Автор Тема: Импровизация на тему скальпа на 1-минутках  (Прочитано 3798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор Palmer

Этот пост появился в результате дискуссии на форуме Forex Factory, посвященной торговле на 1-минутных графиках. Я просто взял мяч и побежал с ним по полю. Не утверждаю, что эта система является успешной, и не даю советов торговли по ней. Если вам этот метод покажется интересным, то цель достигнута. Если вы считаете такие методики пустой тратой времени, то просто закройте этот файл.

Для тех, кому интересно: Это просто метод и не больше. Метод создан для торговли на 1-минутных графиках. Целевые ориентиры для этих графиков должны быть маленькими. Чем короче временной диапазон, тем меньше должна быть цель в пипсах. О скольких пипсах мы говорим? Может быть от 3-5, максимум о 7. Эти цели не высечены на камне, вы можете делать, все что вы хотите. Метод не является моим, я просто отметил несколько элементов, которые могут оказаться полезными.


Настройка графика

1-минутный диапазон
Свечи
Полосы Боллинджера, 18, экспоненциальная по ценам закрытия.
ЕМА 3 по ценам закрытия
MACD с настройками по умолчанию.
RSI 14
Объем

5-минутный диапазон
Те же самые настройки, что и на 1-минутном диапазоне, только добавляем.
Откаты уровней Фибоначчи от последнего максимума до минимума.
Опорные точки, главные и срединные уровни.
Текущие линии тренда.

Зачем нам нужны уровни Фибоначчи и опорные уровни? Мы все знаем их значимость. Сейчас некоторые трейдеры утверждают, что вы можете провести горизонтальные линии на графике в случайном порядке, и цена будет вести себя с ними также как с уровнями Фибоначчи и опорными уровнями. Все это чушь! Такие уровни не являются заменой Фибоначчи или пивотам. Если вы не хотите рисовать эти линии, то не рисуйте их, но помните, что цена может вести себя около них определенным образом. Поскольку мы торгуем на 1-минутном диапазоне, то думаю вам было бы полезно знать, где находится поддержки и сопротивления. Нет необходимости рисковать их на 1-минутном графике, разместите их на 5-минутнках, чтобы основной график оставался настолько чистым, насколько это возможно.

15-минутный временной диапазон.

Те же самые настройки, что и на 5-минутном диапазоне.
Вам решать, стоит ли использовать этот диапазон. Я использую его для более точных входов, однако в описании системы, я ограничусь работой только с 1-минутным и 15-минутным диапазонами.


График 1. Так будут выглядеть 1-минутный и 5-минутный графики после их настройки. Выберете те цвета, которые вам больше подходят.


Поскольку все рисуют линии тренда по-разному, я не стал их наносить на графики.

Оригинальные правила предлагают нам открывать короткую или длинную позицию, когда 3ЕМА пересекает вверх или вниз среднюю линию Диапазона Боллинджера, если при этом RSI выше или ниже уровня 50 и MACD выше или ниже нулевого уровня и они направлены в одном и том же направлении с направлением цены.


Размышления над графиками.

Вот как я хочу модифицировать эту тактику торговли.  Использование 5-минутного графика может дать нам фильтр, который увеличит процент успешных сделок. Например такой:

1) Когда 5-минутный RSI выше 50, мы открываем только длинные позиции на 1-минутном графике.
2) Когда 5-минутный RSI ниже 50, мы открываем только короткие позиции на 1-минутном графике.

Давайте снова посмотрим на рисунок 2.

Белый прямоугольник на 5-минутном графике, показывает, где RSI ниже 50. Красная стрелка, направленная вниз, показывает критерий входа в короткую позицию. Однако как RSI, так и MACD до появления стрелки имели восходящий наклон. В таких случаях я предаю больше веса положению 5-минутного RSI над или под уровнем 50.

Примеры входов на 1-минутном графике. Рисунок 3.

Первый белый прямоугольник показывает нам ситуация, когда MACD и RSI направлены вверх. Если бы вы торговали по оригинальным правилам, без фильтра, то вы пропустили бы это сделку. В голубом прямоугольнике показан валидный сигнал по оригинальным правилам (без 5-минутного фильтра) В третьем примере, где проведена вертикальная желтая линия, мы видим, что MACD находится вше нулевой линии. Однако, если посмотреть на 5-минутный график, то можно увидеть, что RSI и MACD ниже нулевой линии в момент, когда получен сигнал на 1-минутном графике.

Рисунок 4. примеры открытия длинных позиций

Снова желтая линия на 1-минутном графике показывает нам пересечение 3ЕМА и средней линии ВВ вверх, однако RSI в это время находится около 50, тогда как MACD ниже 0. Однако RSI на 5-минутном графике (желтая линия) при пересечении на 1-минутном находится выше уровня 50. То же самое касается и примера, отмеченного голубыми линиями.

Если использовать оригинальные правила, то мы будем пропускать слишком много возможных входов. RSI над или под 50 на 5-минутном графике может оказаться лучшим критерием для входа, чем правила для 1-минутного графика, независимо от того где на минутном находятся RSI и MACD.

Графики в аттаче.

© Источник: ForexFactory.com
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!