Автор Тема: Бывший клиент обвинил FXCM в мошенничестве  (Прочитано 9630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
ДЦ, которые то раздвинут спред USDCHF до фантастических 1600 пунктов (как ФК - в последней претензии).

Хочу вам напомнить, что данное раздвижение имело место вовсе не в метатрейдере.

И вообще, в вашем посте присутствует ложное убеждение, что банк и ДЦ ни как не могут выражать свои интересы в торговле с вами.
Это по меньшей мере странно, поскольку дилерская схема торговли состоит именно в том, что торгуете вы с ДЦ, и именно это
взаимодействие и есть рынок. Мировой. Без шуток.

Оффлайн rid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, действительно. Сейчас глянул - данное раздвижение было не в МТ4.

И вообще, в вашем посте присутствует ложное убеждение, что банк и ДЦ ни как не могут выражать свои интересы в торговле с вами.

Но такое выражение своих интересов, как раздвижение спреда до полутора тысяч пипсов (на валютной паре и не на новостях!) однозначно заставляет предположить, - что от такого "выражателя интересов" как ФК -  лучше держаться подальше!
Такой прием в организации торговли иначе, как мошенничеством, не назвать. Тем более, что представитель ФК  там в ветке претензий с пеной у рта доказывает - что типа:
 -  "всё правильно было, спред раздвинулся на полторы фигуры, нагрели клиента  - ну бывает - так для этого и раздвигали, а чё? - имеем право, гы-гы ...."
Клиент приходит к брокеру всё-же торговать на рынке. Мировом. А не играть в "регламентированный лохотрон" с увеличением спреда на несуразную величину и прочими примочками.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
до полутора тысяч пипсов

160 всего.
И не без причины.
Но в данном случае, комиссия сочла это необоснованным.
Именно КОМИССИЯ и именно в ДАННОМ случае.
Я совершенно не исключаю, что в других ситуациях такое изменение торговых условий окажется вполне оправданным.
Например, если адронный коллайдер породит черную дыру, и она начнет пожирать Швейцарию, то ФК в оставшееся ему время жизни,
сможет раздвинуть свой спред как угодно широко - ему слова ни кто не скажет! :-D

Оффлайн rid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
до полутора тысяч пипсов

160 всего.
И не без причины.
Но в данном случае, комиссия сочла это необоснованным.
Именно - 0,88404 bid / 0,90024 ask = 1620 пипсов. - более, чем полторы фигуры - как я выше писал.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15546.0.html
Гарафоли, рекомендую вам внимательнее вникать в суть претезий клиентов и не манипулировать с цифрами. Тем более, что Вы, похоже, принимаете участие в разбирательтствах претензий.
Очень жаль, что такой очевидный корыстный  прием ФК был признан необоснованным лишь после долгого разбирательсва. Хотя изначально следовало бы сразу извиниться перед клиентом за передергивание, раз уж поймали за руку.  И судя по результату голосования - представитель ФК так и "закусил удила" и стоит на своем.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
вникать в суть претезий клиентов и не манипулировать с цифрами.
манипулируют не " с цифрами", а цифрами  :-D
Но главное тут в другом - 1600 пунктов, это по пятизнаку, и не всем сразу понятно, что их всего 160.
Цитировать
что такой очевидный корыстный  прием ФК

это не корыстный прием, не надо передергивать.
Просто ФК заигрался в "брокера".
А с брокерской точки зрения тут как раз нет ни какого криминала - цена была, индикативный убыток был чудовищен,
позицию ликвидировали. Случись подобное на бирже, клиент и пикнуть бы не имел права.
Я принял решение и голосовал исходя из своего твердого убеждения, что ДИЛЕР
не должен играть со своими клиентами в БИРЖЕВОЙ рынок.  

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Интересно, что там с Инстой и иском в суд на миллиарды долларов, а то ведь клиенты останутся без своих счетов..

А где информация про иски на Инсту?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy