Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы хорошо сказали, только все совсем наоборот. Не может быть разумного управления капиталом при торговле не на микро, а на минилотах; при размере депо от 1 тыс до 10-20 тыс $. Исключение составляют только скальперские методы торговли с близкими стопами.
Что то я не разумею. Это как не может быть разумного управления капиталом при депозите 20 000$, торгуя минилотами? Что не так? Если входить 10000-м лотом или 20-кой? Это какое же должно быть управление капиталом, если такая торговля не подходит?! Расскажите про Вашу методику, может быть нужно для работы с минилотамииметь депо в 100 штук бакинских рублей? А может и этого мало?!
Но тема этой ветки немного другая, так вот хоть в Румусе хоть в МТ работать с депо больше 10 штук можно и нужно именно с минилотами, при этом, никакой пипсовки и рядом быть не должно.
К тому же, в Румусе заниматься писпсовкой вообще нет смысла, там все заточено для ручой торговли, без баловства, так что скальперские методы с близкими стопами - это для любителей быстрого и безболезненного обогащения! :-)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
К тому же, в Румусе заниматься писпсовкой вообще нет смысла, там все заточено для ручой торговли, без баловства
+100
Только там не "заточено", а "затуплено", и заниматься в Румусе нет смысла не только пипсовкой, а и вообще ни чем. :-D

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Вы хорошо сказали, только все совсем наоборот. Не может быть разумного управления капиталом при торговле не на микро, а на минилотах; при размере депо от 1 тыс до 10-20 тыс $. Исключение составляют только скальперские методы торговли с близкими стопами.
Что то я не разумею. Это как не может быть разумного управления капиталом при депозите 20 000$, торгуя минилотами? Что не так? Если входить 10000-м лотом или 20-кой? Это какое же должно быть управление капиталом, если такая торговля не подходит?! Расскажите про Вашу методику, может быть нужно для работы с минилотамииметь депо в 100 штук бакинских рублей? А может и этого мало?!
Но тема этой ветки немного другая, так вот хоть в Румусе хоть в МТ работать с депо больше 10 штук можно и нужно именно с минилотами, при этом, никакой пипсовки и рядом быть не должно.
К тому же, в Румусе заниматься писпсовкой вообще нет смысла, там все заточено для ручой торговли, без баловства, так что скальперские методы с близкими стопами - это для любителей быстрого и безболезненного обогащения! :-)
Лучше  расскажите про Ваши методы управления капиталом, когда просадка в 30п. приводит к панике, в 50 к помешательству
и т.д. вплоть до "счастливого" исхода на ручке туалета :-D. Свои расчеты для торговли на депо в 10000$ я приводил в другой ветке.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
К тому же, в Румусе заниматься писпсовкой вообще нет смысла, там все заточено для ручой торговли, без баловства
+100
Только там не "заточено", а "затуплено", и заниматься в Румусе нет смысла не только пипсовкой, а и вообще ни чем. :-D

garafoli, Ваше мнение всем уже давно понятно и контраргументов на него предостаточно. Флуда хватает, давайте общаться предметно ;)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
garafoli, Ваше мнение всем уже давно понятно и контраргументов на него предостаточно. Флуда хватает, давайте общаться предметно ;)
кроме туалетной ручки, контраргументов нет.
Зато есть железный аргумент - покупка МТ4.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
garafoli, Ваше мнение всем уже давно понятно и контраргументов на него предостаточно. Флуда хватает, давайте общаться предметно ;)
кроме туалетной ручки, контраргументов нет.
Зато есть железный аргумент - покупка МТ4.


МТ4 вообще не аргумент  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
МТ4 вообще не аргумент  :-D
Согласен. МТ4 сам по себе не аргумент.
Аргумент - его покупка Форексклабом. Вопреки многолетнему чморению.
Чтобы не остаться с ручкой от унитаза вместо бизнеса. :-D

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
МТ4 вообще не аргумент  :-D
Согласен. МТ4 сам по себе не аргумент.
Аргумент - его покупка Форексклабом. Вопреки многолетнему чморению.
Чтобы не остаться с ручкой от унитаза вместо бизнеса. :-D


Как вы все видите в черном цвете? Или по себе судите? Сколько работаю с ФК никогда не встречал отрицательных заявлений, или, как вы выразились "чморения" МТ4 го.

Вы со свое то мотивацией, сверхкритики в адрес ФК разобрались?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как вы все видите в черном цвете? Или по себе судите? Сколько работаю с ФК никогда не встречал отрицательных заявлений, или, как вы выразились "чморения" МТ4 го.
Это высказывание предполагает, что всех читателей вы считаете чайниками, не читавшими форумы ФК в период активной фазы болезни Румусом.

Цитировать
Вы со свое то мотивацией, сверхкритики в адрес ФК разобрались?
Какие громкие слова! "Сверхкритика"!
Просто скромный совет бросить каку. Из кармана они ее уже вынули, теперь надо бросить окончательно. И руки помыть.
Такого рода советы ФК слышал от разных людей несчитанное количество раз за многие годы.
Обычно за них банили. :-D
Наконец, советы были признаны дельными, и МТ4 внедрили. Однако нет, остались еще странные личнности,
очевидно материально заинтересованные в раздаивании ФК на зарплату. :-D

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Из кармана они ее уже вынули, теперь надо бросить окончательно...

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Из кармана они ее уже вынули, теперь надо бросить окончательно...

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.
Не следует плодить сущности без необходимости.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.

Ага, сырой и глючный акттрейдер, который в выходные не включить и профили не сохраняют пользовательские индюки и тд. и т.п. на нём нормально работать нельзя. Вот старый румус лучше, ставишь метасток и торгуешь с айдисистем.  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля

По-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.

Ага, сырой и глючный акттрейдер, который в выходные не включить и профили не сохраняют пользовательские индюки и тд. и т.п. на нём нормально работать нельзя. Вот старый румус лучше, ставишь метасток и торгуешь с айдисистем.  :-D
Увы.
Софта масса. Только он весь кривой и глючный. Каждый выбирает глюки на свой вкус. :-D
Вобщем, альтернативы МТ4 как небыло, так и нет.

Оффлайн toxcya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скоро, насколько я слышал, в Форекс клубе у трейдеров появится возможность торговать не только через румус но и через Метатрейдер 4. Интересно, сколько людей перейдет на новвую-старую платформу? Лично я хотел бы попробовать. Если у кого-то есть опыт таких переходов - пожалуйста, поделитесь.
Мне нравится работать на метатрайдер В этой платформе упрощённый подход ко всему Хотя есть и трудности с освоением языка

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
[о-моему, они, наоборот: ввели много терминалов. Типа, выбирай любой, какой нравится.
Ага, сырой и глючный акттрейдер, который в выходные не включить и профили не сохраняют пользовательские индюки и тд. и т.п. на нём нормально работать нельзя. Вот старый румус лучше, ставишь метасток и торгуешь с айдисистем.  :-D
[/quote]
На сколько я знаю, акт трейдер это какая то америкосовская платформа и она не имеет никакого отношения к ФК. Ее так же как и МТ просто купили. Но этот Акт ведь уже давно, года полтора, если не больше, т.е. ФК его купил для того, чтобы клиенты могли торговать не только валютами, но и сырьем и акциями. Это было написано тогда на их сайте. Я смотрел Акт, там реально был набор инструментов отличающийся от МТ-ного. Только потом уже приобрели МТ. Но учитывая тот факт, что на них разные активы торгуются можно сделать вывод, что обе эти платформы будут "жить вместе".
Я думаю ФК не пойдет на такой шаг, как впихнуть в Румус сырье и акции. Для этого и взяли Акттрейдер. Лично я бы не хотел, чтобы Румус засорили всей этой приблудой. Он хорош тем, что там основные интсрументы Форекса с большим набором хороших инструментов теханализа!