Автор Тема: Игра с отрицательной суммой  (Прочитано 4672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Является ли трейдинг игрой с нулевой суммой?

Я думаю, что это - игра с отрицательной суммой. Количество денег здесь очень велико. В своей первой книге, "Трейдинг для жизни", я приводил цифры, полагая, что это были самые скандальные цифры в книге. Но никто не обратил на них внимания. 25% от прибылей и убытков. 25% уходят. Они теряются в индустрии. Вот, что делает трейдинг настолько трудным. Трейдинг - дорогое удовольствие” - доктор Александр Элдер

Если мы хотим иметь последовательно прибыльную торговую стратегию, то должны удостовериться, что человек по другую сторону наших сделок - последовательно проигрывающий трейдер. Наша стратегия должна быть экспертом по обнаружению трейдеров-новичков или мы попадем в беду. Нам не нужно знать конкретного человека по ту сторону нашей сделки; нам нужно лишь знать, является ли он последовательно прибыльным или последовательным проигрышным трейдером … Основываясь на реальности моего опыта в рынке, трейдинг - это просто передача денег со счетов тех, кто не понимает простую логику рынка на счета тех, кто понимает. Торговые стратегии всего лишь ускоряют процесс” - Сэм Сейден

Откуда, на самом деле, приходит прибыль, полученная в трейдинге, и куда уходят убытки? Простой ответ: От других трейдеров. Вы берете деньги у чужих людей. А чужие люди хотят Ваших денег. Это очень важный факт трейдинга. Любой, кто говорит, что торговать легко, говорит неправду - если этот человек не многоопытный ветеран. И трейдинг, как таковой, легок только для него, но никак не для новичка. Теперь Вы можете видеть причину, почему так убийственно верить тому, что разные хитрые темные личности пишут в своих объявлениях. Как-то я увидел заметку в своем дневнике за период моих первых лет в трейдинге; я обещал кому-то минимум 300% в месяц от его вложений. Теперь мне противно, что я когда-то обещал что-то вроде этого. Сейчас я с трудом мог бы пообещать 100 % за год! В те дни моя голова была полна ненормальных торговых идей, которые вкладывали в меня лукавые маркетологи. Пожалуйста, не смейтесь, здесь нет ничего смешного. Трейдинг - это естественный отбор - это высокоэффективная деятельность. Для Вас, чтобы преуспеть в качестве трейдера, нужно стать более умным, чем большинство остальных. Вы должны стать уникальным; Вам нужно овладеть необычными навыками. Что может заставить успех ускользнуть от всех прочих и придти к Вам, если не уникальность?

Каждый новичок тешит себя иллюзией, что он знает о рынках правильные вещи. Есть большая разница между тем, что трейдеры думают, что они знают и что они могут знать на самом деле. Никто не застрахован от потерь на рынках, независимо от того, кто он. Каждый трейдер подвергается неуверенности. Давайте посмотрим, что говорят два ярких трейдера:

A. ‘Люди не знают, что они делают … День за днем люди опрометчиво вскакивают в рынки: без опыта, без обучения и, совершенно определенно, без какого-либо формального плана … рынок никому не должен отдавать сокровища. Он иногда дразнит огромные массы людей легкой на вид прибылью (во время пузырей и других маний) только для того, чтобы выбросить их снова.” - Ван K Тарп
B. ‘Число трейдеров во всем мире увеличивается геометрически, большинство вновь прибывших испытывает недостаток опыта и делает много ошибок.” - Майк Бэгдэди

Это не ограничивается только трейдингом. Если Вы оставите трейдинг и попытаетесь сделать что-то другое, то также столкнетесь с жесткой конкуренцией. Все приходит к нам через риск и опасности. Это просто очевидный факт жизни; богатые люди становятся богатыми за счет других, отдают ли те люди свои деньги охотно или нет. Вы ведь знаете, в дикой природе многие животные выживают за счет других. Вы не сможете увидеть толпу на вершине лестницы к успеху. Я не пытаюсь испугать Вас. Честно, если бы хоть кто-то сказал мне эту правду, когда я начинал, то я не проходил бы через свои болезненные опыты. Я бы очень хорошо тренировался, убедившись, что знаю правильные вещи и делаю правильные вещи на рынках прежде, чем поставить на кон хоть цент.

Вы можете вверить свое будущее тем, кто нанимает и увольняет людей по собственному желанию, или же Вы можете захотеть походить на тех последовательно успешных торговых экспертов, которые действительно свободны в финансовом отношении. Вы можете преодолеть все свои препятствия, если действительно захотите приложить усилия. Большинство людей боится этого. Те, кто делает свою жизнь, не боятся. Вы должны решить, чего хотите от рынков. Если Вы не примете решение сейчас, то можете провести оставшуюся часть своей жизни клерком почтового отделения. Некоторые могут даже думать, что их изначально поставили в невыгодное положение и поэтому они не могут ничего сделать в этой жизни. Ваш потенциал безграничен и не может быть измерен мнениями других. Вы не несчастны и не безнадежны, Вы преуспеете. Жизнь готова дать Вам все, что хотите за цену усилий. Много людей полагают, что Альберт Эйнштейн гений, но сам Альберт говорил: ‘Не то, чтобы я умен, дело только в том, что я дольше решаю проблемы.” Доктор Алекс говорит, что в этой жизни Вы будто играете в карты. Некоторые люди получают лучшие карты, некоторые - худшие. Иногда люди с очень хорошими картами просто сбрасывают их, а иногда люди с очень плохими картами играют их очень хорошо. Доктор Ван также добавляет, что, если Вы серьезно относитесь к тому, чтобы стать хорошим трейдером, то Вы должны подходить к практике трейдинга с тем же самым уровнем серьезности, с которым Вы подошли бы к любому высокопрофессиональному знанию или бизнесу. В трейдинге есть много возможностей для карьерного роста.

Если Вы уже стали успешным трейдером, пожалуйста, примите мои поздравления. Если Вы все еще боретесь с вызовами трейдинга (с переменным успехом), Вам не стоит волноваться. Есть решения для Вас, особенно если Вы пока еще плохо знакомы с трейдингом и кажется, что Вы не сможете нажать спусковой крючок сделки. Одно из лучших решений состоит в том, чтобы изучить способы, которыми мастера трейдинга ведут себя на рынках при торговле. Вы должны знать их общие секреты, плюс принципы, которые заставляют их торговать успешно - даже переживая полосы неудач. Вам нужы определенные аффирмации, чтобы управлять Вашим психическим состоянием. Вы должны узнать, как лучшие трейдеры и инвесторы мира остаются бесстрастными, спокойными и цельными, когда торгуют, таким образом избегая ответных реакций. Вам нужно научиться, как и им, ждать лучших возможностей, избегая нетерпения и излишне активной торговли. Это может сделать Вас умнее, чем многие другие трейдеры.

Mustapha Azeez

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн lady.silikat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игра с отрицательной суммой
« Ответ #1 : 27.12.2012 22:05 »
Вообще является ли фондовый рынок игрой?
Уверенность в себе - мощный инструмент в жизни!