Автор Тема: Сделает ли алгоритмическая торговля теханализ неэффективным?  (Прочитано 35479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
...Роботы двух участников конкурса на этих движениях
за несколько минут с 30000  по 10-12млн сделали :-D :-D :-D. ...
  Вы лично знакомы с этими трейдерами?Как-то не очень я доверяю ДЦ,которые верификацию документов 1,5 месяца проводят :-o Там случайно в конкурсе не 2 призовых места было :-D
 


Призовых мест было три. Лично с теми участниками я не знаком. Миллионы они делали стабильно (при начальном депозите 10тыс) - чуть ли не каждую неделю :-D ... и подозрения что это "мифические трейдеры" у меня конечно были.
Но в тот день про который я говорил такой результат вполне мог показать обычный арбитражный советник. Или советник выставляющий сетку стоп
ордеров в расчете на выброс, с целями и разворотом у границ канала :roll:.


Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
По одной из оценок, 75% людей не знают о существовании этой области деятельности.
И это просто здорово!
А канава - это то место где сидят программисты Румуса. :-D
Им виднее, что такое программирование.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А Вы торгуете на нонфармах? Если нет и торговая система не предусматривает торговлю на резких движениях во время выхода новостей зачем программировать робота на работу в эти часы? По поводу торговли на новостях - мало кто над этим задумывается, но очень часто летая на новостях
во все стороны цена отрабатывает вполне конкретные цели. Я как-то участвовал в конкурсе UWC. На графике у меня была разметка, где был нанесен
часовой канал около 150п шириной. На выходе новостей ФРС цена сначала резко полетела к одной стенке канала, потом к другой - в обоих случаях
касание было идеальным - пипс в пипс!!! После чего цена вернулась к первоначальному значению. Роботы двух участников конкурса на этих движениях
за несколько минут с 30000  по 10-12млн сделали :-D :-D :-D. Хотя я роботам и не доверяю, но ваши доводы по поводу их неэффективности кажутся
мне неубедительными :wink:.
[/quote]
Давненько не заходил в тему, но пройти мимо такого сообщения не смог. Сколько раз я слышал, как кто то взял такое то движение, а кто то вот такое, причем от самого high до самого low и наоброт! При этом были даже случаи, когда такие "ухарцы" это делают ПОСТОЯННО! безусловно конечно же с помощью роботов и других чудес автоторговли. Вот только одна незадачка - не видел я вживых таких никого и переписаться с такими героями никак не удается! То что вам выкладывают различные отчеты - то они не стоят ровным счетеом ничего, пока не будет оригинального, заверенного печатями, стейтмента (хотя и это можно подделать :-) )
сам факт того, что вход в сделку и выход из нее происходит пипс в пипс уже наводит на мысль о том, что это "лажа"!!!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Давненько не заходил в тему, но пройти мимо такого сообщения не смог. Сколько раз я слышал, как кто то взял такое то движение, а кто то вот такое, причем от самого high до самого low и наоброт! При этом были даже случаи, когда такие "ухарцы" это делают ПОСТОЯННО! безусловно конечно же с помощью роботов и других чудес автоторговли. Вот только одна незадачка - не видел я вживых таких никого и переписаться с такими героями никак не удается! То что вам выкладывают различные отчеты - то они не стоят ровным счетеом ничего, пока не будет оригинального, заверенного печатями, стейтмента (хотя и это можно подделать :-) )
сам факт того, что вход в сделку и выход из нее происходит пипс в пипс уже наводит на мысль о том, что это "лажа"!!!
Я говорил о том, что сделал перед выходом новостей разметку канала. А на новостях цена отработала от одной стенки канала до другой пипс в пипс.
А где там открывались и закрывались позиции у лидеров конкурса понятия не имею. Но такую же разметку как у меня вероятно мог сделать и при этом максимально использовать и робот...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я говорил о том, что сделал перед выходом новостей разметку канала. А на новостях цена отработала от одной стенки канала до другой пипс в пипс.
А где там открывались и закрывались позиции у лидеров конкурса понятия не имею. Но такую же разметку как у меня вероятно мог сделать и при этом максимально использовать и робот...

