Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
а как насчет ордеров?
мож, плохо изучил мт, но как показалось в румусе -- более функциональны: отложники на открытие + взаимоотменяемые по ним профит и стоп
или это только кажется?
походу, вы в мт даже не смотрели.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
а как насчет ордеров?
мож, плохо изучил мт, но как показалось в румусе -- более функциональны: отложники на открытие + взаимоотменяемые по ним профит и стоп
или это только кажется?
походу, вы в мт даже не смотрели.
не, Графоли, смотрел, и даже всматривался)

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
и вот чем дальше, тем больше начинаю приглядываться. ведь хочу того или нет, но румус -- исключительно для самостоятельной торговли. исключительно на BVI в фк, а сейчас они же -- и то более интересные предложения двигают по типу FX+  -- где румус никак не пригодится(

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а как насчет ордеров? мож, плохо изучил мт, но как показалось в румусе -- более функциональны: отложники на открытие + взаимоотменяемые по ним профит и стоп
или это только кажется?
Ну я так скажу (в очередной раз :-) ), что конечно, когда открываешь позицию с рынка, то терминал МТ удобнее, т.к. в нем сразу же можно сделать и приказ на открытие позиции и выставить ордера. Но...часто бывает так, что сначала быстро прихрдиться входить в рынок и только потом уже, когда позиция открыта, начинаешь ставить ордера (так получается почти всегда), а значит - какая разница, в одном окошке сразу же можно открывать позиции и ставить ордера (как в МТ) или в разных окошках, как в Румусе. Но что безусловно в МТ лучше, это то, что после закрытия позиции все связвнные с ную ордера автоматически убираются, а в Румусе нужно делать в ручную. Но по поводу отложенных ордеров, действиетльно, в Румусе они как то понятнее выставляются.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?

судя по тому, как постоянно совершенствуют модерн, который сейчас стартфх, вполне может быть, что когда-то эта ранее детская платформа обойдет и румус и мт4))

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?
судя по тому, как постоянно совершенствуют модерн, который сейчас стартфх, вполне может быть, что когда-то эта ранее детская платформа обойдет и румус и мт4))
Мне сказал один  знакомый, как говориться лицо, близкое к компании ФК ( :-) ), что в целях компании сделать какую то общую платформу, которая будет совмещать в себе и Старт и Румус. Т.е. как я понял, она будет такой многоуровневой, для новичков это будет чтот то близкое к Старту, ну а для более опытных более похожее на Румус. Правда, он не знает пока, сколько инструментов будет забито в новую платформу, только ли один Форекс или СFD то же. Но вообще видно, что в ФК постоянно занимается какими то обновлениями. По этому все "могильщики" Румуса и восхвалители МТ могут продолжать дискуссии и дальше, когда же наконец то Румус "умрет" под "тяжестью" МТ :-))))))))))))

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если такое то и планируется то это произойдет еще не скоро, потому что для написания такой платформы с нуля нужно много мвремени.Так что о смерти румуса и МТ говорить рано.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Ну если такое то и планируется то это произойдет еще не скоро, потому что для написания такой платформы с нуля нужно много мвремени.Так что о смерти румуса и МТ говорить рано.
так не с нуля, если видели эволюцию модерна в стартфх2 -- это уже не с нуля))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
так не с нуля, если видели эволюцию модерна в стартфх2 -- это уже не с нуля))
С отрицательной величины.

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если заниматься переделками то проще всего начать все с нуля. Если тулить все из нескольких частей или разных прог то мне кажется что толку не будет.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Если заниматься переделками то проще всего начать все с нуля. Если тулить все из нескольких частей или разных прог то мне кажется что толку не будет.
попробуйте перекреститься

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да я не верующий)))Не поможет)))

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Да я не верующий)))Не поможет)))
))
если без шуток, то я не спец -- спорить не буду, чито проще -- делать с нуля, или доделывать то, что есть в старте, просто. дкмаю, нормальный ход, если б одна программа имела б разные уровни для юзеров -- от новичков с упрощенным интерфейсом, до профессиональной платформой -- с кучей возможностей, ранее такого не встречал, а было б интересно посмотреть

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы правы, задумка хороша.А почему я говорю что с нуля лучше да потому что сам учился программированию в универе и оттуда знаю что с нуля делать дольше может немного но проще.и это нужно делать большой командой, парочка программистов не потянет такой проект чтоб сделать его быстро.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы правы, задумка хороша.А почему я говорю что с нуля лучше да потому что сам учился программированию в универе и оттуда знаю что с нуля делать дольше может немного но проще.и это нужно делать большой командой, парочка программистов не потянет такой проект чтоб сделать его быстро.
Я сам конечно программист никакой, но думаю, если уже есть основа, а именно, торговая платформа, и как бы тут не зубоскалили злопыхатели, Румус абсолютно нормальная рабочая платформа, то зачем все делать с нуля.
По этому, идти по пути модернизации, нормальный шаг, если только чего то в рамках этой платформы уже нельзя сделать ПРИНЦИПИАЛЬНО, то тогда безусловно нужно создавать что то новое.
Но если можно усовершенствовать, заменить слабые элементы на более сильные и усовершенствованные, то зачем резать курицу, несущую яйца - для того, чтобы потом выращивать новую, не лучше предыдущей?Я застал те времена, коггда была платформа Румус 1. Переход на Румус 2 был очень тяжелым, казалось, что все не так, хуже, чем раньше, но потом все стало на свои места и конечно же проявились все позитивные стороны.
Думаю, что если будет новая версия Румуса, то она явно не будет хуже предыдущей!