Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #420 : 16.05.2011 18:06 »
And12, привет!

Автор системы никогда не обновляет графики.

По каждой паре, которой я торгую, у меня два графика: Н-1 и М-5, так что я не перехожу с Н-1 на М-5 и у меня график не обновляется.


Уважаемые коллеги!

Если я не на все ваши вопросы отвечу - прошу извинения. Что-то не то у меня сегодня с форумом. Сначала не мог только рисунки загружать, а теперь и мои текстовые посты с трудом проходят... Не знаю как дальше будет...

Оффлайн DrezdyN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #421 : 16.05.2011 18:12 »
это КОНСОРЦИУМ тебя глушит - им не нужны успешные трейдеры :-o

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #422 : 16.05.2011 18:14 »
Favorite, спасибо за быстрый ответ :mrgreen:

С обновлением, кстати, тоже нормально получается ))

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #423 : 16.05.2011 18:18 »
Коллеги, добрый вечер! Вопрос по TDI. Известно, что на лайф-чарте он показывает не совсем те данные, которые мы видим на истории. Вобщем, как вы торгуете: рефрешите график или нет? Я постоянно переключаюсь с М5 на М60, поэтому мой TDI постоянно меняется. На ветке создателя системы я не совсем понял, можно ли это делать. Там вроде рекомендовано не обновлять индикатор, когда он наложен на чарт..
Вот здесь  http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294327 лежат доработанный TDI, автор поддерживает доработку-пользуйтесью
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #424 : 16.05.2011 18:19 »
Конечно, если закрываем за день две хорошие сделки то можно в этот день больше не торговать :-). Как сказано в Дао-дэ-цзин -" Мудрый побеждает
и останавливается..."

С копилками я все очень лихо расписал, но если спуститься с небес на грешную землю: две хорошие сделки в день - это все, что надо, и ориентируясь на две хорошие сделки в день, можно выделить действительно приличный размер лота и заработать к своему депо действительно хороший процент со всего двух сделок.


Как я писал выше, это и есть главный принцип низкорисковой торговли.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #425 : 16.05.2011 18:24 »
... Говорится только о прибыльных позициях, и то задним числом. Я полагаю, об убыточных позициях тоже надо упоминать. Разбор этих полетов принесет не меньше пользы. Неправда ли, Favorite?

У меня сегодня убыток был пр aud/usd по моей вине) вошла на 3-ей свече!!! Отыграть не получилось  - по делам ушла. Так что смотрите как  НЕ НАДО делать ))))))




Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #426 : 16.05.2011 18:28 »
это КОНСОРЦИУМ тебя глушит - им не нужны успешные трейдеры :-o

Да-да-да! :evil:  Как же я сам не сообразил!  :-D

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #427 : 16.05.2011 18:29 »
есть еще такой TDI

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #428 : 16.05.2011 18:30 »
Коллеги, добрый вечер! Вопрос по TDI. Известно, что на лайф-чарте он показывает не совсем те данные, которые мы видим на истории. Вобщем, как вы торгуете: рефрешите график или нет? Я постоянно переключаюсь с М5 на М60, поэтому мой TDI постоянно меняется. На ветке создателя системы я не совсем понял, можно ли это делать. Там вроде рекомендовано не обновлять индикатор, когда он наложен на чарт..
Вот здесь  http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294327 лежат доработанный TDI, автор поддерживает доработку-пользуйтесью

Совершенно верно!