А можно картиночку посмотреть, ну и конечно же отчет по сделкам?
Дело в том, что когда цена подходит к границе канала, то на валоютном рынке это понятие несколько видоизменяется. На фондах как правило любой уровень проходит через конкретную цену, а на форексе это полоса, шириной не менее 10 пунктов. Отскочить от нее пункт в пункт не реально по определению!
Но самое главное не в этом, когда цена касается какого либо уровня, то в это момент абсолютно нельзя знать, пробьет она уровень или отскочит. По этому, ловить high или low - это полнейший бред!
Вы хоть реально то попробуйте поработать, последите, что такое отскок или пробой уровня, на какких свечных моделях он происходит и только тогда можно будет полемизировать об этом!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А можно картиночку посмотреть, ну и конечно же отчет по сделкам?
Я не говорил, что там торговал. Да  если бы и торговал с какой стати стал бы вам что-то доказывать? Насчет картинки, точно не помню  когда
это было - искать не буду. Если вам нужно зайдите на сайт UWC, посмотрите когда результаты победителей были в районе 12-15 млн - вот на той неделе
это и было, а канал думаю сами нарисуете :wink:.
Цитировать
Дело в том, что когда цена подходит к границе канала, то на валоютном рынке это понятие несколько видоизменяется. На фондах как правило любой уровень проходит через конкретную цену, а на форексе это полоса, шириной не менее 10 пунктов. Отскочить от нее пункт в пункт не реально по определению!
Но самое главное не в этом, когда цена касается какого либо уровня, то в это момент абсолютно нельзя знать, пробьет она уровень или отскочит. По этому, ловить high или low - это полнейший бред!
Вы хоть реально то попробуйте поработать, последите, что такое отскок или пробой уровня, на какких свечных моделях он происходит и только тогда можно будет полемизировать об этом!
Я продвинулся в торговле несколько дальше свечных моделей и уровней шириной не менее 10п, поэтому  полемезировать с вами на тему
видоизменяющихся границ каналов  мне неинтересно.


Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
bernankin77 скачайте какую-нибудь платформу с объемами валютных фьючерсов.  Что Вы будете торговать фьючерсы или валюту неважно.
Нарисуйте ценовые уровни. И когда увидите длинную импульсную свечу к уровню, с сильным всплеском объема на минутном графике как на рисунке, открывайтесь против тренда. О ЧУДО - МЫ ПОЙМАЛИ ДНЕВНОЙ РАЗВОРОТ!!! И это со стопом  3-5 пипсов!!!

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
bernankin77 скачайте какую-нибудь платформу с объемами валютных фьючерсов.  Что Вы будете торговать фьючерсы или валюту неважно.
Нарисуйте ценовые уровни. И когда увидите длинную импульсную свечу к уровню, с сильным всплеском объема на минутном графике как на рисунке, открывайтесь против тренда. О ЧУДО - МЫ ПОЙМАЛИ ДНЕВНОЙ РАЗВОРОТ!!! И это со стопом  3-5 пипсов!!!

Вы где здесь видите разворот?!
Минутный график... - вы что реально думаете, что сигнал с минутного графика может служить разворотным сигналом да еще для дневного масштаба?!
На вашей картинке пара прошла вниз и потом снова вверх. Я не разобрал, сколько это пунктов - не видно, но судя по цифрам около 20. А потом новый поход вверх и такой же отскок вниз, только объемы находятся на низких значениях, а картинка повторилась. То что вы видите на ней, а именно, резкий взлет цены и объем - это выход крупного игрока и больше ничего! Это движение никак не может быть истолковано как разворотный сигнал!!!
P.S. Вы linstep вообще то работатете на рынке или так, по сайтам лазите ищите кто чего "прикольного напишет"? :D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вы где здесь видите разворот?!
Я вижу разворот внутридневной волны, точку входа с хорошим соотношением риск-профит. Цена здесь прошла 33 пункта при стопе 3-5, причем точка
выхода хорошо видна на пятиминутке  - очень даже неплохо за полчаса торговли :roll:. Некоторые серьезные трейдеры столько на среднесрочке за неделю делают :wink:.
Цитировать
Минутный график... - вы что реально думаете, что сигнал с минутного графика может служить разворотным сигналом да еще для дневного масштаба?!
А вы думаете, что если на минутной свече будет объем 5-10 тыс контрактов рынку будет на эту свечу наплевать?
Цитировать
P.S. Вы linstep вообще то работатете на рынке или так, по сайтам лазите ищите кто чего "прикольного напишет"? :D
Не я смотрю на видоизменяющиеся каналы и уровни шириной не менее 10п и думаю - отскочит, не отскочит :-D.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Недавно был на рыбалке и вечером разговорился с одним мужичком. Такие разговоры нужно записывать на диктофон и выкладывать потом на ютубе!
Как раз в эту ветку!
Короче, он начал заниматься форексом еще в середине 2000-х годов. Показали ему на курсах в ТТ несколько индикаторов и фигур, после чего он ринулся в бой! Использовал только MACD, стохастик, ma и голову-плечи. Вот весь набор его инструментов был. Ну посливал 2-3 депо, потом задумался - что то не так. Стал лазить по сайтам, форумам, связался с автоматчиками, ну и понеслось. Года 2 если не больше он ночами сидел, рыскал и и скал советники, роботы АТС и прочую лобуду. Вел очень активную (как ему казалось) трейдерскую жизнь. Переписывался, покупал программы, заводил разные счета, сливался, снова продолжал и т.д.....
А потом наступило прозрение, а может и взросление...Его озарило, что он прос....л кучу бобобсов, потерял еще большую кучу времени, а в итоге как у Пушкина "...снова перед ней разбитое корыто"!
Мораль : - уже два года как он торгует только ручками - глубокий теханализ, отработка Торговых Систем, тестирование на истории и он-лайн не меньше 3 месяцев + фундамент.
Депозит растет - ноут у него всегда с собой, показал. А Торговые системы у него - простейшие, просто жесткий отбор сигналов и работает не меньше чем на 4-часовых свечках.
Вот и все.
Вывод: НЕ сделает алгоритмическая торговля теханализ неэффективным!!!, точнее необорот!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
ручками - глубокий теханализ
не страшно так глубоко ручками? :-D
Резиновые перчаточки-то хоть надевает?

