Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
возвращаясь к теме, в фк-шном мт добавили валютных пар -- теперь их аж 50.
аж :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И что в этом "АЖ"?
Ну ка расскажите мне кто торгует более чем на 20 парах?
Есть реально 10-12 пар на которых торгуют все.
Есть еще около десятка, которые то же неплохо торгуются, но волатильность там может скакать посильнее. Ну и можно наскрести еще от силы 10 пар, кгторые позволяют торговать с нормальным соотношением риск-прибыль, а дальше...пропасть.
Если брокер заявляет 100 да хоть 200 пар - кому они на хрен нужны?!
Или уважаемый Гарафоли торгует в паре датская крона/бразильский реал?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
У меня в работе 25 инструментов. Выбраны по количеству приходящих тиков. Довольно часто они совпадают со списком всех котируемых ДЦ инструментов. Если хотите, вот они:
AUDCAD,AUDCHF,AUDJPY,AUDNZD,AUDUSD,CADJPY,CHFJPY,EURAUD,EURCAD,EURCHF,EURGBP,EURJPY,EURNZD,EURUSD,GBPAUD,GBPCAD,GBPCHF,GBPJPY,GBPUSD,NZDJPY,NZDUSD,USDCAD,USDCHF,USDJPY,XAUUSD
50 мне не нужно. Начинал с 61, потом сделал 49, в разум вошел лишь года два тому назад.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня в работе 25 инструментов. Выбраны по количеству приходящих тиков. Довольно часто они совпадают со списком всех котируемых ДЦ инструментов.
50 мне не нужно. Начинал с 61, потом сделал 49, в разум вошел лишь года два тому назад.

ТАК НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО В ЭТОМ И НЕТ!
Действительно, реально торгуют на 22 - 26 парах, ну от силы на 30! Все остальные нужны исключительно для того, чтобы БЫЛИ!
В принципе, то, что ФК добавил еще кучу валютных пар (сам специально сегодня посмотрел), я думаю, что это было чистое желание угодить разным чудакам, которые хотят выпендриться и поторговать на какой нибудь DKK/SEK. Ничего, что там спред пунктов так 30-40 !!!
При этом, они даже не понимают, что работать по таким кроссам можно исключительно по принципу - "угадал - не угадал"....ну может конечно теханализ немного поможет...:-)

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
о практичности применения -- иной вопрос, все равно считаю преимуществом -- широкая линейка фининструментов.
авось все важные, евробаксы и тд резко "прилипнут", а тут -- поле не пазханное, а вообще -- инструмент -- второстепенно, если тс -- универсальная -- это да

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Просто посмотреть - и то приятно. Широкая линейка ласкает взор.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просто посмотреть - и то приятно. Широкая линейка ласкает взор.
А теперь еще в МТ Форексклубовскомом добавили штук 50 разных CFD инструментов. Теперь все же стало понятно, зачсем ФК приобрел МТ.
Не для Форекса, а в первую очередь для того, чтобы расширить свое присутствие на фондовом и товарном рынке. Платформа Акт трейдер по всей вероячтности так и не стала пользоваться спросом среди трейдеров. Я сам ее юзал, не могу сказать, что она уж совсем плохая - нет конечно, но все же Мт как то привычнее и попроще будет.
А вот Румус, как не хоронили его Гарафоли&Cо, ни сколько не потерял, потому что все те, кто работал на нем, так и продолжают это делать - теханализ, никуда не уйдешь от этого факта, на Румусе его делать в разы приятнее, чем в МТ. Да и просто Румус стал намного ближе к трейдерам.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Просто посмотреть - и то приятно. Широкая линейка ласкает взор.
А теперь еще в МТ Форексклубовскомом добавили штук 50 разных CFD инструментов. Теперь все же стало понятно, зачсем ФК приобрел МТ.
Не для Форекса, а в первую очередь для того, чтобы расширить свое присутствие на фондовом и товарном рынке. Платформа Акт трейдер по всей вероячтности так и не стала пользоваться спросом среди трейдеров. Я сам ее юзал, не могу сказать, что она уж совсем плохая - нет конечно, но все же Мт как то привычнее и попроще будет.
А вот Румус, как не хоронили его Гарафоли&Cо, ни сколько не потерял, потому что все те, кто работал на нем, так и продолжают это делать - теханализ, никуда не уйдешь от этого факта, на Румусе его делать в разы приятнее, чем в МТ. Да и просто Румус стал намного ближе к трейдерам.
так на румус сиэфди тоже прилепят, по крайней мере в офисе мне так сказали, мол работы ведутся, скоро будет, вот эт я понимаю прогресс

