Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #105 : 22.03.2011 13:12 »
 
Торгуйте хоть с 1 пипсом я не против... 8-) когда надоест сливать переходите хотя бы на 50. А 15 пипсов это для фонды будет хорошо. Я достаточно долго торговал на найсе и знаю что говорю. В начале нужно потрудиться найти рынок где такой стоп будет адекватен, а  затем уже его применять. Для форекса стоп в 15 пипсов  не адекватен в принципе, ибо рыночный шум в моменте составляет 20-40 пипсов. Кароче чем больше рынка волатильность тем больше стоп. А 5 мин. используется просто как стандарт, ибо данный тф лучше всего соответствует критериям FUBU-системы,  а они таковы: 5 минутка- формация, дневка-ценовой потенциал развития. Думаю, что это вполне логично, ибо на 5 минутке достаточно сложно определить куда потенциально способна дойти цена, а на дневке придётся долго ждать формацию, ибо некоторые формации будут формироваться неделями.  8-)

Не одного пипса для стопа мало - шумами снесет :-D. Открою Вам большой секрет - никаких шумов на пятиминутке, минутке или тиковом графике нет.
Есть локальные волны, среди которых правда часто встречаются волны с ужасной структурой которые торговать не стоит. Но есть волны
с организованным движением и правильной структурой, вот такие волны и нужно учиться находить в самом начале их формирования и торговать
с мизерными стопами и потенциалом выхода в среднесрок. В реальном времени это делать очень трудно - я потратил очень много времени
на изыскания в этой области,  прежде чем стало что-то получаться. И сейчас еще есть над чем работать.

Что касается Вашей торговли, то Вы торгуете дневные графики с их большими стопами и соответствующими целями прибыли. А пятиминутный
график с его паттернами для Фубу-системы не нужен в принципе. Открытые сделки часто по нескольку раз выходят то в прибыль то в убыток.
Я такой торговли не понимаю, стараюсь следовать трейдерскому правилу - "Не превращать прибыльные сделки  в убыточные", а если
и отправляю сделку в "свободное плавание" то только переставив стоп в безубыток :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #106 : 23.03.2011 12:19 »
Сейчас FUBU-система немного будет  видоизменена(решил прислушаться к мнению Linstepа). Я принял волевое решение отказаться от пятиминуток и торговать вместо них 30 минутки. Объясню, почему. Форекс действительно вынуждает  ставить большие стопы (от 50 пипсов) Тф 5 мин. несколько теряет при этом свою эффективность. Действительно при малом тф нужен и малый стоп, что в FUBU-системе не допустимо, ибо сама система является скорее среднесрочной, чем краткосрочной. Одна сделка может длиться и 3 и 4 дня.
Будучи дейтрейдером я торговал только 5 минутки. На форексе 5 минутный тф пожалуй действительно не очень адекватен стопу от 50 пипсов и выше, а ставить меньший стоп это не серьёзно и скорее напоминает рулетку.
Поэтому с 5 минутки переходим на 30 минутку. Оно и лучше будет по времени, ибо формации будут рисоваться дольше, следовательно отслеживать их станет намного легче. Думаю что 1-2 сделки  в неделю по каждому инструменту проходить будут.

Выкладываю вчерашнюю сделку, использовал тф 30 мин.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #107 : 23.03.2011 15:22 »
И так плавно и неспеша идя по известным граблям Вы подвигаетесь к всем известной торговле по свечным паттернам и элементарному графическому анализу на часах и выше.  :-D
О какой авторской системе Вы говорите?
Не издевайтесь над собственным сознанием - Вы говорите о системе, придуманной задолго до Вашего рождения.
Как впрочем и моего наверное...

Возьмитье в руки любую книжку по графическому и свечному анализу. Прочитайте. И тогда поймете что FUBU система не что иное, как система, которая описана в любой из этих книг под другим названием или вообще безымянна. :)

На самом деле мне не понятно почему Вы, вроде бы не первый день торгующий, как то это не видите или игнорируете...

ddd

  • Гость
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #108 : 23.03.2011 19:36 »
Основная мысль FOX$'а прописана в его подписи: "Индивидуальное обучение трейдингу от FOX$.(вопросы в личку или скайп)".
Вся остальная деятельность - привлечение внимания к своей подписи. Впрочем, как и у большинства здесь пишущих.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #109 : 23.03.2011 22:48 »
Сигнал по золоту отрабатывается. К слову скажу, что так же торгует и крупняк в хэдж фондах и банках. 8-)

tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #110 : 25.03.2011 01:38 »
На DAX, я видел краем глаза (в общем то на внутреннем большом табло и терминалах внизу многие вещи видны и так, без "краем глаза", особенно если вооружился фотоаппаратом хорошим с хорошим зумом) как торгует "крупняк" и уверяю Вас - он торгует не так. Это мягко говоря.
Вы что, правда полагаете что банки и фонды торгуют просто рисуя полоски на чартах?! Вы серьезно это?!  :-o
PS Рост по золоту можно вообще не прогнозировать, заходите на север чуть ли не на любом откате и со временем все равно будете в плюсе, важно лишь управление активом, всмысле пресловутого ММ. Пока Ливия, Япония и т.д. будут продолжать "плавится" - рост золота так же естественен, как и рост числа тех, кому надо куда то вложиться, пока перестраиваются фин.потоки, выводящиеся из этих стран... Тут больше чем знания фундаментала по сути и не нужно...

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #111 : 25.03.2011 18:08 »
На DAX, я видел краем глаза (в общем то на внутреннем большом табло и терминалах внизу многие вещи видны и так, без "краем глаза", особенно если вооружился фотоаппаратом хорошим с хорошим зумом) как торгует "крупняк" и уверяю Вас - он торгует не так. Это мягко говоря.
Вы что, правда полагаете что банки и фонды торгуют просто рисуя полоски на чартах?! Вы серьезно это?!  :-o
PS Рост по золоту можно вообще не прогнозировать, заходите на север чуть ли не на любом откате и со временем все равно будете в плюсе, важно лишь управление активом, всмысле пресловутого ММ. Пока Ливия, Япония и т.д. будут продолжать "плавится" - рост золота так же естественен, как и рост числа тех, кому надо куда то вложиться, пока перестраиваются фин.потоки, выводящиеся из этих стран... Тут больше чем знания фундаментала по сути и не нужно...
Ну я не утверждаю что все.... банков много, хедж. фондов тоже не мало, и везде конечно применяются свои методы. Но FUBU-система просто одна из них, ибо построена на тех.анализе. В FUBU-системе может применяться любая формация, но  я предпочитаю лишь одну, это пробой уровня, канала, диапазона, как хотите называйте. И это по видимому не плохо работает. Золотишко я прикрыл с хорошим профитом. сейчас сижу в шортах по  gbpjpy и уже в бу.  А фундамент нужно применять в FUBU-системе исключительно по желанию. Я лично его почти не использую. По сути толку в фундаменте нет, ибо он важен главным образом для краткосрочной торговли и поэтому в FUBU-системе он особой роли не играет.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #112 : 25.03.2011 21:38 »
На DAX, я видел краем глаза (в общем то на внутреннем большом табло и терминалах внизу многие вещи видны и так, без "краем глаза", особенно если вооружился фотоаппаратом хорошим с хорошим зумом) как торгует "крупняк" и уверяю Вас - он торгует не так. Это мягко говоря.
Вы что, правда полагаете что банки и фонды торгуют просто рисуя полоски на чартах?! Вы серьезно это?!  :-o
PS Рост по золоту можно вообще не прогнозировать, заходите на север чуть ли не на любом откате и со временем все равно будете в плюсе, важно лишь управление активом, всмысле пресловутого ММ. Пока Ливия, Япония и т.д. будут продолжать "плавится" - рост золота так же естественен, как и рост числа тех, кому надо куда то вложиться, пока перестраиваются фин.потоки, выводящиеся из этих стран... Тут больше чем знания фундаментала по сути и не нужно...