Алгоритмическая торговля не хуже и не лучше обычной.
Если есть прибыльный алгоритм - он будет работать в обоих вариантах.
Причем в исполнении советников гораздо лучше, поскольку им чуждо все человеческое.
А если работаем с элементами "чуйки"... таки да. Роботы курят в сторонке, ага.

Но вот что я вам ребяты точно скажу, так это то, что робототорговля положила твердый конец
сужению спредов и вывела из "большого форекса" целый ряд ДЦ, даже очень заметных ранее.
Не будем показывать пальцем. :-X

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Алгоритмическая торговля не хуже и не лучше обычной.
Если есть прибыльный алгоритм - он будет работать в обоих вариантах.
Причем в исполнении советников гораздо лучше, поскольку им чуждо все человеческое.
А если работаем с элементами "чуйки"... таки да. Роботы курят в сторонке, ага.
Но вот что я вам ребяты точно скажу, так это то, что робототорговля положила твердый конец
сужению спредов и вывела из "большого форекса" целый ряд ДЦ, даже очень заметных ранее.
Не будем показывать пальцем. :-X
А может все же ткнуть пальцем то, просто интересно, на что роботорговля положила "твердый конец"  :-D и почему она вывела из большого форекса целый ряд ДЦ. В том же склоняемом на право и в лево ФК нет робототоговли, но почему его никто никуда не вывел. Какое то странное у вас мировоззрение!
Понятно, что под определение алгоритмическая торговля можно подвести все - потому что алгоритм, это и есть набор или последовательность действий для достижения какой то цели или решения задачи. По этому, если трейдер в своей работе использует только ma и все - то это то же алгоритм. Просто изначально эта ветка была направлена на автоматическую торговлю под названием "алгоритмическая".
А то что советнику чуждо все человеческое то...на рынке то торгуют люди, которым ничего человеческое как раз и не чуждо! вывод - советник не может прижиться среди людей, может немного приспособиться, но не прижиться!
Работаем ручками! :D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

...советник не может прижиться среди людей, может немного приспособиться, но не прижиться!
Работаем ручками! :D
Пару месяцев назад по первому каналу ТВ показывали сюжет на тему биржевых роботов. Разговор был о роботе работающем на попадании в импульс.
Такие роботы заключают сотни сделок в минуту (ручками так не получится), для их работы требуются мощные компьютеры (видимо работают по типу hft),
скорость исполнения  конечно миллисекундная.  Стоит такой робот в районе 200000$, Практически без рисков зарабатывает 50% годовых.
Можно конечно вести разговоры об уникальности и неповторимости человеческого восприятия и анализа, но простейшие запрограммированные
алгоритмы работают :wink:...

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
ну да, ну да...
Вопрос только в глубине рынка для таких роботов.
Тоесть, грубо, кто и сколько готов платить за их успехи.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
ну да, ну да...
Вопрос только в глубине рынка для таких роботов.
Тоесть, грубо, кто и сколько готов платить за их успехи.
Такая значительнная сумма складывается не столько из стоимости самого робота, сколько за счет стоимости высокоскоростного оборудования
для анализа и заключения сделок, - видимо это и есть то что называется высокочастотная торговля. Безубыточный алгоритм здесь реализуется
видимо из того, чтот робот "видит" ордера раньше других участников рынка (биржи предоставляют такой доступ за дополнительную плату)
и эффективно такое преимущество реализует. Из безубыточного алгоритма складывается и соответствующая цена...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.