Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #30 : 11.03.2011 13:15 »
Итак, итак,  итак...  FUBU-система получила очень важное дополнение в лице старшего тф и одного(строго единственного!!!) индикатора. Это уровни Mурэя. Расклад такой значит. Меня тут осенило, на 5 минутке брать фигуру( а это потенциально желаемая прибыль со сделки) просто не реально, ибо не зная куда идти мы туда очень вероятно и не придём. Нужно определять цели(потенциал развития профита, далее ПРП) без этого любая система не будет до конца эффективна. С этой целью придётся применить один очень эффективный на мой взгляд индикатор, уровни  Мурэя. Он то и будет показывать потенциал хода и цель которой сделка открытая по FUBU-системе будет стремиться. Вот так сейчас выглядит FUBU-система в целом. Сделка открыта по тренду с чёткой целью  достижение уровня Mурэя 2/8. Цена как видно упёрлась сейчас в линию поддержки на дневке, и  я перенёс  стоп в б/у. В общем  получается без усложнения не обошлось, ибо дневка  представляет из себя довольно мощный инструмент на котором уже можно размещать машки, и они будут очень не хило держать тренд, но пока давайте обойдёмся без них, ибо так можно FUBU-систему только усложнить, тем более ещё до конца не выработан жб сетап.

tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #31 : 11.03.2011 13:25 »
итак похоже линия тренда на дневке не устояла. Я перенёс стоп на пол хода вниз и разместил тейк на +10 пипсов выше линии 2/8( фиксить надо именно таким образом, не доходя до самого уровня) В общем можно уже было и так фиксить ибо фигуру уже видел, но решил не пока трогать.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #32 : 11.03.2011 13:46 »
И так это была первая полноценная сделка по FUBU-системе которая принесла практически за пол часа 118 пипсов. Полагаю это хорошее начало, и далее необходимо закрепить успех. В идеале должен быть расклад такой: на 5 прибыльных сделок от 30 - 40 пипсов до фигуры и более должен приходиться  один лось от 30 до 50 пипсов, для акций лось максимум 20-25 центов при том же потенциале профита.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #33 : 11.03.2011 13:59 »
вот индикатор MM, если  у кого нет. В отличии от других он показывает уровни правильно. :mrgreen:
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #34 : 11.03.2011 22:40 »
Постепенно думаю FUBU-система начинает проясняться ибо вопросов по ней почти нет, видимо все тихо сидят и рубят капусту.  :-D
Золото всё же развернулось, и я пересидел откат, сейчас в нулях. Всё же откупили от уровня  как мной и предполагалось. По евре зашёл на пробой, и буду ждать развития. Думаю в понедельник, цена там будет. В общем буду потихонечку выкладывать свои сделки, чтобы у людей сформировалось более чёткое понимание FUBU-системы.Показывать всегда лучше на примерах.

tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #35 : 12.03.2011 00:59 »
По трендовым можно рубить капусту только на истории :-D, и Мурей (видимо брат Мюррея :wink:) тут вряд ли поможет.
Не представляю, как можно строить торговую систему на одном паттерне. Да и практически на каждом из Ваших рисунков внутри треугольников
можно найти много сделок по 1-2-3,свечным комбинациям, да и по тем же трендовым. Не понятно для чего ждать пробоя? - Вероятность успешной
сделки на пробое трендовой ничуть не выше чем при торговле по другим паттернам прайсэкшн.

По золоту я сегодня по 4 сделкам закрыл около 700п за 2 часа работы. Уровень у него был на 1405, от него я и покупал (по 1406 первая сделка)
потом стал евро торговать, поэтому по золоту основной тренд пропустил. А  тороговлю без стопов с пересиживанием убытков золото не прощает
- если начинается борьба быков и медведей сметут- цена может на одном тике летать на 1000 пунктов, а минут за 10 уйти за 10000п
(я торговал когда оно падало на 30000-50000п за день) и управление капиталом не поможет :wink:.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #36 : 12.03.2011 03:19 »
По трендовым можно рубить капусту только на истории :-D, и Мурей (видимо брат Мюррея :wink:) тут вряд ли поможет.
Не представляю, как можно строить торговую систему на одном паттерне. Да и практически на каждом из Ваших рисунков внутри треугольников
можно найти много сделок по 1-2-3,свечным комбинациям, да и по тем же трендовым. Не понятно для чего ждать пробоя? - Вероятность успешной
сделки на пробое трендовой ничуть не выше чем при торговле по другим паттернам прайсэкшн.

По золоту я сегодня по 4 сделкам закрыл около 700п за 2 часа работы. Уровень у него был на 1405, от него я и покупал (по 1406 первая сделка)
потом стал евро торговать, поэтому по золоту основной тренд пропустил. А  тороговлю без стопов с пересиживанием убытков золото не прощает
- если начинается борьба быков и медведей сметут- цена может на одном тике летать на 1000 пунктов, а минут за 10 уйти за 10000п
(я торговал когда оно падало на 30000-50000п за день) и управление капиталом не поможет :wink:.
За день на 5 минутке можно найти конечно много сделок, и если бы я мог то отрабатывал наверное больше, но смысла в этом просто нет. Нужно найти одну единственную которая даст прафит. мне много не надо фигура в день и нормально, хотя сегодня взял почти две.
Я торгую со стопами причём очень малыми(например на фонде у меня стопы всего в 10-15 центов, на форексе 30-35), но сейчас задача состоит не в этом, и управление капиталом пока рано примешивать, иначе путаница будет, да и обсуждать это мне не интересно. Сейчас повторяю идёт выработка не правил торговых, но сетапа единственного который должен быть применён к рынку. Другими словами обсуждаем как войти в рынок. По последней сделки щёлкнул профит 78 пипс, выкладывать скрин думаю не нужно ибо ранее его уже выкладывал.
Евра дала прафит уже сегодня, так что FUBU-система пока вполне справляется со своей задачей. Повторяю усложнять ничего не надо, не придумывайте ерунды про какие то левые патерны и ложные пробои и треугольники которые нужно обязательно пробивать. Торгуйте то что видите, а главное торгуйте просто. :wink:
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #37 : 12.03.2011 12:31 »
Евра дала прафит уже сегодня, так что FUBU-система пока вполне справляется со своей задачей.
Повторяю усложнять ничего не надо, не придумывайте ерунды про какие то левые патерны и ложные пробои и треугольники которые нужно обязательно пробивать. Торгуйте то что видите, а главное торгуйте просто. :wink:


По евро Вы пропустили половину тренда, причем открылись даже не на пробое а на сопротивлении. Может быть видели что тренд набирает силу,
но системы в этом не вижу никакой.  По поводу того, что готовится восходящий тренд я говорил еще в четверг - на бирже крупные операторы закупались
по 6Е, а как известно лучшая торговая система - это торговать также, как большие дядьки :wink:

А Вы действительно давно в этом бизнесе? ... подозреваю, что о других паттернах просто не знаете.
Чем хуже такой вариант торговли - по "левым" паттернам?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #38 : 12.03.2011 19:31 »
Евра дала прафит уже сегодня, так что FUBU-система пока вполне справляется со своей задачей.
Повторяю усложнять ничего не надо, не придумывайте ерунды про какие то левые патерны и ложные пробои и треугольники которые нужно обязательно пробивать. Торгуйте то что видите, а главное торгуйте просто. :wink:


Может быть видели что тренд набирает силу,
но системы в этом не вижу никакой. 
А Вы действительно давно в этом бизнесе? ... подозреваю, что о других паттернах просто не знаете.
Чем хуже такой вариант торговли - по "левым" паттернам?

А Вы только заметили отсутствие правил как таковых?!  :D
Посчитайте сколько раз автор менял собственные решения
Автор заявляет о реал-тайм тестировании "системы" (без формализованных правил, что особенно интересно, ибо безсистемно) - надо просто посмотреть, как у него получится вытянуть то что существует на данный момент и во что это превратится.
Система текущая хороша тем, что любую сделку в ней автор может привязать к чему то, а следовательно что бы ни произошло - все будет идти по плану
Я, например, давно понял что тут обсуждать просто нечего - нет ТЕМЫ обсуждения, поскольку автор НЕ слушает тех, кто говорит с ним. :)
Убедить меня в обратном сможет лишь сам топикстартер, но я на это не рассчитываю.
Подождем результатов по системе - вот это действительно увлекательно будет посмотреть. :)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #39 : 12.03.2011 20:17 »
Может быть видели что тренд набирает силу,
но системы в этом не вижу никакой. 
А Вы действительно давно в этом бизнесе? ... подозреваю, что о других паттернах просто не знаете.
Чем хуже такой вариант торговли - по "левым" паттернам?