Ну я не утверждаю что все.... банков много, хедж. фондов тоже не мало, и везде конечно применяются свои методы. Но FUBU-система просто одна из них, ибо построена на тех.анализе. В FUBU-системе может применяться любая формация, но  я предпочитаю лишь одну, это пробой уровня, канала, диапазона, как хотите называйте. И это по видимому не плохо работает. Золотишко я прикрыл с хорошим профитом. сейчас сижу в шортах по  gbpjpy и уже в бу.
 

Что мы тут пробили на последнем рисунке? - а ничего мы тут не пробили :-D. Вы что действительно считаете линию которую нарисовали серьезным сопротивлением по которой также ориентируются банки, хеджфонды и т.д :?  и пробой которой является значимым для принятия торговых решений?
То что вы нарисовали даже не линия тренда - цена эту линию ни разу не тестировала. В общем FUBU-система мне все более не понятна.
Если уж торговать по классическому теханализу то можно было открыться на продажу на пробое восходящего канала или какой-нибудь консолидации.
Цитировать
По сути толку в фундаменте нет, ибо он важен главным образом для краткосрочной торговли и поэтому в FUBU-системе он особой роли не играет.
:-o Кто же это Вам такое сказал? :-D

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #113 : 25.03.2011 22:53 »
Это я как бы сам понял наблюдая за ценой, ибо новости отрабатываются главным образом внутри дня. А для дня следующего они уже не представляют никакой ценности, ибо уже отражены в цене. Ну а новый день уже богат на новые данные которые и следует учитывать опять же в текущем новом дне. Если вы этого не понимаете и торгуете опираясь на новости среднесрок и долгосрок то это тупизм.  :-D
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #114 : 25.03.2011 23:34 »
Это я как бы сам понял наблюдая за ценой, ибо новости отрабатываются главным образом внутри дня. А для дня следующего они уже не представляют никакой ценности, ибо уже отражены в цене. Ну а новый день уже богат на новые данные которые и следует учитывать опять же в текущем новом дне. Если вы этого не понимаете и торгуете опираясь на новости среднесрок и долгосрок то это тупизм.  :-D

Вы не видите разницу между фундаментальным анализом и новостями? :-D Данные новостей в краткосрочной торговле не нужно учитывать вообще
(за редким исключением)  - нужно учитывать только время их выхода. Иногда на новостях, к примеру на неожиданных данных по занятости
вне с/х сектора может произойти резкий разворот рынка. Как это было в прошлом году - золото к примеру тогда за день провалилось на несколько
десятков тысяч пунктов. Но FUBU-системе такие потрясения не грозят - по ней крупняк торгует :-D
Среднесрок и долгосрок торгуют именно на фундаментальном анализе, только с его помощью оценивают перспективы развития экономики стран
в будущем и не только по экономическим индикаторам.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #115 : 26.03.2011 00:05 »
Помните, что послужило в 2008 г причиной разворота евро,  валют союзников и золота вверх? - политика США на повышение ликвидности финансовых
рынков накачиванием их триллионом долларов. Отчего в этом году (или в конце прошлого) евро несколько недель скакал вверх? - после разговоров
о количественном смягчении (включении печатного станка) США ... Прежде чем учить других - Вам бы самому неплохо было бы подучиться :wink:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #116 : 26.03.2011 18:53 »
Почитал. Погрустил. Жаль...
Достучаться до здравого смысла тут вряд ли получится...

