Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Аналогично!
Прямо в точку, не был на форуме дней 10, но реально, ничего не изменилось, Гарафоли все так же и все о том же...
Может это какая то реакция на прошлое...например, в армии был злой сержант, кторого по иронии судьбы звали Румус, который гонял Гарафоли с утра до ночи. Вот пришел Гарафоли на дембель и стал отрываться хоть на чем то!
Самое главное, что на его "изливания" уже мало кто эрогирует!...получается он....зм какой то...бывает... :-)

Хех, - вариант имеющий право на существование, никогда такой в голову не приходил :-)

Да не... наверное наш Графити, - супертрейдер! И как всякий профессиональный трейдер придерживается постоянной стратегии, чтобы выборка была представительной.

Попробуем рассмотреть его торговую стратегию,

1 Встать в 8 утра
2 Включить компьютер
3 Включить Румус
4 Открыть позицию
5 Зайти на форум
6 Обхаять пару раз Румус
7 Закрыть сделку...
И т.д.

Видать прибыльная стратегия.... коли так долго хаит Румус :-)))))))))

ТМ. Неисповедимы пути господни.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
С каких это пор излагать факты как они есть, стало называться "хаять"?
Или ФК не купил метатрейдер, чтоб не выпасть из бизнеса окончательно?

Это при том, что есть ряд ДЦ, где МТ нету, и они вобщем, не страдают от его отсутствия,
поскольку применяемый ими софт обеспечивает им коммерческий успех.

Румус не справился с подобной задачей и был списан де-факто.
Удивление вызывает то, что Румус делался почти 10 лет при щедром
финансировании и активной оргподдержке ФК... и так и не сделался!

Это надож так еще ухитриться! Вот я и думаю, что румус писался сисадмином ФК
как приблуда. Собственно, так все сисадмины и пишут.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Это надож так еще ухитриться! Вот я и думаю, что румус писался сисадмином ФК
как приблуда. Собственно, так все сисадмины и пишут.
Румус писался с энтузиазмом! ФК тогда рассылал письма с просьбой помочь в создании проги и ее тестировании. "Мы создадим лучшую пратформу!" и т.д. И многие помогали, вносили свои предложения. Румус можно назвать народным, никак не приблудой. Вещь получилась неоднозначная, замысливалась точно как великое деяние.
 Не так он плох, как Вы пишите.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Между прочим, почему Вы не устаете повторять, что Румус писался сисадмином?

Старцев Роман Александрович.В 2000 г. степень бакалавра техники и технологии информатики и вычислительной техники в Красноярском Государственном Техническом Университете на факультете Информатики и Вычислительной техники. В 2002 там же окончил и магистратуру – направление математическое моделирование.
С мая 2003г. Работает сотрудником отдела технической поддержкой в красноярском филиале «Форекс Клуба». Занимается программированием с 1993. Работает с языками: Basic, Pascal, C++, Fortran, Delphi, Assambler , Borland C++ Builder.

Не знаю, принимал ли Роман участие в написании Румуса, скорей всего принимал. Сейчас он консультирует на форуме по румус-вопросам.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Между прочим, почему Вы не устаете повторять, что Румус писался сисадмином?

Старцев Роман Александрович.В 2000 г. степень бакалавра техники и технологии информатики и вычислительной техники в Красноярском Государственном Техническом Университете на факультете Информатики и Вычислительной техники. В 2002 там же окончил и магистратуру – направление математическое моделирование.
С мая 2003г. Работает сотрудником отдела технической поддержкой в красноярском филиале «Форекс Клуба». Занимается программированием с 1993. Работает с языками: Basic, Pascal, C++, Fortran, Delphi, Assambler , Borland C++ Builder.

Не знаю, принимал ли Роман участие в написании Румуса, скорей всего принимал. Сейчас он консультирует на форуме по румус-вопросам.
Он простой суппорт, к тому же региональный. К румусиаде подключился через много лет после ее начала, и на процесс вобщем, уже повлиять не в силах.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Между прочим, почему Вы не устаете повторять, что Румус писался сисадмином?

Старцев Роман Александрович.В 2000 г. степень бакалавра техники и технологии информатики и вычислительной техники в Красноярском Государственном Техническом Университете на факультете Информатики и Вычислительной техники. В 2002 там же окончил и магистратуру – направление математическое моделирование.
С мая 2003г. Работает сотрудником отдела технической поддержкой в красноярском филиале «Форекс Клуба». Занимается программированием с 1993. Работает с языками: Basic, Pascal, C++, Fortran, Delphi, Assambler , Borland C++ Builder.

