Автор Тема: CFTC продолжает разработку новых правил регулирования финансовой индустрии  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Комиссия по торговле товарными фьючерсами Commodity Futures Trading Commission опубликовала первый проект новых правил регулирования в соответствии с финансовой реформой, предложенной законом Додда-Франка. Однако, в нем нет упоминаний о свопах. В ходе встреч 30 марта и 7 апреля общественность может узнать о некоторых положениях новых правил регулирования.

Регулятор опубликовал два открытых уведомления о проводимых встречах на своем сайте, в соответствии с Sunshine Act. Хотя детали об этих встречах отсутствуют, на них будут подниматься вопросы новых правил.

«Вопросы, которые будут рассмотрены: «Комиссия намерена провести эту встречи, чтобы рассмотреть разные вопросы о разработке правил, включая введение в действие новых правил и одобрение их окончательного варианта. Повестки дня каждой из встреч будут доступны общественности и вывешены на сайте Комиссии:  http://www.cftc.gov как минимум за 7 дней до проведения встреч».

Ранее регулятор ознакомил общественность с документом под названием «Основные принципы и другие требования к контрактным рынкам», который был опубликован на Federal Register и уже закрыт для комментариев.

Этот документ был написан в соответствии с положениями Закона Додда-Франка. Законодательство о финансовой реформе, принятое в 2010 года, включает новые законодательные схемы, в том числе среди прочего дополнения к нормам Закона о товарных биржах, которые касаются организации работы и управления фьючерсных бирж.

Хотя участники индустрии очень хотят узнать содержимое новых правил, которые касаются свопов, маловероятно, что они будут обнародованы в начале апреля. В комментариях, приготовленных для Национальной фьючерсной ассоциации, председатель CFTC Гарри Генслер заявил, что правила для капитала и требований к марже при своп-сделках «не будут рассматриваться до позднего лета или ранней осени».

© Источник: futuresmag.com 
© Перевод: www.kroufr.ru