Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #165 : 01.05.2011 22:07 »
магазин работает с наценкой 20%, выручка магазина 1млн руб. в месяц. Какая прибыль магазина
за месяц? - больше 90% (в том числе работники банков) отвечают на этот вопрос неверно!

ответьте нам - так какая же выручка у магазина?

Hochuh

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #166 : 02.05.2011 00:30 »
магазин работает с наценкой 20%, выручка магазина 1млн руб. в месяц. Какая прибыль магазина
за месяц? - больше 90% (в том числе работники банков) отвечают на этот вопрос неверно!

ответьте нам - так какая же выручка у магазина?
  Какая прибыль - ХЗ - нет уточнения общая или чистая имеется ввиду.А наценка-то и ежику понятно в районе 166,666.66 руб ну +- копейки :roll:.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #167 : 02.05.2011 09:23 »
магазин работает с наценкой 20%, выручка магазина 1млн руб. в месяц. Какая прибыль магазина
за месяц? - больше 90% (в том числе работники банков) отвечают на этот вопрос неверно!

ответьте нам - так какая же выручка у магазина?
  Какая прибыль - ХЗ - нет уточнения общая или чистая имеется ввиду.А наценка-то и ежику понятно в районе 166,666.66 руб ну +- копейки :roll:.

Имеется в виду конечно общая прибыль (т.к. сумма накладных расходов не задана). Прибыль Вы посчитали верно, и я тоже думаю  что это даже
ежику должно быть понятно ... а вот какой-нибудь работник банка насчитал бы здесь прибыль 200тыс.руб :-D.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн freezzy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #168 : 02.05.2011 13:33 »
если например скальпировать по 20 п. при спреде 2 п ,то получается что спред=10 % ,а это по моему многовато, мне кажется на спред тратить нужно 1-5 %  .Да и психологически трудно слишком часто заключать сделки 

Если подходить с математической точки зрения, то при таких условиях изначальная вероятность выигрыша трейдером 40%


не 40 % ,а 45 % при таких условиях,если ТР допустим 20 ,а SL =20,то  55*18+45*(-22)=0 вероятность выигрыша при ТР = 20 п. и спреде 2 п. должна быть минимум не 40% ,а 45%.Вот если ТР и SL по 10 п. - то здесь нужна система с 60 % вероятностью ,чтобы в ноль хотя бы выйти ,отсюда вывод что скальпингом занимаются либо очень опытные профи (у которых система дает большую вероятн. выигр.),или новички .

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #169 : 02.05.2011 14:56 »
если например скальпировать по 20 п. при спреде 2 п ,то получается что спред=10 % ,а это по моему многовато, мне кажется на спред тратить нужно 1-5 %  .Да и психологически трудно слишком часто заключать сделки 

Если подходить с математической точки зрения, то при таких условиях изначальная вероятность выигрыша трейдером 40%


не 40 % ,а 45 % при таких условиях,если ТР допустим 20 ,а SL =20,то  55*18+45*(-22)=0 вероятность выигрыша при ТР = 20 п. и спреде 2 п. должна быть минимум не 40% ,а 45%.Вот если ТР и SL по 10 п. - то здесь нужна система с 60 % вероятностью ,чтобы в ноль хотя бы выйти ,отсюда вывод что скальпингом занимаются либо очень опытные профи (у которых система дает большую вероятн. выигр.),или новички .

так ты раздели свой лот на 10 и будет у тебя спред 0.10, делов то.
и шансов прибавится в 10 раз, если тебе нравится такая математика :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #170 : 02.05.2011 16:03 »
если например скальпировать по 20 п. при спреде 2 п ,то получается что спред=10 % ,а это по моему многовато, мне кажется на спред тратить нужно 1-5 %  .Да и психологически трудно слишком часто заключать сделки 

Если подходить с математической точки зрения, то при таких условиях изначальная вероятность выигрыша трейдером 40%


не 40 % ,а 45 % при таких условиях,если ТР допустим 20 ,а SL =20,то  55*18+45*(-22)=0 вероятность выигрыша при ТР = 20 п. и спреде 2 п. должна быть минимум не 40% ,а 45%.Вот если ТР и SL по 10 п. - то здесь нужна система с 60 % вероятностью ,чтобы в ноль хотя бы выйти ,отсюда вывод что скальпингом занимаются либо очень опытные профи (у которых система дает большую вероятн. выигр.),или новички .

Не понятно, что в ваших расчетах означают цифры 45 и 55 (если проценты - то они еще не определены).
Считаем первый вариант: 18/22*0.5*100%=40.9%
Стоп 10п , профит 10 п, спред 2п: 8/12*0.5*100%=33.3%
Вывод, как я уже говорил - вероятность  не на стороне трейдера.
Увеличить ее можно несколькими способами:
1. Искать точки входа с соотношением риск-профит 1:2 и выше.
2.Не использовать фиксированные стоп и профит - привязывать их к конкретной рыночной ситуации.
3.С помощью управления капиталом. К примеру можно при профите равном стопу фиксировать половину прибыли, а отставшуюся часть позиции переводить в безубыток.

