Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.

Ага, сырой и глючный акттрейдер, который в выходные не включить и профили не сохраняют пользовательские индюки и тд. и т.п. на нём нормально работать нельзя. Вот старый румус лучше, ставишь метасток и торгуешь с айдисистем.  :-D
Увы.
Софта масса. Только он весь кривой и глючный. Каждый выбирает глюки на свой вкус. :-D
Вобщем, альтернативы МТ4 как небыло, так и нет.
Гы, конечно нет, по безопасному отъему денег у населения.  :-D
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
РУМУС
слова "вырваны" из постов bernankin77

  :-) :-) :-)
Правильно, что сейчас в Румусе убрали микролоты.
Кто хочет играться в песочнице
ФК отказывается от микро-лотов - НАКОНЕЦ ТО!!!
На новых  счетах Румуса начальный лот  10000 - YESSS!!!!


Румус - это "деревянная телега" , которая будет долго "скрипеть"
у Румуса огромный потенциал и он может серьезно укрепить свои позиции
Ну и снова повторюсь, что я считаю Румус очень неплохой платформой
А вот факт заключается в том, что Румус реально неплохая платформа


Но я то много поработал на Румусе
и сейчас он у меня есть на рабочем столе
Кстати, я торговал через Румус
много и довольно долго


в Румусе заниматься писпсовкой вообще нет смысла
Он хорош тем, что там основные интсрументы Форекса

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

На сколько я знаю, акт трейдер это какая то америкосовская платформа и она не имеет никакого отношения к ФК. Ее так же как и МТ просто купили. Но этот Акт ведь уже давно, года полтора, если не больше, т.е. ФК его купил для того, чтобы клиенты могли торговать не только валютами, но и сырьем и акциями. Это было написано тогда на их сайте. Я смотрел Акт, там реально был набор инструментов отличающийся от МТ-ного. Только потом уже приобрели МТ. Но учитывая тот факт, что на них разные активы торгуются можно сделать вывод, что обе эти платформы будут "жить вместе".
Я думаю ФК не пойдет на такой шаг, как впихнуть в Румус сырье и акции. Для этого и взяли Акттрейдер. Лично я бы не хотел, чтобы Румус засорили всей этой приблудой. Он хорош тем, что там основные интсрументы Форекса с большим набором хороших инструментов теханализа!

А я почему-то всегда думал, что лучше иметь всё в одной софтине! Про ACT утверждать не стану мне ветки по нему на их форуме хватило. И по моему, что "глюмус", что МТ, как бы это по деликатнее выразиться - не айс.  :evil:
И как раз для "песочниц" (с)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Идеал недостижим, но из существующего софта лучший - МТ4.
Все остальное - либо хуже, либо предельно специализировано.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.

Ага, сырой и глючный акттрейдер, который в выходные не включить и профили не сохраняют пользовательские индюки и тд. и т.п. на нём нормально работать нельзя. Вот старый румус лучше, ставишь метасток и торгуешь с айдисистем.  :-D
Увы.
Софта масса. Только он весь кривой и глючный. Каждый выбирает глюки на свой вкус. :-D
Вобщем, альтернативы МТ4 как небыло, так и нет.
Гы, конечно нет, по безопасному отъему денег у населения.  :-D
Тебе, как представителю индустрии (бывшему работнику "Броко"), должно быть предельно ясно, что ВСЯ
биржевая индустрия служит отсосом лишних денег у оптимистичных ээээ.... инвесторов, скажем так.
Настоящие инвестиции в настоящее производство делаются где угодно, но не на фондовом рынке.
И уж тем более не на форексе.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Тебе, как представителю индустрии (бывшему работнику "Броко"), должно быть предельно ясно, что ВСЯ
биржевая индустрия служит отсосом лишних денег у оптимистичных ээээ.... инвесторов, скажем так.
Настоящие инвестиции в настоящее производство делаются где угодно, но не на фондовом рынке.
И уж тем более не на форексе.

А кто говорит о "настоящих" инвестициях?
Зато какая возможность обучения! Во всяком случае, веру в халяву может здорово приубавить.
Начинать надо с малого - локти целее будут :)

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Увы.
Софта масса. Только он весь кривой и глючный. Каждый выбирает глюки на свой вкус. :-D
Вобщем, альтернативы МТ4 как небыло, так и нет.

Тебе, как представителю индустрии (бывшему работнику "Броко"), должно быть предельно ясно, что ВСЯ
биржевая индустрия служит отсосом лишних денег у оптимистичных ээээ.... инвесторов, скажем так.
Настоящие инвестиции в настоящее производство делаются где угодно, но не на фондовом рынке.
И уж тем более не на форексе.

Какое-то однобокое у вас суждение об инвестициях и фондовых рынках, мягко говоря.
Софта масса это так, МТ кроме как для кухонного форекса никак не используется. Он как китайский "ширпотреб" он везде и он никакой. Дело в том что дц выбора не дают, точнее у наших кухонь софта нет и не с чем сравнить, а если сравнивать с менее распространённым у нас, не дц-шным софтом, то МТ откровенное г*вно. Ну и почему дц его выбирают не секрет и явно не за качество. С румусом дела ещё печальнее.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
с менее распространённым у нас, не дц-шным софтом,

ну да.
Сферический конь в вакууме.
Цитировать
МТ кроме как для кухонного форекса никак не используется
он писался строго для форекса, если вы не в курсе.
И решает все поставленные задачи наилучшим образом.
Поэтому так популярен. Так популярен, что его пытаются применить даже там,
где его применение не планировалось автором.

зы
словосочетание "кухонный форекс"
употреблять не надо, поскольку оно не имеет содержания.
Примерно как матерное свосочетание не имеет в виду буквально
реализовать все содержащиеся в нем инструкции. :-D

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
с менее распространённым у нас, не дц-шным софтом,

ну да.
Сферический конь в вакууме.
Цитировать
МТ кроме как для кухонного форекса никак не используется
он писался строго для форекса, если вы не в курсе. - он писался строго для дилера
И решает все поставленные задачи наилучшим образом.
Поэтому так популярен. Так популярен, что его пытаются применить даже там,
где его применение не планировалось автором.

зы
словосочетание "кухонный форекс"
употреблять не надо, поскольку оно не имеет содержания.
Примерно как матерное свосочетание не имеет в виду буквально
реализовать все содержащиеся в нем инструкции. :-D

Он популярен для дц, точнее выгоден, у клиента выбора практически нет по этому он скорее навязан чем популярен, и какие задачи он выполняет известно и по этому же дц и впихивают в него всякие там сифиди. А по сути на вскидку: торговля с графика в клик есть?, быстрые клавиши на ордера есть?, а подвигать ордер мышкой прям на графике можно?,  чтоб купить\продать по рынку сколько раз клацать надо, а со стопом и тейком  одновременно?, с фреймами скудновато если без гемора, время нужное для себя в терминале как выставить? , шкалу и ту убогую с трудом разглядишь, а пятый знак чтоб не рябило можно скрыть\показать?
 Гарафоли, такое впечатление что либо вы "слаще морковки" (мт) ни фига не видели, либо считаете что все остальные не видали и пытаетесь выдать совершенно ничем не примечательный софт за самый лучший. Людей за дебилов держите? А так, получается что мт занимает первое место из двух возможных. Что кроме "глюмуса" и мт предлагают нам дц? Нифига! :-D

После прочтения парочки местных регламентов, то словосочетание по содержанию соответствует написанному.  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он популярен для дц, точнее выгоден, у клиента выбора практически нет по этому он скорее навязан чем популярен,

Если ДЦ не станет использовать МТ4, высока вероятность, что у него просто не будет клиентуры.
В этом смысле МТ4 выгоден безусловно.
Цитировать
вы "слаще морковки" (мт) ни фига не видели
перечисленные вами фичи легко реализуются теми, кто знает зачем они им нужны.
А кто не может, тот пусть лучше и не пробует "выставлять время" или "двигать мышкой ордера".
Щас, он там навыставляет, а потом тут ему всем КРОУФОР - ом объяснять факт присутствия в природе
часовых поясов. Или выкатит предъяву, что перемещение ордера мышкой ни как не описано в регламенте, и поэтому данный ордер следует отменить вместе с его убытками... ога, плавали, знаем ваши "фичи" :-D

МТ4 сочетает в себе высокую дуракоустойчивость и простоту с одной стороны, и почти бесконечные возможности автоматизации
и всякого фичестроения - с другой.
Причем все эти качества он демонстрирует не только для клиентов, но и для ДЦ.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Если ДЦ не станет использовать МТ4, высока вероятность, что у него просто не будет клиентуры.
В этом смысле МТ4 выгоден безусловно.