Не знаю, принимал ли Роман участие в написании Румуса, скорей всего принимал. Сейчас он консультирует на форуме по румус-вопросам.
Он простой суппорт, к тому же региональный. К румусиаде подключился через много лет после ее начала, и на процесс вобщем, уже повлиять не в силах.

Я все равно не понимаю в чем юмор. Программы пишут программисты, сисадмины не пишут, даже если им заплатить.
 То что в распоряжении ФК не было програмеров и пришлось срочно подключать к написанию платформы сисадминов это...это...это шутка такая?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
в чем тут собственно "зерно раздора"??
... ну если румус пишут сисадмины, торгуйте на мт4, .. если условия не устраивают -- ищите брокера с более оптимальными.
Демократия выбора, друзья мои, великая сила :-)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обалдеть!
У вас такие познания в истории создания Румуса, господа Гарафоли и Голландец!
Разумеется возникает вопрос - откуда?
Соответственно возникает такой же ответ - были сотрудниккми ФК!
Более того, Гарафоли постоянно "подкидывает" такие мысленки, что реально начинаешь понимать, что он был в команде разработчиков, но...его выкинули от туда!!!
А что сисадмин не может быть хорошим программситом и наоброт?
Но  смысл в другом ВООБЩЕ!!!
Румус работает более 10 лет, модернизируется и НИКУДА НЕ СЛИВАЕТСЯ, как бы того не хотел Гарафоли!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Соответственно возникает такой же ответ - были сотрудниккми ФК!
Не надо обо всех судить по себе.
Балдеть тоже не надо.
Цитировать
Румус работает более 10 лет
Условно работает.
Торговой платформой ФК всегда был айдисистем. Румус позиционировался как "довесок",
призваный компенсировать отсуствие в идс нормальных графиков.
В качестве единственной торговой платформы его выпустить так и не решились. Понятное дело! :-D
Кстати.
Дарю идею. Можно использовать аську в качестве торговой платформы. Таскать мессаги клиентов из лога
и кидать их в ексель. Дешево и сердито - почти айдисистем получается, тока падает реже и до жути
кросссплатформенный и абсолютно бесплатный торговый терминал. :mrgreen:

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обалдеть!
У вас такие познания в истории создания Румуса, господа Гарафоли и Голландец!
Разумеется возникает вопрос - откуда?
Соответственно возникает такой же ответ - были сотрудниккми ФК!
Более того, Гарафоли постоянно "подкидывает" такие мысленки, что реально начинаешь понимать, что он был в команде разработчиков, но...его выкинули от туда!!!
А что сисадмин не может быть хорошим программситом и наоброт?
Но  смысл в другом ВООБЩЕ!!!
Румус работает более 10 лет, модернизируется и НИКУДА НЕ СЛИВАЕТСЯ, как бы того не хотел Гарафоли!
Мне предлагали одному из первых клиентов тестировать румус 2. Выявлять глюки, слать свои предложения и т.д.
Сисадмин может быть програмистом, а сапожник по совместительству портным. Но, все равно, сапожники не шьют одежду. Ее шьют портные.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обалдеть!
У вас такие познания в истории создания Румуса, господа Гарафоли и Голландец!
Разумеется возникает вопрос - откуда?
Соответственно возникает такой же ответ - были сотрудниккми ФК!
Более того, Гарафоли постоянно "подкидывает" такие мысленки, что реально начинаешь понимать, что он был в команде разработчиков, но...его выкинули от туда!!!
А что сисадмин не может быть хорошим программситом и наоброт?
Но  смысл в другом ВООБЩЕ!!!
Румус работает более 10 лет, модернизируется и НИКУДА НЕ СЛИВАЕТСЯ, как бы того не хотел Гарафоли!

Вот они - муки совести, за собственные недоделки, он наверное предлагал все круче и масштабнее, но видать сильно эмоционально вел себя в коллективе, вот его и поперли..... или сам к конкурентам перекинулся, теперь локти кусает - потому как и от конкурентов его выперли :-)

У него ж между строк все написано....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
он наверное предлагал все круче и масштабнее,
Мое предложение уже принято. МТ уже куплен.  :mrgreen:
У него ж между строк все написано....
Не заглядывайте "между" - плохая привычка. :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Мое предложение уже принято. МТ уже куплен.  :mrgreen:

Только мы вас просим, не предлагайте им себя взять обратно в команду разработчиков - мы не переживем  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Только мы вас просим, не предлагайте им себя взять обратно в команду разработчиков - мы не переживем  :-D
Я понимаю, что название топика звучит полной бредятиной, но это не повод вам бредить наяву в своих постах.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По теме: победит Акт.