Какой-то биржевой классик  сказал -" Финансовые рынки - это очень совершенный механизм для отъема денег, но на мелких временных промежутках этот механизм работает неэффективно".  - Вот эту неэффективность и нужно использовать ... и проценты вероятности могут быть совсем другими.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #171 : 02.05.2011 16:30 »
я тоже нипойму откуда взялось 40%  :D
если прикинуть как написано выше что стоп 20 и тейк 20 тогда 20+20=40%  т.е мы вошли уже при +20%  :mrgreen: я тоже так хочу :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #172 : 02.05.2011 16:56 »
я тоже нипойму откуда взялось 40%  :D
если прикинуть как написано выше что стоп 20 и тейк 20 тогда 20+20=40%  т.е мы вошли уже при +20%  :mrgreen: я тоже так хочу :-D
:-oНе знаю где Вы изучали высшую математику :D...
Вообще-то в основе  расчета 2 сделки - одна профитная и одна лосевая ; - стоп 20 + тейк 20= 100%, а спред сдвигает
равновесие 50/50 до 59.1/40.9
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #173 : 02.05.2011 17:24 »
я тоже нипойму откуда взялось 40%  :D
если прикинуть как написано выше что стоп 20 и тейк 20 тогда 20+20=40%  т.е мы вошли уже при +20%  :mrgreen: я тоже так хочу :-D
:-oНе знаю где Вы изучали высшую математику :D...
Вообще-то в основе  расчета 2 сделки - одна профитная и одна лосевая ; - стоп 20 + тейк 20= 100%, а спред сдвигает
равновесие 50/50 до 59.1/40.9
я преподовал математику там где вы учились  :-o и так для справки Пирельман мой ученик :-P :-D
да я понял что дв :-Dе сделки , ведь необязательно же дожидаться лося или тейка можно и пораньше выскочить или перезайти накрайняк, вообще все эти расчеты от беса (извеняюсь) нечего тут считать.. вот если посчитать сколько стоит евра или фунт например то полагаю чтонибудь получится :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #174 : 02.05.2011 18:00 »

я преподовал математику там где вы учились  :-o и так для справки Пирельман мой ученик :-P :-D
да я понял что дв :-Dе сделки , ведь необязательно же дожидаться лося или тейка можно и пораньше выскочить или перезайти накрайняк, вообще все эти расчеты от беса (извеняюсь) нечего тут считать.. вот если посчитать сколько стоит евра или фунт например то полагаю чтонибудь получится :-)

Вы знаете где я учился :?У меня вообще-то Высшее образование ... и мои учителя не делали такой кучи орфографических ошибок,
как у вас в последнем посте :D.
Я с математической точки зрения подошел к скаальпингу - посчитал вероятность выигрыша при случайных сделках при заданном стопе, профите и спреде. А вероятность с учетом того, где вы там выпрыгнули из сделки не дождавшись срабатывания стопа или профита посчитаете сами... если вам это нужно, заоодно и евру с фунтом или фуем взвесите :-D.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #175 : 02.05.2011 18:27 »

я преподовал математику там где вы учились  :-o и так для справки Пирельман мой ученик :-P :-D
да я понял что дв :-Dе сделки , ведь необязательно же дожидаться лося или тейка можно и пораньше выскочить или перезайти накрайняк, вообще все эти расчеты от беса (извеняюсь) нечего тут считать.. вот если посчитать сколько стоит евра или фунт например то полагаю чтонибудь получится :-)

Вы знаете где я учился :?У меня вообще-то Высшее образование ... и мои учителя не делали такой кучи орфографических ошибок,
как у вас в последнем посте :D.
Я с математической точки зрения подошел к скаальпингу - посчитал вероятность выигрыша при случайных сделках при заданном стопе, профите и спреде. А вероятность с учетом того, где вы там выпрыгнули из сделки не дождавшись срабатывания стопа или профита посчитаете сами... если вам это нужно, заоодно и евру с фунтом или фуем взвесите :-D.
а слабо сделать морфологический разбор моих ошибок?
если вы уверены что можете это посчитать то вам нужно идти обратно к своим учителям и пнуть им в то место на которое вы меня послали фуй с еврой взвешивать.
Трясти своим дипломом не-хорошо :evil:

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #176 : 02.05.2011 19:07 »
Цитировать
author=Андрей27
а слабо сделать морфологический разбор моих ошибок?
Да пожалуйста:
Я преподАвал математику там где вы учились  :-o и так для справки ПЕрельман мой ученик :-P :-D
да я понял что дв :-Dе сделки , ведь необязательно же дожидаться лося или тейка можно и пораньше выскочить или перезайти накрайняк, вообще все эти расчеты от беса (извИняюсь) нечего тут считать.. вот если посчитать сколько стоит евра или фунт например то полагаю что-нибудь получится :-)
Цитировать
author=Андрей27
если вы уверены что можете это посчитать то вам нужно идти обратно к своим учителям и пнуть им в то место на которое вы меня послали фуй с еврой взвешивать.
:-oИнтересный подход - отплатить учителям за полученные знания...
Цитировать
author=Андрей27Трясти своим дипломом не-хорошо
Я и не трясу - просто вероятности изучают на первом курсе вузов.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #177 : 02.05.2011 19:32 »
низнаю, но я на первом курсе никаких вероятностей неизучал, меня все както девочки больше интересовали! Хотя вполне резонно - для того чтобы мозги развивались, как у Эйштейна :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #178 : 02.05.2011 19:52 »
низнаю, но я на первом курсе никаких вероятностей неизучал, меня все както девочки больше интересовали!
Это по вашему аватару видно :wink:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #179 : 02.05.2011 20:02 »
низнаю, но я на первом курсе никаких вероятностей неизучал, меня все както девочки больше интересовали!
Это по вашему аватару видно :wink:
уел таки :wink:
тут на днях посмотрел очень очень интересное кино, советую посмотреть всем кто невидел, относится к экономике и вообще .
 ни кино а шедевр, кроме шуток. :mrgreen:
Дух Времени / Zeitgeist (2007):: Жанр: Документальные
Дух Времени II: Приложение / ZEITGEIST II: Addendum (2008):: Жанр: Документальные
Дух времени 3: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward (2011):: Жанр: Документальные
вот ссылка на торент
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%E4%F3%F5+%E2%F0%E5%EC%E5%ED%E8
можно и просто онлайн посмотреть гугл в помощь