Большое спасибо faktmany - пост об этой теме и усовершенствованных индикаторах я в трех попытках никак не мог отправить - КОНСОРЦИУМ стоял насмерть!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #429 : 16.05.2011 18:31 »
Favorite, спасибо за быстрый ответ :mrgreen:

С обновлением, кстати, тоже нормально получается ))

 8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #430 : 16.05.2011 19:13 »
это КОНСОРЦИУМ тебя глушит - им не нужны успешные трейдеры :-o

Да-да-да! :evil:  Как же я сам не сообразил!  :-D

Автору, когда он начал тему, какой-то трейдер написал в личку типа: зачем ты это обнародуешь, если все будут эту систему знать, того эффекта уже не будет, да и "большие деньги" примут свои меры!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #431 : 16.05.2011 19:24 »
Вот насчет "задним числом": я 20 минут назад решил быстро скальпировать фунт, зашел с М-5, купил 1.62339 с ТП 15. Сделка закрылась по ТП буквально за 10 минут. Ну и как я могу о ней рассказывать иначе, чем задним числом?

Я по-прежнему не могу помещать рисунки, поэтому просто расскажу, почему вошел: по фунту на Н-1 хорошее, стабильное движение вверх, на М-5 это была вторая синяя свеча, зеленая линия под хорошим углом пересекла красную, стохастик был в нижней половине, но выше 20-и и направлен вверх. Мог бы и 30 пипсов взять, но решил не зарываться, так как вход с М-5 был не в начале тренда, а через несколько часов после сигнала на Н-1. В таких условиях разумный ТП 12-15 пипсов.

Оффлайн And12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #432 : 16.05.2011 19:56 »
Ну теперь ещё сложнее ))) Favorite дал инфу, что создатель график не обновляет, а faktmany дал ссылку на индикатор, который показывает обновленный TDI, но вроде тоже одобрен автором ))))

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #433 : 16.05.2011 20:11 »
Ну теперь ещё сложнее ))) Favorite дал инфу, что создатель график не обновляет, а faktmany дал ссылку на индикатор, который показывает обновленный TDI, но вроде тоже одобрен автором ))))
Я так понял обновленный, ЭТО ЗНАЧИТ не меняет показания при тесте и в реале, тоесть как и должно быть в реальных торгах!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #434 : 16.05.2011 20:45 »
Ну теперь ещё сложнее ))) Favorite дал инфу, что создатель график не обновляет, а faktmany дал ссылку на индикатор, который показывает обновленный TDI, но вроде тоже одобрен автором ))))
Я так понял обновленный, ЭТО ЗНАЧИТ не меняет показания при тесте и в реале, тоесть как и должно быть в реальных торгах!

Суть этих модифицированных индикаторов в том (по крайней мере в теме так написано), что модифицированный индикатор TMS-Osc.mq4 ведет себя и выглядит так, как оригинальный TDI, но когда его обновляют (специально или при переходе с одного таймфрейма на другой) - его данные не меняются!

То есть с этим новым индикатором TMS-Osc.mq4 мы не должны больше заботиться о том, чтобы его НЕ обновлять (как было с оригинальным).

Автор НЕ обновлял оригинальный индикатор, потому что при его обновлении показания индикатора менялись.

Теперь у нас есть модифицированный индикатор TMS-Osc.mq4, показания которого абсолютно стабильны!

Именно поэтому автор и поддерживает эти модифицированные индикаторы. Просто тема с модифицированными индикаторами появилась только вчера, когда он уже был болен, поэтому он только и успел в своей теме сказать, что целиком одобряет эти новые индикаторы.

Создатель модифицированных индикаторов - один из старейших соратников автора. В коде оригинального TDI была ошибка, которая и вызывала искажение при обновлении графика. В модифицированном TMS-Osc.mq4 этого недостатка нет.

В первом посте темы http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=294327
приведено 3 индикатора.

Главный из них - TMS-Osc.mq4 , это будет замена оригинальному TDI!

Вспомогательные (я бы не стал ими пользоваться, но это дело вкуса):

Индикатор TMS-Osc Cross.mq4 рисует стрелки на графике, когда зеленая линия пересекает красную, может подавать звуковой сигнал.

Индикатор TMS-Osc Histo.mq4 - это гистограмма, которая когда у TDI сигнал вверх - становится зеленой, когда у TDI сигнал вниз - становится красной.