Автор Тема: Система Ronnierott’а  (Прочитано 3817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система Ronnierott’а
« : 07.04.2011 13:27 »
Автор системы Ronnierott пишет:

Я использую эту стратегию с большим успехом, но прежде, чем перейти к ее правилам, я хочу сказать:

Это не святой Грааль, так как он не существует, и никогда не будет существовать. Все, что мы можем сделать, это обнаружить что-либо, что дает нам преимущество.

Во вложенном файле MACD с ЕМА.

50ЕМА по ценам максимумов .
50ЕМА по ценам минимумов.
15ЕМА по ценам закрытия.

Изменяем параметры MACD на 35,70,1,12

В результате мы получим такой график:



Рисунок 1

Я использую следующие валютные пары:

GBP/USD
EUR/USD
GBP/JPY
USD/CHF

Торговля этими четырьмя парами дает мне в среднем 180 пипсов в неделю.

Я не знаю о том, как работает эта система с другими парами.

Обычно я заключаю сделки в период между 06:00 – 18:00 GMT. Сигнал на вход дает нам 15ЕМА.

Правило 1. MACD должна быть правильного цвета, в направлении сделки, тогда как MACD MA должна находиться внутри цветной зоны (подробнее см. на рисунке во вложенном файле).


Рисунок 2.

Правило 2 Когда цена достигает 15 ЕМА и откатывается от нее или сначала пересекает 15ЕМА, а затем разворачивается в обратном направлении, то мы открываем позицию, если: Максимум/минимум свечи сетапа находится на расстоянии не более 50 пипсов от 15ЕМА (30 для пар фунт/иена и доллар/франк), при этом 15ЕМА не должна находится внутри канала 50ЕМА (см подробнее на рисунке).



Рисунок 3.

В таком случае открываем позицию на 10 пипсов выше/ниже максимума/минимума свечи сетапа

Стоп-лосс 100 пипсов.

Тейк-профит 100 пипсов.

При достижении прибыли 50 пипсов, переносим стоп на уровень безубыточности.

Если отложенный ордер не был исполнены и цена пошла в противоположном направлении и закрылась над/под 15ЕМА, то мы отменяем ордер и ждем появления следующего сетпапа.

Правило 3: НЕ ТОРГУЕМ, КОГДА 15 ЕМА НАХОДИТСЯ ВНТРУИ или ОЧЕНЬ БЛИЗКО к КАНАЛУ, ОБРАЗОВАННОМУ 50ЕМА.


Рисунок 4. Пример открытия длинной позиции


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: Система Ronnierott’а
« Ответ #1 : 07.04.2011 14:10 »
Смотрится красиво, но система Ronnierott’а будет работать не столь эффективна с такими стопами. Если уменьшить стопы в два раза и торговать матожидание, то будет лучше. МО 1 к 2  думаю сюда вполне подойдёт.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система Ronnierott’а
« Ответ #2 : 08.04.2011 13:05 »
Да я обратил внимание на то, что стоп у него безбашенный
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Система Ronnierott’а
« Ответ #3 : 14.04.2011 10:53 »
Автор системы Ronnierott пишет:

Я использую эту стратегию с большим успехом, но прежде, чем перейти к ее правилам, я хочу сказать:

Это не святой Грааль, так как он не существует, и никогда не будет существовать. Все, что мы можем сделать, это обнаружить что-либо, что дает нам преимущество.

Во вложенном файле MACD с ЕМА.

50ЕМА по ценам максимумов .
50ЕМА по ценам минимумов.
15ЕМА по ценам закрытия.

Изменяем параметры MACD на 35,70,1,12

В результате мы получим такой график:



Рисунок 1

Я использую следующие валютные пары:

GBP/USD
EUR/USD
GBP/JPY
USD/CHF

Торговля этими четырьмя парами дает мне в среднем 180 пипсов в неделю.

Я не знаю о том, как работает эта система с другими парами.

Обычно я заключаю сделки в период между 06:00 – 18:00 GMT. Сигнал на вход дает нам 15ЕМА.

Правило 1. MACD должна быть правильного цвета, в направлении сделки, тогда как MACD MA должна находиться внутри цветной зоны (подробнее см. на рисунке во вложенном файле).


Рисунок 2.

Правило 2 Когда цена достигает 15 ЕМА и откатывается от нее или сначала пересекает 15ЕМА, а затем разворачивается в обратном направлении, то мы открываем позицию, если: Максимум/минимум свечи сетапа находится на расстоянии не более 50 пипсов от 15ЕМА (30 для пар фунт/иена и доллар/франк), при этом 15ЕМА не должна находится внутри канала 50ЕМА (см подробнее на рисунке).



Рисунок 3.

В таком случае открываем позицию на 10 пипсов выше/ниже максимума/минимума свечи сетапа

Стоп-лосс 100 пипсов.

Тейк-профит 100 пипсов.

При достижении прибыли 50 пипсов, переносим стоп на уровень безубыточности.

Если отложенный ордер не был исполнены и цена пошла в противоположном направлении и закрылась над/под 15ЕМА, то мы отменяем ордер и ждем появления следующего сетпапа.

Правило 3: НЕ ТОРГУЕМ, КОГДА 15 ЕМА НАХОДИТСЯ ВНТРУИ или ОЧЕНЬ БЛИЗКО к КАНАЛУ, ОБРАЗОВАННОМУ 50ЕМА.


Рисунок 4. Пример открытия длинной позиции





Вопрос к уважаемому Пиарщику -  что это за MACD - 35,70,1,12. Насколько я помню, у него три показателя в настройках. Или  я что-то упустил из последних доработок индикатора?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн futures analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Ronnierott’а
« Ответ #4 : 14.04.2011 16:48 »
Стоп и тейк равны друг другу, не так уж все и плохо, 1 к 1.