Автор Тема: CFTC намерена лишить регистрации компании М25 и М37  (Прочитано 1684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) направила Извещение о намерении приостановить, отменить или ограничить регистрацию (далее «Извещение») компаниям M25 Investments, Inc. (M25) и M37 Investments, LLC (M37), которые зарегистрированы в CFTC.

В соответствии с Извещением, которое было направлено 23 февраля 2011 года М25 и М27 находятся в процессе снятия с регистрации в соответствии с Законом о товарных биржах Commodity Exchange Act (CEA), после того как федеральным судом вынесено окончательное обвинительное заключение против них.

В документе указано, что 25 октября 2010 года окружной суд северного округа Техаса принял не подлежащее обжалованию судебное решение против компаний М25 и М37 по итогам заявления в суд со стороны CFTC, направленного 29 сентября 2009 года против M25 Investments., Inc.

В решении суда отмечается, что среди прочих нарушений компании М25 и М37 мошенническим образом привлекали клиентские фонды для маржинальной торговли на небиржевом рынке форекс, а также торговли валютными опционами. По привлеченным фондам компании регулярно публиковали фальшивые отчеты, отражающие якобы прибыльную торговлю клиентов.

Решением суда указанным компаниям запрещена регистрация в CFTC без права ее восстановления. Кроме того суд постановил выплатить реституцию клиентам компании на сумму 7 млн. 404 тысячи долларов. Кроме того, обе компании должны выплатить 7 миллионов 100 тысяч долларов гражданских штрафов.

© По материалам сайта CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru