположном направлении. Мы следим за зеленой линией и если она показывает на выход, то мы выходим не дожидаясь 50-и пипсов. Так что 50 пипсов - это не некая священная цифра, а просто ориентир.

Автор не играется с теорией, а дает правила на практику. Он говорит абсолютно конкретно:

1). Если торгуете на Н-1 - торгуйте конкретно на Н-1, если торгуете на Н-4 - торгуйте конкретно на Н-4.
2). Соблюдайте правила и следите за Price Action, и будет вам щастье.

Если все правила соблюдены (угол зеленой линии, первая-вторая свеча хорошего размера, направление стохастика, время торговли), то это обычно указывает или на хороший тренд, или на достаточно сильную коррекцию.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #460 : 17.05.2011 03:12 »
Favorite, а ты параметры индикатора TDI какие используешь?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #461 : 17.05.2011 03:21 »
Lsw104k, я использую стандартные параметры:

RSI_Period             13
RSI_Price                 0
Volatility_Band        34
RSI_Price_Line         2
RSI_Price_Type        0
Trade_Signal_Line    7
Trade_Signal_Type  0

То есть если скачать индикатор TDI из первого поста этой темы, то там никакие параметры менять не надо.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #462 : 17.05.2011 06:17 »
доброе утро,и всем профитов..мое любимое время наступает,посмотрим сколько сегодня нам даст тди..Кстати у меня тоже такие примерно результаты на микро..из 79 баксов сейчас 273.(только не понмю за две или три недели).подумываю переходить на стандарт с этой тс,еще немного тренировок на микро,и пойду на больших пробовать)) :roll:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #463 : 17.05.2011 06:42 »
у меня тоже такие примерно результаты на микро..из 79 баксов сейчас 273.(только не понмю за две или три недели).подумываю переходить на стандарт с этой тс,еще немного тренировок на микро,и пойду на больших пробовать)) :roll:

Вот это я понимаю!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #464 : 17.05.2011 06:44 »
Мне сегодня торговать не получится и на форуме наверно тоже не смогу быть почти весь день. У меня все в порядке, просто семейные обстоятельства, родственнички приехали, чтоб их...  :x

Но это всего на день, а потом все войдет в свою колею.

В общем, желаю всем жирных профитов!