перечисленные вами фичи легко реализуются теми, кто знает зачем они им нужны.
А кто не может, тот пусть лучше и не пробует "выставлять время" или "двигать мышкой ордера".
Щас, он там навыставляет, а потом тут ему всем КРОУФОР - ом объяснять факт присутствия в природе
часовых поясов. Или выкатит предъяву, что перемещение ордера мышкой ни как не описано в регламенте, и поэтому данный ордер следует отменить вместе с его убытками... ога, плавали, знаем ваши "фичи" :-D


Если ДЦ не будет использовать мт оно скорее разорится  :-D
А клиентуры не будет скорее у мт, чем у дц с альтернативным современным софтом.  :-D
Я же не призываю вообще не пользоваться мт, я говорю что мт далеко не лучший как вы заявляете, но и не в этом дело, у людей выбора нет и ваша псевдо забота о клиенте, чтоб он чего-нибудь там не надвигал мышкой от лукавого. Чтоб софт внедрить поработать же надо, денюжку вложить, а жаба то душит вот и кормите вчерашними плюшками. И зачем выискивать и потом впихивать фичи (изврат ихмо) которые уже есть и реализованы разработчиками, типа прикрутить колёса к табуретке чтоб не покупать машину, вдруг педали перепутаешь?  :-D  Видали мы самописные "шедевры". Да и не фичи это уже, а стандартная комплектация, так сказать, без чего уже софт не софт.
Если вас напрягают жалобщики, то нафига ваша КРОУФ тогда нужна? Собраться пивка попить? Люди как жаловались так и будут жаловаться, а вы раз организовались и позиционируетесь так соответствуйте пожалуйста. И как вы хотели, понапишут перлов в регламентах, кто в лес кто по дрова, и удивляются потом "чевой-то все такие тупые" жалуются.
По мт, сифиди в него пихают, а это предполагает хоть какой-то ориентир на базовый инструмент, а у них(базовых активов) разные торговые сессии, площадки, сроки истечения и т.д. ,как настроить в мт чтоб бар начинался с началом торгов, а объёмы, откуда ликвидность, как проверить, дорисованные дц котировки и тд. и тп. в нормальном исполнении? В МТ? ( я вот ну никак не могу понять как этим  вообще можно торговать, бьёшь по биду а дилер с другой стороны рисует котировки и балдеет типа: на тебе реквоту - попробуй догони!  :D  шутка конечно...)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
что мт далеко не лучший как вы заявляете
Я заявляю, что он лучший из реально работающего софта.
Цитировать
Видали мы самописные "шедевры".

"Румус"  например - типичная плохая любительская самописка.
Цитировать
Если вас напрягают жалобщики
Я вижу реальный уровень массового пользователя.
Цитировать
колёса к табуретке чтоб не покупать машину, вдруг педали перепутаешь?
Еще как перепутают. Пользователи МТ4 не сдают на права, хотя эта тема уже мною поднималась  :-D
Цитировать
чем у дц с альтернативным современным софтом
..."альтернативно одаренным" софтом вы хотели сказать? :-D

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Я заявляю, что он лучший из реально работающего софта.   -  из модерна и "глюмуса"! :-D

Я вижу реальный уровень массового пользователя.   - в этом есть и доля заслуг "академиков" и "профессоров" при дц-шных "ВУЗах" да ещё и за деньги! "Скажи мне кто твой клиент и я скажу кто ты"  :-D

Еще как перепутают. Пользователи МТ4 не сдают на права, хотя эта тема уже мною поднималась  :-D   - для табуретки не нужны права  :-D только шлем  :-D

..."альтернативно одаренным" софтом вы хотели сказать? :-D   - хотя бы просто софтом!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
ну да. без вариантов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
а пятый знак чтоб не рябило можно скрыть\показать?
Ага. Если пятым знаком зацепило стоп, то мы его скроем.
А если профит - покажем.
И будем потрясать скриншотами на всех форумах.

Финансовый софт, кроме всего прочего, должен быть однозначным.
И если фича добавляет двусмысленности или содержит грабли -
фича не используется в стандартной поставке.
Желающие торговать с графика одной кнопкой и возить ордера мышью, могут установить
широко известные советники, реализующие все возможные извращения.