Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Меня например очень умиляет такая фраза, что платформа МТ самая популярная ВО ВСЕМ МИРЕ и ей пользуются как минимум половина всех брокеров.
Вот авторы таких слоганов, интересно, откуда они берут такую информацию?!?!?
Слоган не мой, но прокомментировать могу. Если до 2009 я интересовался лишь теми ДЦ, которые сами попадались на глаза, то с 2009 года собираю сведения просто обо всех, доступных в Интернет. Для меня в первую очередь важно, есть у них Метатрейдер или нет. Соответственно ДЦ получает маркировку "не MT4" либо попадает в списки на дальнейший анализ. Сейчас (без исключения умерших за это время ДЦ) в списке "не MT4" около 250 ДЦ, поддерживающих Метатрейдер около 450.
Есть источники по анализу популярности платформ, встречал там оценку доли Мететрейдера 70%. Но своим данным, безусловно, доверяю больше.

Оффлайн Gennadiy_P

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • интересно
    • Просмотр профиля
Очень интересно. А те, которые не мт4? Они какие платформы используют?
Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет :)

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Очень интересно. А те, которые не мт4? Они какие платформы используют?
Не записывал. Здесь найдутся люди, знающие их.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Очень интересно. А те, которые не мт4? Они какие платформы используют?
На собственных платформах сидят полностью саксо и профинанс.
Цитировать
что Румус не пригодна для работы, то он просто не торговал на ней...
Вы, несколькими постами ранее, заявили, что сами на ней не торгуете. Разъясните всеже свою позицию?
Цитировать
в StartFX 2 , если быть точным
Спасибо.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Слоган не мой, но прокомментировать могу. Если до 2009 я интересовался лишь теми ДЦ, которые сами попадались на глаза, то с 2009 года собираю сведения просто обо всех, доступных в Интернет. Для меня в первую очередь важно, есть у них Метатрейдер или нет. Соответственно ДЦ получает маркировку "не MT4" либо попадает в списки на дальнейший анализ. Сейчас (без исключения умерших за это время ДЦ) в списке "не MT4" около 250 ДЦ, поддерживающих Метатрейдер около 450.
Есть источники по анализу популярности платформ, встречал там оценку доли Мететрейдера 70%. Но своим данным, безусловно, доверяю больше.
После того, как я все прочитал вот это у меня появился вопрос, а зачем нужно было перелопатить около 700 ДЦ?!?! Я понимаю, если человек надолго слег в больницу и ему реально не фига делать, вот человек и занимается чем угодно, лишь бы время убить...либо в тюрьме!!! :-)
Ну ладно, это как говориться на любителя, ну нравиться человеку считать ДЦ и отбирать кто на Мт, а кто не на МТ!
Но, вот интересно, а что реально есть 700 ДЦ?!?!!?
И далее, если 250 попали в категорию "Не МТ"?, то на чем они работают? Сколько вообще торговых платформ?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Ну ладно, это как говориться на любителя, ну нравиться человеку считать ДЦ и отбирать кто на Мт, а кто не на МТ!
Но, вот интересно, а что реально есть 700 ДЦ?!?!!?
И далее, если 250 попали в категорию "Не МТ"?, то на чем они работают? Сколько вообще торговых платформ?

Нравится считать потому, что входной язык с автоматической торговлей от Метатрейдер мне представляется лучшим из имеющихся. Включая особенно уровень документирования и терминала, и языка. Сравнивал с ActTrader - там тоже есть язык, но документация сделана как отчет программистов о работе. Уровень программной реализации (надежность и удобство), уровень поддержки у Метатрейдер очень высоки. Взгляните на форум MQL4, чего там только нет.
Создавая систему автоматической торговли хотя бы на несколько лет вперед, приходится думать и о текущем состоянии, и о перспективах выбранной для этого платформы. Также и о рынке розничного Форекс, надо знать, растет он или умирает.

Думаю, около 700 есть. В моих списках есть лишние, которые уже умерли. За год обычно умирают около 20 ДЦ. Но нет тех, которых я не углядел. Рождаются за год чуть больше, чем умирают. Практически все рождающиеся поддерживают MT4. Еще 5-10 ДЦ за год исчезают из "не МТ4", добавив поддержку Метатрейдер.

Много платформ собственных, уникальных. Например, у Дойч банка такая была. Из применяемых более, чем в одном ДЦ, знаю о существовании Ниндзя трейдер, Акт трейдер, Бэст директ. Однако ДЦ очень часто дают им свои имена (также, как имена для MT4, сколько их...), разобраться не так просто. Многие предлагают по нескольку платформ, "компания IKON Group предлагает 7 платформенных решений", встречал до 15. Но это уже связано с плавным переходом к партнерству, представительству. Да и понятие "платформа" тоже применяется по-разному. Написали небольшую надстройку над MT4, мост или тороговлю в один клик, и называют новым именем. Если интересны списки, вот здесь http://forex-ratings.ru/forex-brokers/ они выглядят так (показаны результаты с 1 по 25 из 78 форекс брокеров):

