Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
а пятый знак чтоб не рябило можно скрыть\показать?
Ага. Если пятым знаком зацепило стоп, то мы его скроем.
А если профит - покажем.
И будем потрясать скриншотами на всех форумах.

Финансовый софт, кроме всего прочего, должен быть однозначным.
И если фича добавляет двусмысленности или содержит грабли -
фича не используется в стандартной поставке.
Желающие торговать с графика одной кнопкой и возить ордера мышью, могут установить
широко известные советники, реализующие все возможные извращения.  - в том числе и терминал "вовремя" свалить.

У ордеров есть тикеры, логи.
Софт должен соответствовать запросам пользователя, это его рабочий инструмент, его нужно выбирать, под себя, так же как и брокера или дц, если пользователь сам "деревянный" он и на "табуретке" разобъётся и даже в шлеме.
Повторюсь, должен быть выбор. Тогда только можно будет делать выводы у кого толше, а у кого длиннее.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
запросам пользователя
в том числе ДЦ.

Оффлайн TraderIgor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут еще многое зависит от ДЦ: в США особо ретивых ловят и штрафуют, это отбивает желание любой игры против клиента, к тому же репутацию уже не восстановить.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут еще многое зависит от ДЦ: в США особо ретивых ловят и штрафуют, это отбивает желание любой игры против клиента, к тому же репутацию уже не восстановить.

ДЦ США не состоят в КРОУФР (с)  :-D
И как ни прискорбно, но и с выбором софта у них дела явно повеселее, чем у нас, помимо прочего.
А "За Державу обидно" (с)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И как ни прискорбно, но и с выбором софта у них дела явно повеселее, чем у нас, помимо прочего.
А "За Державу обидно" (с)
Похоже, что обсуждение в этой теме плавно уходит туда, куда впрочем оно уходит уже во многих ветках.
Я про то, что вопрос кто победит, Румус или МТ - он скоро отпадет сам собой, потому что победит тот факт, что трейдинг переходит в программирование. Вас накрыло багами и арчами, линками и прогами, фичами и софтами. Вы подменили трейдинг, т.е аналитическую работу, предполагающую и большой объем знаний и практику и психологию, на упрощенное (не смотря на то, что некоторые программы очень сложные и объемные) движение с помощью автопилотирования.
Победили фичи!
Господа, Вам не приходило в голову, почему не были замечены в этом деле Билл Гейтс и покойный Стив Джоб? Почему они не пахали на этом золотом поле? Думаете им итак бобла хватало - нет, его (бобла) никогда много не бывает!

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И как ни прискорбно, но и с выбором софта у них дела явно повеселее, чем у нас, помимо прочего.
А "За Державу обидно" (с)
Похоже, что обсуждение в этой теме плавно уходит туда, куда впрочем оно уходит уже во многих ветках.
Я про то, что вопрос кто победит, Румус или МТ - он скоро отпадет сам собой, потому что победит тот факт, что трейдинг переходит в программирование. Вас накрыло багами и арчами, линками и прогами, фичами и софтами. Вы подменили трейдинг, т.е аналитическую работу, предполагающую и большой объем знаний и практику и психологию, на упрощенное (не смотря на то, что некоторые программы очень сложные и объемные) движение с помощью автопилотирования.
Победили фичи!
Господа, Вам не приходило в голову, почему не были замечены в этом деле Билл Гейтс и покойный Стив Джоб? Почему они не пахали на этом золотом поле? Думаете им итак бобла хватало - нет, его (бобла) никогда много не бывает!

Вы не думали над тем что далеко не все торгуют так как вы? А помните выражение: "все гениальное просто"? Я ни в коем случае не претендую на звание гения, но например я торгую внутри дня по очень простой системе и мне совершенно пох... где сиплый будет через месяц и у меня например нет необходимости забивать свою голову какими-то прогнозами, аналитиками и отчётами в тоже время мне крайне важна скорость как отправки так и исполнения заявок и вот тут софт  играет не последнюю роль. "Обмороженные" румусы и мт не годятся.
Аналитическая работа? Предполагает всяческие домысливания, выводы которые могут быть скорее желаемыми чем объективными, и в конце концов банально не верными и т.д и т.п., а пророков то не-е-ту! :-D
Споры о методах торговли ни к чему не приведут, у каждого своё мнение, по этому предлагаю не продолжать, мы не договоримся, взгляды разные! Главные доводы любых методов это баланс на счёте.
Вот поэтому я высказывал своё мнение о софте, и о том что в наших дц выбора софта просто нет.
А раньше рисовали на бумажке и торговали по телефону и лично для меня торговать в румусе = по телефону. Впрочем как и в МТ. И румус и мт старьё и не выкинули его на помойку потому, что они приносят дц бабло не зависимо от того сливает клиент или нет благодаря внутренним своим настройкам. И я не удивлюсь если те же амеры в порыве заворачивания гаек запретят и мт и правильно сделают. Опять же это сугубо моё личное мнение.


Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
я сомневаюсь, что можно принципиально ускорить исполнение по сравнению с МТ4
технические детали тут доведены до совершенства.

Скорость исполнения ограничивается другими причинами, к софту имеющими косвенное отношение.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я сомневаюсь, что можно принципиально ускорить исполнение по сравнению с МТ4
технические детали тут доведены до совершенства.

Скорость исполнения ограничивается другими причинами, к софту имеющими косвенное отношение.

С исполнением я погорячился там дилер мутит.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
я сомневаюсь, что можно принципиально ускорить исполнение по сравнению с МТ4
технические детали тут доведены до совершенства.

Скорость исполнения ограничивается другими причинами, к софту имеющими косвенное отношение.

С исполнением я погорячился там дилер мутит.
от него ни куда не деться.
Биржевой форекс не взлетел.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я сомневаюсь, что можно принципиально ускорить исполнение по сравнению с МТ4
технические детали тут доведены до совершенства.
Скорость исполнения ограничивается другими причинами, к софту имеющими косвенное отношение.
Вы бы наверное хотели, чтобы как в рекламе, по моему Google chrom, "вы еще только набираете адрес сайта, а он уже открывается". И вы бы хотели, чтобы ты только еще набираешь котировку, первые 2 цифры, а волшебная, вернее "совершенная" МТ4 уже открывает вам сделку, по самой лучшей цене. Вы даже не знаете сами, чего вы хотите - купить или продать, а совершенная МТ4 уже открывает вам позицию именно туда, куда сделали консенсус прогноз 10 самых лучших советников....короче, МТ4 - это ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ! :-)
а все остальные платформы будут выброшены на обочину мирового трейдинга! - очередной СОН ГАРАФОЛИ"

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я сомневаюсь, что можно принципиально ускорить исполнение по сравнению с МТ4
технические детали тут доведены до совершенства.
Скорость исполнения ограничивается другими причинами, к софту имеющими косвенное отношение.
Вы бы наверное хотели, чтобы как в рекламе, по моему Google chrom, "вы еще только набираете адрес сайта, а он уже открывается". И вы бы хотели, чтобы ты только еще набираешь котировку, первые 2 цифры, а волшебная, вернее "совершенная" МТ4 уже открывает вам сделку, по самой лучшей цене. Вы даже не знаете сами, чего вы хотите - купить или продать, а совершенная МТ4 уже открывает вам позицию именно туда, куда сделали консенсус прогноз 10 самых лучших советников....короче, МТ4 - это ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ! :-)
а все остальные платформы будут выброшены на обочину мирового трейдинга! - очередной СОН ГАРАФОЛИ"

Хороша аналогия, с моей точки зрения суть претензий по скорости исполнения кроется в способе торговли, поковырялся немного в скальпинге, мне стала понятна их претензия на скорость исполнения, но эта претензия совершенно не касается собственно программного обеспечения.

Мы же например не требует скорости от тяжелой техники, так же как не требуем от скоростного авто высокой грузоподъемности, тут как говорится - каждый выбирает по потребностям....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
советников....короче, МТ4 - это ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ!
а все остальные платформы будут выброшены на обочину мирового трейдинга! - очередной СОН ГАРАФОЛИ"
Ну, они вообще-то уже все там. МТ4 вынуждены купить даже те, кто раньше открыто заявлял, что не будет этого делать.
С появлением МТ5 нет препятствий для перехода на платформу МТ и у банков, с их обязательным неттингом.
Процесс уже пошел: Альфа, ВТБ24....
Они уже купили МТ.
Странно, почему они не купили "РУмус"?
Или какие-нибудь наколенные поделки западного происхождения?
 :-D

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Видать совсем плохи у них дела.  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Видать совсем плохи у них дела.  :-D
У западников?
Возможно.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Видать совсем плохи у них дела.  :-D
У западников?
Возможно.

Та-а, не-е у АЛЬФЫ с ВТБ, раз только на "табуретку" (мт) копеек нашкребли.  :-D