Автор Тема: Два варианта торговли.  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть два возможных варианта торговли. Я не считаю возможность интрадей. 5, 10, 15 30 минут. Я имею ввиду, что торговать можно одну пару (инструмент) или сразу 20-25 валютных пар. Некоторые присматриваются только к одной паре и стараются плавать с ней по все возможныв волнам. Некоторые диверсифицируют риски на несколько инструментов по которым видят сигналы к торговле по той или иной стратегии. Так вот вопрос, как правильно торговать? Распыляться или тупо торговать одну пару. Как правильно? Спасибо опытным, если вразумят....

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #1 : 12.02.2011 00:56 »
ну незнаю опытный я или нет,отвечу за себя и из своего опыта.Когда я торговал на 15М то мониторил у себя 12 пар мне на день хватало,когда наченались сильные движения я конечно неуспевал глаза друг друга в разные стороны посылали как себя ведут пары я предстовлял смутно,знакомые кто сидят на 4Н и выше мониторят до 20-30 паар.Когда я перешёл на 5М то оталось у меня 3 пары и так как плотно на них просидел почти год хоть болеменее стал представлять ход етих паар,уйдя на 1М у меня осталась только одна паара потомучто ну просто не реально иметь кучу пар с маленьким ТФ,поетому думаю зависит от ТФ,ну и одна пара даже на 15М тоже нечего был сдесь на форуме чел под названием gog,куда то пропал он,так вот он только на кабеле сидел и очень даже неплохо получалось у него

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #2 : 12.02.2011 01:09 »
Нет. Минуты и мелкие фреймы я не могу торговать. Я работаю..... Да и часто получалось, что выйду покурить, прихожу, а там уже жопензия какая-то. Я имею ввиду дни.

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #3 : 12.02.2011 08:55 »
на днях можно торговать и на нескольких валютах...я на инвест счетах так только и работаю...применяю систему Тейлора...депо позволяет входить на разных парах с дииверсификацией т е если евра или ауди идет в лонг то здесь же могу войти по франку или канадцу в шорт...это своего рода и подстраховка...на кроссах не работаю

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #4 : 12.02.2011 11:09 »
даа, тут как говорится без бутылки неразберешся!
А если серьезно то я думаю что на 12 парах глаза реально разбегутся, а как по другому? - надо мониторить всё или почти всё, потомучто может встретится разрыв в цене или еще каканибудь пакость которая может себя оправдать. А на дневных граификах я  считаю что сидеть глупо потомучто кроме самого большого хая и самого большого лоу там смотреть нехрен . тоесть ждать непонятно чего уйму времени, что за это время можно нафиксить на м15.
 С другой стороны если относится к этому реально то надо вообще смотреть на все графики с высокой колокольни потому как есть новости, слухи , факты хаи лоу и тд и тп. что опять же ведет к стратегии, а это ни есть гуд потомучто это не наука, (что несколько обидно) а по другому никак, как говорится надо быть на пульсе рынка и тогда будет все тип топ!!!
кстати тут архивариус переводит книжку - очень бодрую, прочтите непожалеете http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13846.0.html

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #5 : 12.02.2011 16:31 »
если евра или ауди идет в лонг то здесь же могу войти по франку или канадцу в шорт...это своего рода и подстраховка...

Коллега, насколько я понимаю, страхуют ситуации, когда что-то пошло не так. Верно? В случае, описанном Вами, Вы по сути не страхуете себя, а наоборот, т.к. если евра пойдет вниз (а Вы в лонге по ней), то франк рванет вверх (а Вы его зашортили). Итого - двойное попадалово.

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #6 : 12.02.2011 17:05 »
возможен и такой вариант развития...я думаю он очень опасен на мелких таймах...тренд на днях более устойчив...я это практикую крайне редко

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #7 : 17.02.2011 14:00 »
Спасибо за ответы! Я определился. Работаю по классическому Ишимоку на днях, лотом 0.1 при ДЕПО 10 000, но при этом могу открывать до 8 позиций. Т.е. получается в общем 0.8. Обзавелся не хилой вещью. Сигнальным индюком и тремя советниками. Я интуитивно чувствовал, что обычные советники даже с гениальным алгоритмом - это слив. Здесь по-другому. Нужен еще мозг. Принцип простой. Получаешь сигнал от сигнального индикатора, который показывает торговые сигналы по ишимоку в одном окне. (можешь задавать разные тайм фреймы и пары), видишь сигнал, подгражаешь стандартны индюк по Ишимоку, подтверждаешь сигнал визуально, подключаешб одного из 3-х советников на серваке и он входит, ставит стоп и тралит прибыль. Очень доволен.
Покажу один пример по позавчерашнему входу в селл. Бомба. Если так будет и дальше - я торчу!

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #8 : 17.02.2011 14:03 »
Картинки взял с тамошнего форума по сигналам. Сейчас вот такая картина. У меня раньше таких входов не получалось. А оказывается все не так сложно.

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #9 : 17.02.2011 14:08 »
Вход по долл/канаде вниз по сигналу парада линий и цены. Фигура чашка с ручкой. Пока без агрессии, но ожидаю хода.

Оффлайн All_in_trashАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #10 : 17.02.2011 14:11 »
Вот шаблон и нужный индюк по мониторингу свопов и спрэдов.

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Два варианта торговли.
« Ответ #11 : 17.02.2011 23:28 »
Привет всем. Я тоже сторонник дневных графиков (нет времени). Счс пробую Profitunity по Вильямсу. Вошел на разворотном баре. Почти 2 недели тяну сделку. Нужно терпение.