Форекс Брокер   Торговые платформы
ACFX    Meta Trader 4
ActivTrades    MetaTrader 4, MetaTrader 5, MetaTrader для КПК, смартфона, iPad, iPhone, Android, J-Trader, Ninja Trader, Pro Mark
Adamaz    Meta Trader 4
Admiral Markets    MetaTrader 4, MetaTrader 5, WebTarminal, Multiterminal, Iphone & Ipad Trader, Android Trader, Blackberry Trader
Advanced Markets    Advanced Trader Pro
AForex    MetaTrader 4, Mirror Trader
Akmos Trade    AFMCharts, AFMSystem, AFM Dealer ExchangeFX
ARK World Market    Meta Trader 4, FXDD Trader
Atlas eForex    MetaTrader 4
AvaFX    Avatrader, MetaTrader 4 , Mirror Trader, Ava Mobile Trading
Boston Merchant Financial    BMF Meta Trader, BMF Pro, BMF Currenex
Broco    Broco Trader, Currenex, CQG, Autotrader
Corsa Capital    MetaTrader 4
Dealing City    DCTrader2; MetaTrader4
Dealing24    MetaTrader 4
Delta Stock Inc.    MetaTrader 4
DLC Forex Trade    MetaQuotes, MetaTrader
Dukascopy    Платформа JForex, Платформа Java, Платформа Web
Easy-Forex    Easy-Forex™ Trading Platform
eToro    WebTrader
EXNESS    MetaTrader 4, MetaTrader 5
FBS    FBS Trader 4, FBS Trader Mobile
FIBO Group    MetaTrader 4, MetaTrader 5, cTrader, Mirror Trader
FinForce    MetaQuotes
Finotec Group Inc.    Finotec Trading Platform

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
MQL4 как язык, да, крут... был года три назад. Сейчас он немного архаично смотрится. Как и сама платформа. Новичкам я бы не советовало браться сейчас за изучение MQL4, а учитывая политику MetaQuotes (мы все сами знаем, как вам будет лучше), то и с MQL5 тоже не вижу смысла связываться. Если программерский уровень высокий, то пишем на чем-то своем и привязываем через файлы или через DLL к торговой платформе. Если программерский уровень никакой, то заказывать разработку на стороне. Как-то так.

Оффлайн Gennadiy_P

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • интересно
    • Просмотр профиля
Вот кстати, про заказы на стороне, видимо, реально найти программера и заказать советника по своей тс? Но ведь это  должен быть человек, сведующий и в торговле... Или нет? И как их находят?
Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
С этим все достаточно просто =)
http://www.mql5.com/ru/job

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
MQL4 как язык, да, крут... был года три назад. Сейчас он немного архаично смотрится. Как и сама платформа. Новичкам я бы не советовало браться сейчас за изучение MQL4, а учитывая политику MetaQuotes (мы все сами знаем, как вам будет лучше), то и с MQL5 тоже не вижу смысла связываться. Если программерский уровень высокий, то пишем на чем-то своем и привязываем через файлы или через DLL к торговой платформе.

Встроенные в язык MQL4 возможности обращения к пользовательским DLL и работа с файлами годятся для указанных Вами профессиональных решений. Если программрование не родное занятие, то срабатывает простота собственных средств MQL4, здесь он тоже на высоте.
В связи с декларируемой Вами "архаичностью" MQL4 прошу сообщить, что, по вашему мнению, более современно и сколько ДЦ стремятся к этой современности.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Современен любой живой язык программирования общего назначения. На нам и надо писать. Я и пишу. И работаю с MT4 через файлы, да. =)

Про платфомы не скажу, так как пока продолжаю иметься с MT4 (матерюсь, спотыкаюсь, но продолжаю). Вроде, очень хвалили cTrader, и язык у него относительно нормальный (C#), и платформа заточена под современные реалии (ECN, маркет исполнение, etc).

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

А что там было написано про какие то красивые черточки на Румусе и что она не пригодна для реальной работы?...ну комментарии тут излишни, если кто то считает, что Румус не пригодна для работы, то он просто не торговал на ней...не так страшен черт, как его малюет Гарафоли!
как мне кажется, плохому танцору всем известно, что мешает, главное иметь знания и опыт и профитную стратегию, а то. какая платформа - это важно, но все же второстепенно, да и выбор велик -- каждый торгует на той платформе, которая удобней, ну или, если есть завязка условий торговли к определенной платформе, то и на это опираясь. можно сделать выбор, демократия

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
то срабатывает простота собственных средств MQL4, здесь он тоже на высоте.

"простота хуже воровства"
Цитировать
Вроде, очень хвалили cTrader, и язык у него

Sergey Kovalyov ,
я читал рекламу, индюки там и все такое... но вот про автоторговлю как-то невнятно.
Она там есть?

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Канешна есть http://www.fxpro.com/trading/platforms/ecn/algorithmic-trading
"About FxPro cAlgo

FxPro cAlgo is the new automated trading software for trading with the FxPro cTrader ECN platform. Combining Fxpro cAlgo with FxPro cTrader gives traders access to a wealth of essential functionality required for successful technical analysis and automated trading.

Automatically place Buy or Sell orders using the algorithmic trading software. Financial market trading decisions based on current market prices, time of day, indicator values and history."

Современная платформа без алготорговли -- бред. =)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Combining Fxpro cAlgo with FxPro cTrader

настораживает, что это некий довесок, а не часть платформы.