Автор Тема: Логика, правила и индикаторы  (Прочитано 3661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Когда дело доходит до точки входа в сделку, большинство трейдеров всегда ищет вход, имеющий подтверждение и очень низкий риск. Ловушка, с которой они сталкиваются - это предположение, что они могут иметь и то, и другое в одно и то же время. Я часто пишу о концепции спроса и предложения, которая предполагает вход с низким риском, но втягивает Вас на рынок до того, как случится большой поворот цены, а это означает, что подтверждение появляется уже после входа, а не во время него. Большинство трейдеров приклеивается к индикаторам и осцилляторам потому, что они предлагают хорошие подтверждения, и это прекрасно, если Вы используете их правильно. Проблема в том, что много трейдеров берут все подряд сигналы покупки и продажи, который производит индикатор, а это может привести к неприятностям. Для новичков в трейдинге следующая информация должна дать хорошую основу и некоторую структуру, как использовать индикаторы и осцилляторы и как они лучше всего работают с ценой. В целях простоты давайте использовать CCI (Индекс Товарного Канала), чтобы объяснить некоторые хитрости и правила, но будьте уверены, эти правила и логика одинаково применимы для большинства индикаторов и осцилляторов.

CCI пытается измерить изменение цены акции/фьючерса от его статистического среднего. Высокие величины CCI показывают, что цены необычно высоки по сравнению со средними значениями. Малые величины CCI показывают, что цены необычно малы по сравнению со средними значениями. CCI - осциллятор, который колеблется между - 100 и + 100. Цены считаются перекупленными, когда CCI перемещается в зону + 100. Цены считают перепроданными, когда CCI опускается на территорию - 100.



CCI показывает уровни перекупленности и перепроданности, как - 100 и + 100. Экстремумы CCI соответствуют разворотам цены, как видно на свечном графике. Разворот цены на любом рынке - это, очевидно, то место, где трейдер хочет покупать и продавать. Однако, если бы трейдинг был столь же легким, как отслеживание этих автоматизированных сигналов покупки и продажи, все бы делали шальные деньги, но это так не работает. Используя осциллятор типа CCI (или RSI, MACD, стохастики и так далее), важно принимать во внимание две вещи, которые мы преподаем и проповедуем в торговой Академии Онлайн: Тренды, Поддержка (спрос) и Сопротивление (предложение).



В восходящем тренде идеально использовать CCI для помощи в идентификации возможности покупки с низким риском, когда CCI показывает значения - 100 или ниже. Восходящий наклон 20 МА помогает нам увидеть, что преобладающий тренд - восходящий.



В восходящем тренде CCI может показывать значения + 100 или больше, но будет мало полезен в идентификации вершин или потенциальных разворотных моментов для входа в короткую. Эти значения должны быть проигнорированы.



В нисходящий тренде идеально использовать CCI для помощи в идентификации возможности сыграть в короткую с низким риском, когда CCI показывает значения + 100 или больше. Нисходящий наклон 20 МА помогает нам увидеть, что преобладающий тренд - нисходящий.



В нисходящем тренде экстремальные значения CCI + 100 или выше приводят нас к возможностям короткой продажи, в то время как мы игнорируем значения экстремальной перепроданности, когда тренд снижается. В сильном нисходящем тренде все осцилляторы останутся перепроданными, генерируя сигналы покупки, которые могут принести Вам реальные проблемы, если Вы будете покупать, когда они появляются.



После прорыва вверх цены сделали резкое падение до уровня поддержки (спроса), который также был уровнем прорыва. Это сопровождалось экстремальным значением CCI -166.67, предлагая возможность покупки с очень низким риском и высокой потенциальной прибылью, в контексте восходящего тренда и на поддержке.



Сетап: Ралли до уровня сопротивлению в пределах нисходящего тренда.

Подтверждение сделки: CCI очень перекуплен.

Действие: Продайте на сопротивлении, когда CCI перекуплен. Стоп выше максимума пивота (разворотная свеча). Это сделка низкого риска / высокой прибыли.

Новички используют CCI для идентификации покупок и продаж в неправильных областях и в неправильное время. Правильное использование CCI в соединении с анализом Тренда и анализом Поддержки (спрос) и Сопротивления (предложение) может помочь обернуть шансы в Вашу пользу, формируя торговое решение и план сделки. Оно также помогает удалить из трейдинга эмоции, поскольку позволяет нам видеть объективную информацию. Очевидно, однако, что на основании только индикатора мы не получим точку входа. Но, если входить на рынок при развороте цены на спросе и предложении, это дасть Вам компромисс для сделки с низким риском - подтверждение.

Sam Seiden

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru