Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #45 : 14.03.2011 18:24 »
Я одно время изучал торговую систему одного победителя месячного конкурса ( скрин его системы в прикрепленном файле) и занимался изысканиями в этом направлении. Что отдаленно напоминало первоначальный вариант Фубу-системы, поэтому я и присоединился к обсуждению. Потом Вы выбросили из системы самое ценное - скользящее среднее :-D, оставив только вымпелы ... потом с вымпелов переключились на треугольники (к тренду никак не привязанные) сдобрив их Мурэем :-o ... с треугольников на каналы ( произвольно нарисованные, потому-что они в принципе и не нужны , т.к. сила Фубу-системы не в геометрии :wink:) ... с каналов на уровни... на каком-нибудь рынке что-нибудь будет работать, и это что-то не обремененное геометрией и управлением капиталом будет называться Фубу-система? :wink:

Фубу-систему не нужно готовить  ее  нет :cry:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #46 : 14.03.2011 19:08 »
Напомню что FUBU-система в доработке постоянной находится. По чифу взял лося 27 пипсов, и перевернулся с тейкрм в тренд.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #47 : 14.03.2011 23:36 »
закрыл руками чифа +11 пипсов, увидел разворот на 5 минутке.
Открыл по кабелю в бай. дневка показала разворот и  ЦПР к верхам (буду крыть на хаях). Что касается стопов, давайте пока о скучном говорить не будем  8-), ибо на 5 минутке на форексе ставить стоп бесполезно, нужно дожидаться когда дневка что-то покажет. Машки к сожалению не будут включены в  FUBU-систему ибо они отвлекают, но глаз надо нарабатывать исключительно на цене. Давайте введём пока критерий постановки стопа и будем выставлять его на границах хай/лоу предыдущего дня. У меня же стоп будет всегда ментальным, ибо практически круглосуточно мониторю рынки.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #48 : 15.03.2011 00:51 »
Для меня приемлимый вариант для торговли на пятиминутке - стопы 3-10п, при расчете на среднесрочное движение цены до 30п.
По франку сегодня можно было открыться на покупку от границы  канала, который я рисовал со стопом 3-5п и прибылью 50-60п.
На евро сейчас сильный уровень на 1.3980 от него можно купить со стопом 10-20п и целью прибыли 30-50п и выше.
Нужно искать хорошие точки входа с близким стопом и хорошим соотношением риск-профит, а для этого в том числе и геометрией
не стоит пренебрегать :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #49 : 15.03.2011 13:39 »
Для меня приемлимый вариант для торговли на пятиминутке - стопы 3-10п, при расчете на среднесрочное движение цены до 30п.
По франку сегодня можно было открыться на покупку от границы  канала, который я рисовал со стопом 3-5п и прибылью 50-60п.
На евро сейчас сильный уровень на 1.3980 от него можно купить со стопом 10-20п и целью прибыли 30-50п и выше.
Нужно искать хорошие точки входа с близким стопом и хорошим соотношением риск-профит, а для этого в том числе и геометрией
не стоит пренебрегать :-).
Для форекса стоп в 3-10 пипсов обязательно будет снесён. Вот для фонды можно даже 1-2 ставить, но для форекса минимум 30 должно быть. Рынок дышит и стоп в 3-10 пипсов будет легко снесён обычным шумом который составляет до 30-40 пипсов в моменте.
По фунту ещё держу, если не откупят от ближайших уровней, буду фиксить лося. Вошёл по канадцу ещё, цели определены, сама поза уже даёт профит.
На 5 минутке заходит не на пробое треугольника, но на плавном развороте валюты, плюс дневка  технично отработала.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #50 : 15.03.2011 15:00 »
Я же приводил пример по франку, где можно было открыться с таким стопом. Сегодня утром можно было купить евро от границы часового канала
со стопом 3-5п и прибылью 50-60. Изучайте геометрию :wink:. Для пятиминутки даже 30п очень много.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #51 : 15.03.2011 18:50 »
Я же приводил пример по франку, где можно было открыться с таким стопом. Сегодня утром можно было купить евро от границы часового канала
со стопом 3-5п и прибылью 50-60.

Покажите, не вижу.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #52 : 15.03.2011 20:07 »
Я же приводил пример по франку, где можно было открыться с таким стопом. Сегодня утром можно было купить евро от границы часового канала
со стопом 3-5п и прибылью 50-60.

Покажите, не вижу.

На примере с франком я показывал  как рисуется канал, позже цена коснулась его нижней стенки практически пипс в пипс и сделала отскок на 60п.
По евро рисунок прикрепляю.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #53 : 15.03.2011 20:38 »
Не соглашусь. Имхо, это тот случай, когда канал "за уши притянут".
Точка два не верхней границе канала - первая свеча понедельника, то есть она зависит от конкретного ДЦ. Например, в Норде этот хай на  3953, в Фибо, с котировками конца воскресенья - 3978. В первом случае предполагаемая  точка входа не доходит до нижней границы канала, во втором случае расположена ниже нижней линии канала. А если смотреть график со свечами до конца пятницы и с конца воскресенья, то картина будет совсем другой.
А вот бай от 3892 в 10:30 по Москве вполне укладывается в 10/30 (сл/тп).

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #54 : 15.03.2011 21:21 »
Не соглашусь. Имхо, это тот случай, когда канал "за уши притянут".
Точка два не верхней границе канала - первая свеча понедельника, то есть она зависит от конкретного ДЦ. Например, в Норде этот хай на  3953, в Фибо, с котировками конца воскресенья - 3978. В первом случае предполагаемая  точка входа не доходит до нижней границы канала, во втором случае расположена ниже нижней линии канала. А если смотреть график со свечами до конца пятницы и с конца воскресенья, то картина будет совсем другой.
А вот бай от 3892 в 10:30 по Москве вполне укладывается в 10/30 (сл/тп).

Может быть Вы правы, да и канал я использовал как подтверждающий сигнал -  этот участок торговал от ценового уровня по биржевым объемам 6Е.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #55 : 15.03.2011 21:41 »
От уровня там вход  был, не спорю, но я Азию не торгую.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #56 : 15.03.2011 22:31 »
В 10:30 это  видимо Лондон, или Вы имеете ввиду что не принимаете в расчет объемы азиатской сессии?

По поводу канала - все же цена его видит! Фигура перевернутая голова и плечи сформировалавсь на его границах, даже второстепенная
линия тренда параллельная границам канала служила целями и  сопротивлением.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #57 : 16.03.2011 09:24 »
Я не вхожу в рынок до начала европейской сессии, а объемы смотрю на 6Е только для интереса.
Каналы тоже не учитываю, хотя иногда смотрится красиво, но опорные точки - все равно отработка горизонтальных уровней.
А перевернутый ГИП тоже на графике не увидел.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #58 : 16.03.2011 15:16 »
Я не вхожу в рынок до начала европейской сессии, а объемы смотрю на 6Е только для интереса.
Каналы тоже не учитываю, хотя иногда смотрится красиво, но опорные точки - все равно отработка горизонтальных уровней.
А перевернутый ГИП тоже на графике не увидел.

Думаю Вы торговлю по объемам недооцениваете, хотя объемы 6Е и не всегда отражают объемы  форекс. С их помощью можно на практике
использовать правило - "покупать дешево, продавать дорого", научиться брать дневные развороты. У меня иногда получается, хотя работать
по объемам стал недавно. По каналам  торгую но они не основа системы.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #59 : 16.03.2011 15:28 »
Пример сделки сегодня  на покупку  евро по 1.3935 от стенки 15 мин канала. Стоп 10п. Половина позиции закрыта +10п (у пятиминутной линии тренда), оставшаяся переведена в безубыток (после пробоя трендовой)  и отправлена в "свободное плавание". Все же каналы  из Фубу-системы не стоит
выбрасывать :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.