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
мол работы ведутся, скоро будет, вот эт я понимаю прогресс
А чего тут прогрессивного? СФД повсеместно уже сворачивается, а в ФК тока раскачались внедрить... :-D
А не внедряли, потому что РУмус мешал.
Завести новый инструмент в МТ - два пальца об асфальт, а Румус, видимо, требуется переписать
чуть менее чем полностью.
Вот "работы и ведутся". :-D
Это нормальные проблемы с софтом типа "одминская приблуда".

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
реально, мне как-то в гипс не спешиться, по сему могу и подождать, тут вот новая новость появилась -- теперь в мт4 --
С 28 мая 2012 г. вступают в действие следующие изменения:

    Время открытия рынка изменено 00:00 GMT понедельника на 21:00 GMT воскресенья.
    Минимальный размер торгового лота уменьшен с 10 000 до 1 000 единиц базовой валюты.
    Уровень Margin Call изменен с 30% до 100% (уровень Stop out остаётся прежним – 20%).

задаюсь вопросом, почему на румусе лот также не изменить?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля

    Минимальный размер торгового лота уменьшен с 10 000 до 1 000 единиц базовой валюты.

это очень хорошо.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
реально, мне как-то в гипс не спешиться, по сему могу и подождать, тут вот новая новость появилась -- теперь в мт4 --
С 28 мая 2012 г. вступают в действие следующие изменения:
Время открытия рынка изменено 00:00 GMT понедельника на 21:00 GMT воскресенья.
    Минимальный размер торгового лота уменьшен с 10 000 до 1 000 единиц базовой валюты.
    Уровень Margin Call изменен с 30% до 100% (уровень Stop out остаётся прежним – 20%).
Это что реально сейчас такие станут условия в ФК на МТ4?
Ну по поводу начала торговли в 21 GMT в воскресенье - тут ничего удивительного нет. потому что Веллингтон открывается именно во столько, а как известно, новый торговый день начинается в Н.Зеландии.
С маржин-коллом то же все понятно, рынки очень быстрые и брокеры страхуются.
А вот по поводу возвращения к микролотам - это будет шаг назад, микролоты не делают респекта крупным компаниям! Нужно ориентироваться на крупных и серьезных игроков, а для микролотов есть платформы типа Модерн или сейчас он уже называется Старт!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
это будет шаг назад,

зато в правильном направлении 8-)
Цитировать
Ну по поводу начала торговли в 21 GMT в воскресенье - тут ничего удивительного нет.
где-то я такое уже видел... ^-^

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
   Вот кабы Форексклаб убрал еще и комиссию 2 USD за вывод через Вебмани и забыл о системе оплаты нактивности счетов...
А то, знаете, смешно бывает. У меня случайно осталось 3.12 USD на счету, за неделю предупредили о взыскании по 5 USD за каждый месяц неактивности счета, запросил вывод всего, отдали 1.12 USD. Кстати, выплатили мгновенно.
   Через неделю я стану должником Форексклаб на 30 USD. Мне теперь нельзя пополнять счет, сразу отнимут эти 30 USD? Эти две оригинальности мне кажутся ненужными. У меня действительно есть сомнения, не запишется ли этот долг мне навсегда, так сказать, в личное дело у Форексклаб. Ровно из-за этих сомнений мне придется пополнять депозит не в Форексклаб, а в другой компании. Зачем это нужно Форексклаб, не понимаю...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
да, кстати...
Эта мера, плата за неактивность, мощно стимулирует не пополнять счета.
Это надо ФК?