Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #15 : 09.03.2011 21:11 »
Например завтра по фунту можно работать так: ждём пробоя диапазона, например сходящегося треугольника и работаем пробой. Сегодня уже два сигнала отработало бы в плюс. Сейчас идёт формирование третьего сигнала. То есть при определённом рынке определённые фигуры будут отработаны. Или на пример один день идёт формирование ромба(очень редкая фигура, но это как пример) а на другой день отрабатываем его пробой. В общем сигналами на следующий день служить будут события произошедшие за текущий день. Думаю это вполне логично, хотя  история никогда не повторяется, но определённые закономерности для отдельно взятого рынка всегда отследить можно и они с большой вероятностью будут работать. Другими словами задача FUBU-системы  торговать соразмерно сегодняшнему рынку(никакой подгонки при этом не будет мы просто ищем рабочие формации) изменится рынок изменятся и формации. Но главным условием будет являться интуитивно-технический сетап, то есть трейдер должен использовать при этом как свою интуицию, так и технические формации, которые будут взяты для работы.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #16 : 09.03.2011 21:58 »
по акциям FUBU-система будет работать ещё лучше, ибо для них и создавалась. Видим вчерашний гэп по акции t и предполагаем его повторение, что и происходит, только более плавно без гепа. При это индексы  все шли вниз а акция улетела вверх  :mrgreen: что и предполагалось. И таких моментов можно найти великое множество. При этом я всё же убеждён что в целом история не повторяется, но повторяются формации(отдельные исторические куски и  у каждого инструмента они свои), вот их повторения  и нужно искать. В конце концов их можно будет со временем интуитивно применять. Вот тут думаю и надо копать дальше. :wink:  
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #17 : 09.03.2011 22:06 »
на форексе с гепом нужно работать акуратно, ибо там геп закрывается всегда. Поэтому данная формация с очень большой вероятностью не будет работать. Но на форексе будет лучше работать то, что на фонде не будет работать, повторюсь для каждого рынка свои формации придётся искать.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #18 : 09.03.2011 23:50 »
забавный Вы человек...
То что я Вам сказал Вы вначале перекрутили и как бы выбросили, потом приняли, потом выбросили вновь, потом снова приняли.
И вроде как я предалгаю то, что Вам не подходит. Но получилось как то так, как и было предложено - "вымпелы" и четкое время торговли :)
Только Вы как то одно видите, другое нет. Хотя сами говорите о том же.
Бред получается.
Разговаривать скучно о "системе", ибо ее нет.
Есть заметочки о банальном: о фигурах канальных, нарисованных полосках на графиках, по истории.
О чем мы говорим? О торговле с каналами?
Никакой авторской системы тут рядом нет - все это давно известно всем и каждому.

Поэтому сюда кроме меня и одного сообщения от Linstepa, никто ничего не написал.
Мне тоже делать тут видимо нечего.
Удачный систем Вам!

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #19 : 10.03.2011 13:15 »
Повторюсь FUBU-система возможно находится в тупике, я выложил тут общее видение системы. Сейчас главная задача понять какие формации работают на том или ином рынке. Всё под одну гребёнку свалить не получится. Хоть графики везде на первый взгляд одинаковые, всё же отличия при том разительные есть.
Если перелопачивать по 3-5 тысяч акций в день то волей неволей глаз набьёте. На форексе ещё легче там всего 8-10 инструментов. Так что главное отсматривать графики каждый день и чем их больше тем лучше. Хотите торгуйте каналы, хотите уровни , я предпочитаю влезть в тренд и сидеть в нём как можно дольше и это при минимальных рисках. Вот задача сейчас FUBU-системы в том, чтобы этот самый тренд идентифицировать и технично войти в него. Я применял машку, но сейчас решил всё же отказаться о неё, применять решил только тех анализ и только на 5 минутке на пустом графике. Цена покажет всё. Вот пока от этой точке и нужно смотреть... по старым правилам с машкой можно вполне торговать. Я просто отказался от неё из за того, что она мешает. Тренд и так можно определить без неё. Вот например сейчас по евре он отчётливо виден. За последние три дня был сформирован медвежий тренд, поэтому торгуя по тех. анализу, я решил зашёртить от уровня на продолжение тренда. Помоему всё очевидно и нет необходимости чем  то дополнять систему прикручивая любые индикаторы, ибо главный индикатор это цена и то что она вытворяет(формации, тренд, канал, флет) В зависимости от того что происходит  за 2-3 последних дня,  мы и будем планировать дальнейшие действия.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #20 : 10.03.2011 13:25 »
Ночью хороший сигнал прошёл по евре, но я уже спал  :-D. кто понял что сходящийся треугольник даст прикурить быкам, тот положил бы сейчас  фигуру в карман. :mrgreen:
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #21 : 10.03.2011 13:46 »
а вот новый сетап по золотишку нарисовался. Забаил от уровня. Тут главное понять  что цена действительно отскакивает от него, для этого нужно убедиться в её намерениях. В данном случае отскок очевиден. Далее я буду ждать пробоя диапазона и выгребать дальнейший тренд. Если цена пробьёт канал вниз тогда стоп.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #22 : 10.03.2011 14:25 »
На Н4 по золоту цена у точки 2 медвежьего формирования 1-2-3, может и вниз пробой быть.
Если будет рост на 1426  сильное сопротивление - основание свечи с максимальным объемом дня ... только все это
далеко от первоначального варианта системы.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #23 : 10.03.2011 15:13 »
А вот по евро падение похоже остановили. Бычья 1-2-3 формируется, и на бирже по 6Е покупки идут.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #24 : 10.03.2011 16:41 »
по евре я вышел в нулях, испугался пробоя треугольника вверх, но отскочило. Золотишко цена не дошла до стопа пару пипсов пока значит сижу. Вот по евре кто хочет может рискнуть сейчас пробой треугольника брать вниз(сегодня лучше торговать пробой треугольника вниз), но рисковано ибо золото растёт и похоже они является драйвером сегодня.

tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #25 : 10.03.2011 16:58 »
На Н4 по золоту цена у точки 2 медвежьего формирования 1-2-3, может и вниз пробой быть.
Если будет рост на 1426  сильное сопротивление - основание свечи с максимальным объемом дня ... только все это
далеко от первоначального варианта системы.
 
Золоту сейчас не дадут упасть, слишком ситуация не однозначная ... в него сейчас наоборот начнут уходить опасаясь рисков связанных с дорогой нефтью. Что до FUBU-системы то она должна быть сформулирована заново , ибо идёт инкубационный процесс. В кратце задача такова: определить рабочие формации для каждого рынка( ориентировачно форекс) и увязать их с фундаментально-техническим взглядом на  ситуацию в целом. Тужа же новости, и всё это без индикаторов, машек и прочей белиберды, ибо первоначальное описание  FUBU-системы имело ряд фундаментальных неточностей и заблуждений. Поэтому на данном этапе я призываю всех нещадно критиковать FUBU-систему(точнее то чем она является сейчас), но при это подкидывая что-то для её усовершенствования. Принимаются любые идеи, кроме описанных выше. Далее они нещадно  уже мной будут припарированы, и самые ценные будут интрегрированы в систему в виде синтеза сигналов образующих тот самый железобетонный сетап, который в идеале не должен быть рынком учтён.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #26 : 10.03.2011 17:54 »
Ну вот золото продолжило падение - фундаментальный анализ во внутридневной торговле лучше использовать осторожно (тем более по золоту - это
очень капризный инструмент). Моей торговле попытки оценивать экономическую ситуацию только вредили.

Евро сейчас у границы 4-х часового канала, новое падение по 6Е снова было встречено большими объемами. Думаю падение сегодня вряд ли продолжиться.

По поводу работы по треугольникам выскажу "критическое замечание". На истории практически всегда можно сделать разметку по которой
100% сделок будут прибыльными, в реальной торговле все далеко не так просто из-за большого количества ложных прорывов.
На практике можно относительно безопасно брать 5-10п на пробое треугольника (на пятиминутке). После чего лучше подождать образования
локального экстремума за линией тренда, и входить на его пробое.



Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #27 : 10.03.2011 21:39 »
Не 5-10 пипсов это мало, по FUBU-системе нужно профит брать минимум фигуру. А золото откупают причём откупают прямо сейчас. Тут расклад такой, один взрыв в ливии даёт  примерно 5-10 пунктов золоту.  8-) так что делайте выводы. Видимо шандарахнуло сейчас там.
 
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #28 : 10.03.2011 23:44 »
По евре сегодня хорошо работали треугольники, завтра нужно торговать эту формацию.

tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #29 : 11.03.2011 11:39 »
Не 5-10 пипсов это мало, по FUBU-системе нужно профит брать минимум фигуру. А золото откупают причём откупают прямо сейчас. Тут расклад такой, один взрыв в ливии даёт  примерно 5-10 пунктов золоту.  8-) так что делайте выводы. Видимо шандарахнуло сейчас там.

На пробое экстремума за линией тренда можно брать больше 5-10 пунктов.

По поводу золота я уже говорил что слежу за ценой, а не за событиями в мире (только время выхода новостей учитываю).
Золоту свойственны сильные резкие движения, и события в Ливии здесь не причем. (Я на одном золоте довольно долго торговал - этого зверя знаю :-D)
Вчера я увидел, что возможно падение о чем и писал. Кстати и по Вашей системе был пробой треугольника вниз.
Только треугольник я бы по  по-другому  нарисовал - в моем варианте точек касания цены с трендовой больше:


Быки и медведи на рынке очень великодушны.