А Вы только заметили отсутствие правил как таковых?!  :D
Посчитайте сколько раз автор менял собственные решения
Автор заявляет о реал-тайм тестировании "системы" (без формализованных правил, что особенно интересно, ибо безсистемно) - надо просто посмотреть, как у него получится вытянуть то что существует на данный момент и во что это превратится.
Система текущая хороша тем, что любую сделку в ней автор может привязать к чему то, а следовательно что бы ни произошло - все будет идти по плану
Я, например, давно понял что тут обсуждать просто нечего - нет ТЕМЫ обсуждения, поскольку автор НЕ слушает тех, кто говорит с ним. :)
Убедить меня в обратном сможет лишь сам топикстартер, но я на это не рассчитываю.
Подождем результатов по системе - вот это действительно увлекательно будет посмотреть. :)

Насколько я понял автор в конечном варианте системы взял за основу  торговлю по треугольникам.
Я одно время торговал  по ним - было очень большое количество ложных пробоев (возможный вариант уменьшения убыточных сделок
я предлагал- брать небольшой профит на пробое, после чего входить на пробое экстремума за линией тренда).
А у FOX$ на рисунках 100% прибыльных сделок ... что наводит на мысли, что  сделки "открывались" на истории, а его слова
про  то что читатели ветки тихо рубят капусту просто кощунство :-D.

В реальном времени торговля по треугольникам выглядела бы так :
Извините выкладывать картинки, чтобы открывались не умею.   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #40 : 12.03.2011 21:29 »
Я обижать топикстартера не стал, поэтому никогда не говорил что торговля по монетке (а по сути она тут и представлена) дело весьма болезненное для депозита и нервов.
Другое дело что торговать Paper Money может любой - депозит любой, риски любые, торговля не обязывает к системе как таковой... :)
Ну так оно приблизительно и выглядит здесь.
Хотя заявлено - система в доводке.
Поэтому я пока промолчу, ожидая результатов тестирования в живую, как сказано автором.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #41 : 12.03.2011 22:50 »
Торговля на прорывах предполагает попадание в имульс продолжения. При правильном подходе можно работать с очень близкими стопами,
менее 10п - так как цена практически сразу уходит в прибыль. Только добиться этого очень не просто и одними трендовыми линиями здесь не обойтись.
Нужен анализ старших таймфреймов , понимание среднесрочных целей цены и фазы в которой находится тренд. В первую очередь нужны критерии
определения начала тренда  (о чем я говорил еще в своем первом посте), так как торговля на пробоях во  флете или на гребенках занятие приемлимое
разве что для мазохистов. В первую очередь автору нужны критерии определения начала тренда.

Прибыльной или убыточной торговую систему делает управление капиталом. И результат  здесь будет зависеть от соотношения риск-профит,
когда сделки переводятся в безубыток и т.д.  ... Если же приемлимым вариантом будет торговля без стопов, с пересиживание убытков;
то результат такой торговли, как это не печально известен заранее.

Прибыльную систему можно построить и на основе треугольников, нужно "всего лишь" уметь различать импульсы продолжения от импульсов истощения.
Посмотрим, что получится у автора :-)
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #42 : 12.03.2011 23:50 »
Спасибо всем за конструктивную критику, ваши идеи и критические замечания по улучшению FUBU-системы несомненно будут учтены.
Вот ситуация по чифу сейчас такова, на лицо канал, а тренда очевидно нет. Треугольники отрабатывать в канале рискованно, и в данном случает просто работаем сам канал, работаем разумеется от уровня что я и сделал. В канале стопы ставить бесполезно из сносит почти всегда, поэтому выставил тейк перед ур.Мурээм, а стопы ментальные отнёс за канал. В общем шоу продолжается  :-D, смотрите на примерах как я торгую по FUBU-системе и делайте замечания,подкидывайте мысли, идеи. Полагаю это будет способствовать улучшению FUBU-системы. Как такового формализованного сетапа пока нет и думаю он не особо нужен тут, ибо  полагаю будет только ограничивать FUBU-систему. Сетап будет для каждого рынка свой, и думается такой метод принятия решений не будет учтён рынком. Вся сила FUBU-системы видится мне в том, что отдельно взятый интуитивно-фунтаментальнотехнический сетап будет адекватен отдельно взятой ситуации для отдельно взятого рынка. Поэтому лучше торговать по FUBU-системе имея как инуитивное видение цены, так и фундаментально-технические познания.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #43 : 13.03.2011 23:39 »
Если рисуете канал, то нужно соблюдать правила его построения, а не подгонять  границы под открытую сделку.
В общем ж\б сетапы Фубу - системы начинают проясняться :-D

Показываю в первый и последний раз, как рисуется канал :-D :
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #44 : 14.03.2011 13:31 »
Каналы лучше отрабатывать горизонтальные, я торговал от уровня. Там канал грубо нарисован был, выверять пипс в пипс мне не особо нужно, ибо FUBU-система не геометрия. FUBU-система рулит несомненно, ты просто не умеешь его готовить.  :-D
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц