Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 377728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #435 : 16.05.2011 20:55 »
В общем, лично я дополнительными индикаторами пользоваться не буду, я просто как следует проверю TMS-Osc.mq4 и если он нормально работает - я заменю на моих тэмплэйтах TDI на TMS-Osc.mq4

Приношу извинения, что не внес ясность по этим новым индикаторам сразу, но мне очень долго не удавалось загрузить пост вместе с индикаторами.

Оффлайн DrezdyN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #436 : 16.05.2011 21:19 »
В общем, лично я дополнительными индикаторами пользоваться не буду, я просто как следует проверю TMS-Osc.mq4 и если он нормально работает - я заменю на моих тэмплэйтах TDI на TMS-Osc.mq4

Приношу извинения, что не внес ясность по этим новым индикаторам сразу, но мне очень долго не удавалось загрузить пост вместе с индикаторами.
ох уж эти жидомассоны из консорциума - так и ставят палки в колеса , сволочи

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #437 : 16.05.2011 21:38 »
Точно, точно, явный всемирный заговор!  :evil:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #438 : 16.05.2011 21:40 »
Я надеюсь, что если кто-то заметит что-нибудь не так с этим модифицированным индикатором, то сразу напишет об этом в теме.

Я собираюсь проверять его так: ставлю рядом два графика одной и той же валюты Н-1. Один график - с TDI, другой - с TMS-Osc.

График с TDI не обновляю ни при каких обстоятельствах! График с TMS-Osc периодически обновляю в середине часа. После каждого обновления он должен выглядеть точно так же, как необновляемый TDI. В начале каждого часа просто сверяю их друг с другом (не обновляя TMS-Osc), они тоже должны выглядеть одинаково. Очень важно обращать внимание на то, чтобы не только точки пересечения совпадали, но чтобы и углы зеленой линии были бы такими же на обоих графиках, и длина отрезков зеленой линии тоже.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #439 : 16.05.2011 21:43 »
В общем, лично я дополнительными индикаторами пользоваться не буду, я просто как следует проверю TMS-Osc.mq4 и если он нормально работает - я заменю на моих тэмплэйтах TDI на TMS-Osc.mq4
Favorite, спасибо за перевод описания новых индикаторов, но "старые" все же лучше, ИМХО.Кстати, обновление графиков иногда наоборот помогает-более крутой угол после обновления становится закругленней и заставляет еще раз все осмыслить.Ну а вообще только практика, если в первый день я взял 60  пипсов, то в два последующих - по 240 :D

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #440 : 16.05.2011 21:44 »
Favorite, faktmany, спасибо за консультацию.

Я погонял TMS - в общем это копия TDI, если его обновлять с каждым тиком. Просто на чартах в форексфэктори часть примеров приведена, где видно, что TDI не обновлялся на чарте несколько часов (он в таком случае более угловат), часть с обновленным (сглаженные углы и пересечения с меньшим углом), кое-кто выкладывает скрины с TMS, вот и возник вопрос. Пока поработаю с TMS, он как-то больше поведением похож на стандартный TDI )))..

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #441 : 16.05.2011 21:50 »
Я надеюсь, что если кто-то заметит что-нибудь не так с этим модифицированным индикатором, то сразу напишет об этом в теме.

Я собираюсь проверять его так: ставлю рядом два графика одной и той же валюты Н-1. Один график - с TDI, другой - с TMS-Osc.

График с TDI не обновляю ни при каких обстоятельствах! График с TMS-Osc периодически обновляю в середине часа. После каждого обновления он должен выглядеть точно так же, как необновляемый TDI. В начале каждого часа просто сверяю их друг с другом (не обновляя TMS-Osc), они тоже должны выглядеть одинаково. Очень важно обращать внимание на то, чтобы не только точки пересечения совпадали, но чтобы и углы зеленой линии были бы такими же на обоих графиках, и длина отрезков зеленой линии тоже.

TDI без обновления будет прилично отличаться от TMS, так как TMS - это обновляемый в реал-тайме TDI, а не то к чему мы привыкли без обновлений, когда он меняет показания только по закрытию свечи

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #442 : 16.05.2011 22:02 »
TDI без обновления будет прилично отличаться от TMS, так как TMS - это обновляемый в реал-тайме TDI, а не то к чему мы привыкли без обновлений, когда он меняет показания только по закрытию свечи

And12, я далеко не специалист по индикаторам, но по-моему это не совсем так. Оригинальный TDI не менял точку пересечения, но в течение часа он менял угол зеленой линии.

Но я еще не смотрел новый индикатор (занят другой системой на М-15), так что спорить не буду.  :-)

И, конечно, самое главное не то, похож ли новый индикатор на старый, а то, будут ли по его показаниям прибыльные сделки. Уверен, что будут!  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #443 : 16.05.2011 22:08 »
"старые" все же лучше, ИМХО.Кстати, обновление графиков иногда наоборот помогает-более крутой угол после обновления становится закругленней и заставляет еще раз все осмыслить.

Да, это хороший аргумент. Главное, конечно, чувствовать себя с индикатором комфортабельно, доверять его сигналам.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #444 : 16.05.2011 22:12 »
Ну а вообще только практика, если в первый день я взял 60  пипсов, то в два последующих - по 240 :D

Вот это по-нашему, по-бразильски!  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #445 : 16.05.2011 22:48 »
Недолго музыка играла, недолго фраер ликовал...

Уважаемые коллеги!

Это ваше личное дело, но лично я новым индикатором пользоваться не буду. Я посмотрел его (и старый индикатор тоже) на минутном графике, и на минутном графике нового индикатора пересечение пропало, в то время как на старом - осталось. Вся система держится именно на том, что если уж пересечение произошло, то оно остается, и меня ничуть не беспокоит, что для этого надо НЕ обновлять график.

В общем, кто так, а я возвращаюсь к старому индикатору, который мне приносит по 150-200 пипсов в день!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #446 : 16.05.2011 23:10 »
"старые" все же лучше, ИМХО.

В общем, Monachus, ты был прав!

И ведь второй раз я так прокалываюсь. То был индикатор с сигналом, я сравнил его с TDI - углы другие. Теперь вот это.

Приношу всем извинения, что взбудоражил, а мне - урок на будущее: сначала проверить все как следует, а уже потом ссылки давать.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #447 : 16.05.2011 23:36 »
Недолго музыка играла, недолго фраер ликовал...

Уважаемые коллеги!

Это ваше личное дело, но лично я новым индикатором пользоваться не буду. Я посмотрел его (и старый индикатор тоже) на минутном графике, и на минутном графике нового индикатора пересечение пропало, в то время как на старом - осталось. Вся система держится именно на том, что если уж пересечение произошло, то оно остается, и меня ничуть не беспокоит, что для этого надо НЕ обновлять график.

В общем, кто так, а я возвращаюсь к старому индикатору, который мне приносит по 150-200 пипсов в день!


Не совсем понял, при чём здесь минутный график, если система для часовки. И проверять его достоверность надо на этом графике, по-моему.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #448 : 16.05.2011 23:58 »
Не совсем понял, при чём здесь минутный график, если система для часовки. И проверять его достоверность надо на этом графике, по-моему.

ну на минутке увидишь перерисовку быстрее, чем ждать час за часом)

Приношу всем извинения, что взбудоражил, а мне - урок на будущее: сначала проверить все как следует, а уже потом ссылки давать.

Favorite, ты все делал правильно и главное  - оперативно) Извинения не принимаются ))))))))))))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #449 : 17.05.2011 00:33 »
Не совсем понял, при чём здесь минутный график, если система для часовки. И проверять его достоверность надо на этом графике, по-моему.

Да, ОллИ абсолютно права, если на минутном индикатор перерисовывается, то и на часовом будет перерисовываться, я таким способом уже много индикаторов успешно проверял.