Автор Тема: Поле «конвертов» для часовых графиков  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор стратегии Skracor247 пишет:

Стратегия настроена на работу на 1-часовом диапазоне. «Конверты» с нашими настройками нельзя перенести на другие диапазоны, так как природа «конвертов» является фиксированной. Наша система может хорошо работать на других временных диапазонных, однако необходима корректировка настроек «конвертов» и других индикаторов. Наша стратегия лучше всего работает со следующими парами: евро/доллар, фунт/доллар, доллар/иена, фунт/швейцарский франк.

Думаю, что специалист легко может сделать и этой стратегии советника. Я почти не владею программированием в MQ4, однако мне кажется, что стратегия является хорошим кандидатом на создание советника.


Индикаторы:

- 5 60 экспоненскильных «конвертов» с отклонениями 0.32, 0.72, 1.12, 1.52, 1.92
- 60 ЕМА по медианным ценам.
- Моментум с периодом 14 и уровнями 100.25, 99.75
- Стохастик 5,3,4 и уровнями 80,20.

Стратегия.

Все входы длинные и короткие происходят, после того как цена пересечет центральную 60 ЕМА (пурпурная линия).
Входим двумя лотами.
Размещаем стоп-лосс 6 пипсов за ближайшим конвертом (голубая линия), верхним, если продаем, нижним, если покупаем.
Фиксируем половину профита на другом ближайшем конверте, верхней, если покупаем, нижним, если продаем.

При фиксации прибыли сдвигаем стоп-лосс на уровень безубыточности (пурпурная линия). Каждый раз, когда пробивается новый «конверт» в вашем направлении, сдвигаем стоп-лосс к следующему «конверту» (красный, оранжевый, розовый, белый). Т.е. используем трейлинг-стоп.

Примечание: Мне нравится сдвигать стоп-лосс, когда цена находится в пределах 10 пипсов от «Конверта».

Когда пробит последний «Конверт» (белая линия), то применяем трейлинг стоп 15 пипсов.

Фильтры: Моментум должен быть выше 99.75 для открытия длинной позиции и ниже 100.25 для открытия короткой.

Если Стохастик выше уровня 80, то мы не открываем длинную позицию, если он ниже уровня 20, то мы не открываем короткую позицию.





Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут вот шаблончик от автора.