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #117 : 27.03.2011 03:18 »
...ну забросит ветку  fox$... ну засыпится она пылью ...вековой, однозначно
в чем смысл? какя цель? или здесь какие то приватные разборки и я просто "не в теме" ?
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #118 : 28.03.2011 14:04 »
Linstep дружище, то о чём  вы пишите это конечно очень интересно, но абсолютно бесполезно. По сути весь фундамент это сильно мешающий и отвлекающий фактор сам по себе, ибо пользы в нём нет никакой. Всё уже заложено давно в цены. Зачем вообще изучать макроэкономику? поверьте умному человеку, пользы в ней для трейдера никакой нет, ибо это хлеб аналистов.  Вся ненужная информация трейдеру будет только мешать, ибо вынуждает отвлекаться понапрасну. Для трейдера имеет смысл отслеживать только текущие новости в течении дня, ну и всякие там пелройзы и ставки тоже, ибо не хило двигают  рынок в моменте, всё. Никаких долгосрочных индикаторов приплетать сюда не стоит.  :x
Мы сильно отвлеклись от темы, забудьте про фундамент и даже теханализ по большому счёту тоже. Я ещё раз повторяю, грааля нет, и не было никогда, поэтому жб сетап видимо никогда и не будет сформулирован по FUBU-системе, ибо сама система на порядок сложнее. Если вы до сих пор его ищите, пытаясь совмещать волны Вульфа с макроэкономическими индикаторами, то я снимаю шляпу. 8-)
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #119 : 28.03.2011 16:38 »
Linstep дружище, то о чём  вы пишите это конечно очень интересно, но абсолютно бесполезно. По сути весь фундамент это сильно мешающий и отвлекающий фактор сам по себе, ибо пользы в нём нет никакой. Всё уже заложено давно в цены. Зачем вообще изучать макроэкономику? поверьте умному человеку, пользы в ней для трейдера никакой нет, ибо это хлеб аналистов.  Вся ненужная информация трейдеру будет только мешать, ибо вынуждает отвлекаться понапрасну. Для трейдера имеет смысл отслеживать только текущие новости в течении дня, ну и всякие там пелройзы и ставки тоже, ибо не хило двигают  рынок в моменте, всё. Никаких долгосрочных индикаторов приплетать сюда не стоит.  :x
Мы сильно отвлеклись от темы, забудьте про фундамент и даже теханализ по большому счёту тоже. Я ещё раз повторяю, грааля нет, и не было никогда, поэтому жб сетап видимо никогда и не будет сформулирован по FUBU-системе, ибо сама система на порядок сложнее. Если вы до сих пор его ищите, пытаясь совмещать волны Вульфа с макроэкономическими индикаторами, то я снимаю шляпу. 8-)

Да все уже заложено в цену ... или будет заложено через минуту, 5 мин и т.д. :wink:

Что действительно FUBU-система так сложна :? ... а мне показалось что она упростилась до ... отсутствия системы, и последняя сделка вообще заключалась
от балды. И что к классическому теханализу Ваша система не имеет ни какого отношения. Может быть Вы чего-то по системе не договариваете?
Сформулируйте хоть какой-нибудь сетап.

Грааля нет ... но были и есть трейдеры показывающие просто чудеса в торговле. Такие как Ливермор, Ларри Вильямс, Ромео о котором я уже говорил.
А секрет их успеха довольно прост - они ищут (искали) трендовые рынки и торговали их, тот же Билл Вильямс говорит о том что 70% времени (по отдельно взятому инструменту) на рынке делать нечего. Нельзя стабильно зарабатывать торгуя бардак успокаивая себя тем что цена в данный момент чего-то там учитывает и отображает, как я уже говорил нужно искать упорядоченное движение (это возможно даже на тиковом графике) и торговать его. О том, что нужно искать  трендовые участки я говорил еще в первом посте.

Учиться открывая сделку на пятиминутке попадать в дневной или недельный импульс - направление в котором нужно двигаться ... возможно это и есть путь к граалю  :roll:.



Быки и медведи на рынке очень великодушны.