Автор Тема: Сделает ли алгоритмическая торговля теханализ неэффективным?  (Прочитано 35584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
чтот робот "видит" ордера раньше других участников рынка
А за это еще не сажают?
 

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
чтот робот "видит" ордера раньше других участников рынка
А за это еще не сажают?
 
Преимущество по времени очень небольшое, - всего 20-30м/с. И без специального  высокоскоростного оборудования реализовать его маловероятно.
А об умышленной задержке котировок здесь речи не идет...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
чтот робот "видит" ордера раньше других участников рынка
А за это еще не сажают?
 
Преимущество по времени очень небольшое, - всего 20-30м/с. И без специального  высокоскоростного оборудования реализовать его маловероятно.
А об умышленной задержке котировок здесь речи не идет...

да, я понимаю, о чем речь.
Только я уже где-то читал, что далеко не всех такое положение дел устраивает, и есть идеи уравнять всех в правах доступа к серверу биржи.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
да, я понимаю, о чем речь.
Только я уже где-то читал, что далеко не всех такое положение дел устраивает, и есть идеи уравнять всех в правах доступа к серверу биржи.
Со временем возможно доступ к котировкам уравняют.  Еще одна проблема с которой не хотят мириться биржи, - перегрузка серверов бесчисленными запросами,
которые посылают такие роботы. Но тем не менее пока, (здесь уже приводилась статистика) многие банки  получают бОльшую часть прибыли за счет таких операций...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
вопрос только в том, кого стригут? ^-^

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
вопрос только в том, кого стригут? ^-^
Вроде-как институциональных инвесторов :-D. Может быть и деньги клиентов наших ДЦ "уходят" через биржи и ECN-ы, кто знает :wink:...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Со временем возможно доступ к котировкам уравняют.  Еще одна проблема с которой не хотят мириться биржи, - перегрузка серверов бесчисленными запросами,
которые посылают такие роботы. Но тем не менее пока, (здесь уже приводилась статистика) многие банки  получают бОльшую часть прибыли за счет таких операций...

Сорри, я не видел этой статистики, может просто пропустил это сообщение.
В любом случае, откуда такая информация?
Другой момент, вы пишите, что есть роботы, которые стоят 200000$ и дают 50% годовых. Да, для банков с оборотами в миллиарды $ ежедневно - это фигня.
Но мы то сейчас говорим о простых игроках на рынках, которы ене могут купить такой комп, но даже это НЕ ГЛАВНОЕ!
Главное то, что спросите любого нашего игрока, "Вам хватит 50% годовых?" и что в ответ.....правильно, на Вас посмотрят как на идиота и скажут, я хочу 50% в месяц!!!!!!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Со временем возможно доступ к котировкам уравняют.  Еще одна проблема с которой не хотят мириться биржи, - перегрузка серверов бесчисленными запросами,
которые посылают такие роботы. Но тем не менее пока, (здесь уже приводилась статистика) многие банки  получают бОльшую часть прибыли за счет таких операций...

Сорри, я не видел этой статистики, может просто пропустил это сообщение.
В любом случае, откуда такая информация?
Здесь это обсуждали: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10849.150.html , только ссылка на первоисточник уже не работает.
Цитировать
Другой момент, вы пишите, что есть роботы, которые стоят 200000$ и дают 50% годовых. Да, для банков с оборотами в миллиарды $ ежедневно - это фигня.
Но мы то сейчас говорим о простых игроках на рынках, которы ене могут купить такой комп, но даже это НЕ ГЛАВНОЕ!
Главное то, что спросите любого нашего игрока, "Вам хватит 50% годовых?" и что в ответ.....правильно, на Вас посмотрят как на идиота и скажут, я хочу 50% в месяц!!!!!!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!!
В первую очередь мы говорим об эффективности роботов,  а кто там чего хочет и что получает в реальности другой вопрос...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля


Главное то, что спросите любого нашего игрока, "Вам хватит 50% годовых?" и что в ответ.....правильно, на Вас посмотрят как на идиота и скажут, я хочу 50% в месяц!!!!!!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!!

Это потому что большинство приходит с депозитом до 1000$, конечно, нах таким 50% в год. А вот товарисчам с 1 000 000$ и более 50% очень даже хорошо, особенно, если это стабильные 50% в год.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Главное то, что спросите любого нашего игрока, "Вам хватит 50% годовых?" и что в ответ.....правильно, на Вас посмотрят как на идиота и скажут, я хочу 50% в месяц!!!!!!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!!
Это потому что большинство приходит с депозитом до 1000$, конечно, нах таким 50% в год. А вот товарисчам с 1 000 000$ и более 50% очень даже хорошо, особенно, если это стабильные 50% в год.
А мы здесь в этом форуме с кем общаемся? У вас у самого какой депозит?
Давайте обсуждать как работают мощные компы, давайте говорить, сколько заработок у миллионеров.
Какой смысл разбирать методику подготовки марафонцев, если вы всего лишь бегаете трусцой по утрам и Вам никогда не будут доступны их методики, фармакалогия и естественный отбор!
По этому и нет смысла говорить о том, чего никогда не будет доступно!
А вот реальные роботы и советники - это то, о чем бредят сотни тысяч трейдеров, который торгуют рядом с нами!!!
Вот им то как раз и не нужно загружать мозги тем, чего они никогда не будут пользоваться!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А мы здесь в этом форуме с кем общаемся? У вас у самого какой депозит?
Давайте обсуждать как работают мощные компы, давайте говорить, сколько заработок у миллионеров.
Какой смысл разбирать методику подготовки марафонцев, если вы всего лишь бегаете трусцой по утрам и Вам никогда не будут доступны их методики, фармакалогия и естественный отбор!
По этому и нет смысла говорить о том, чего никогда не будет доступно!
А вот реальные роботы и советники - это то, о чем бредят сотни тысяч трейдеров, который торгуют рядом с нами!!!
Вот им то как раз и не нужно загружать мозги тем, чего они никогда не будут пользоваться!
Мы же здесь не эффективность 10$ советников обсуждаем. Если вернуться к названию темы, то дядьки с капиталами сидящие на роботах
имеют к этому вопросу куда бОльшее отношение...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сделает ли алгоритмическая торговля теханализ неэффективным?

Название топика как бы подразумевает, что теханализ эффективен.
А я чета сомневаюсь. :-)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Не вижу оснований для сомнений. Должна быть твердая уверенность. Не работает (ибо не может работать). Точка. =)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сделает ли алгоритмическая торговля теханализ неэффективным?

Название топика как бы подразумевает, что теханализ эффективен.
А я чета сомневаюсь. :-)
Зачем же бросать тень на основателей этой науки :-D. Не знаю, я многое использую из теханализа: каналы, ГиП, 1-2-3  :roll:.
Вот только сделки на пробое линии шеи головы и плечи или точки 2 формирования 1-2-3, как того требует классический теханализ,
мне разве что в страшном сне присняться.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Науки?! Ха-ха. Критериям научности Поппера соответствует?!
Так, слепая вера наивных людей с гуманитарным складом э-э-э... ума (наука еще точно не знает, можно ли называть то, что у гуманитариев, умом =) ).