Автор Тема: Компания FXCM признана невиновной в мошенничестве по делу Gibraltar  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Компания FXCM признана невиновной в мошенничестве по делу Gibraltar


Американская Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами сообщила сегодня, что 30 мая 2006 года судья Южного округа Флориды Уильям Димитролеас подписал определение по делу Gibraltar Monetary Corporation, корпорации, зарегистрированной в штате Флорида и трех ее сотрудников. Они признаны виновными в обмане клиентов компании. Решение было принято по итогам обращения в суд со стороны CFTC, которое произошло 10 февраля 2004 года.

Суд установил, что начиная с мая 2002 года сотрудники компании Gibraltar Monetary Corporation: президент Джейсон Кляйн, вице-президент Чарльз Фремер и директор рекламного отдела Эдвард Джонсон путем недобросовестной рекламы привлекали клиентов для торговли валютными опционами через компанию Forex Capital Markets, LLC (FXCM), зарегистрированного в Нью-Йорке валютного дилера. Ранее Кляйн уже обвинялся в подобного рода нарушениях законодательства и 9 декабря 1993 года CFTC выносила ему предупреждение. Среди обвиняемых также был менеджер компании Томас Клэсей. В ходе предварительного следствия он признал свою вину и на суде выступал свидетелем со стороны обвинения. В свою очередь, компания FXCM, которая также фигурировала среди обвиняемых, как лицо, ответственное за деятельность Gibraltar отвергла все обвинения.

Суд установил, что компания Gibraltar целенаправленно вводили клиентов в заблуждения, убеждая их вкладывать средства в торговлю опционами. В частности, они скрывали высокие риски торговли на валютных рынках. На самом деле, суд установил, что более 95 % клиентов Gibraltar теряли все или почти все свои инвестиции.

Решением суда Кляйн, Фремер и Джонсон обязаны выплатить около 3 миллионов долларов клиентам компании, на них также наложены гражданские штрафы в размере 783.000 долларов. Им также запрещено в будущем заниматься деятельность, связанной с торговлей сырьевыми и валютными фьючерсами.

Согласно тексту жалобы Комиссии, направленной в суд, около 3 миллионов долларов, привлеченных через Gibraltar были направлены на счета FXCM. Комиссия утверждает, что Gibraltar получила около 800.000 долларов в качестве комиссионных по счетам клиентов. Однако суд постановил, что FXCM не несет ответственности за своего представителя, а также его противозаконную деятельность.

По материалам CFTC