Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Тут я с вами согласен, главное чтоб просадка не превращалась в медленный и уверенный слив.

Обычно слив происходит резко и непринужденно  :-o

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Можете называть это так. "Я предпочитаю помучиться"(С)
Уже не раз писалось, что микролоты в 1000 базы хотябы,
сильно облегчают ведение разумного ММ на разумных деньгах.
Минимальный лот в 10 000 есть недвусмысленное подталкивание к большому риску.
Огромные плечи тоже из этой оперы, но их можно и не
использовать, а вот ограничение минимального лота не обойдешь.

Согласен на 101%.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Микролоты реально замедляют слив.
Можете называть это так. "Я предпочитаю помучиться"(С)
Уже не раз писалось, что микролоты в 1000 базы хотябы,
сильно облегчают ведение разумного ММ на разумных деньгах.
Минимальный лот в 10 000 есть недвусмысленное подталкивание к большому риску.
Огромные плечи тоже из этой оперы, но их можно и не
использовать, а вот ограничение минимального лота не обойдешь.
[/quote]
Скажите Гарафоли, iwahc и Медведь, Вы реально торговали?
Если торговали, то должны понимать, что занимаясь микролотами очень трудно заставить себя подчиняться законам ММ, потому что всегда побеждает соблазн.  И Вы начинаете входить в рынок при 200$ не 1000, а 3000 или 5000, потому что нет сраха проиграться.
Когда Вы пеерходите на минилоты, то психология начинает заполнять все пустоты о которых вы раньше и не подозревали и Вы начинаете сливаться!
Потому что Ваши мозги уже извращены микролотами!
Что толку, от того, что вы якобы на микролотах оттягиваете момент слива - на нормальных счетах все будет по другому. Вот почему 99% трейдеров навсегда увязают в болоте микролотов и никогда оттуда не выбираются! Если Вам это нравится - продолжайте сидеть в этом болоте!

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Микролоты реально замедляют слив.
Агонию.  :evil:
Можете называть это так. "Я предпочитаю помучиться"(С)
Уже не раз писалось, что микролоты в 1000 базы хотябы,
сильно облегчают ведение разумного ММ на разумных деньгах.
Минимальный лот в 10 000 есть недвусмысленное подталкивание к большому риску.
Огромные плечи тоже из этой оперы, но их можно и не
использовать, а вот ограничение минимального лота не обойдешь.
Микролоты дают только толпу трейдеров с центами. Реально если минимальный депозит скажем 500 долларов и есть микролоты, ими будут пользоваться единицы. Трейдера обычно заходят 20% депозита. Какой ММ? Кто соблюдает этот ММ? В самом деле: какой может быть ММ на пяти сотнях?
 

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда я начинал микролотов не было, и спреды поболее были и т.п.  У меня нет микролотов. А вот для начинающих по моему после изучения терминала лучше начинать торговать хоть не большими, но деньгами, вместо демо. А если торговля превратилась в пожизненное гоняние центов или демобаксов туда-сюда, знать судьба такая! ДЦ не смотря на мнение о них(залуженное) дают шанс, ступеньку, толчок, как угодно, а воспользуется этим чел или нет ...!?
"Извращают мозги"(с) не микролоты, а сам чел. Нарушать ММ-ы и прочее никто никого не заставляет. Не хотят- не надо, нянек уговаривать тут нет. Сугубо моё личное мнение.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скажите Гарафоли, iwahc и Медведь, Вы реально торговали?
Если торговали, то должны понимать, что занимаясь микролотами очень трудно заставить себя подчиняться законам ММ, потому что всегда побеждает соблазн.  И Вы начинаете входить в рынок при 200$ не 1000, а 3000 или 5000, потому что нет сраха проиграться.
Когда Вы пеерходите на минилоты, то психология начинает заполнять все пустоты о которых вы раньше и не подозревали и Вы начинаете сливаться!
Потому что Ваши мозги уже извращены микролотами!
Ходячее заблуждение.
Микролоты нужны для соблюдения правильного ММ при небольших депозита. Порядка 5 - 15 тыщщ баксов.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Микролоты нужны для соблюдения правильного ММ при небольших депозита. Порядка 5 - 15 тыщщ баксов.

Бугага  :-D
Зачем слив оттягивать на несколько лет?)))

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Бугага  :-D
Зачем слив оттягивать на несколько лет?)))
это точка зрения сотрудника ДЦ. :-)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Когда я начинал микролотов не было, и спреды поболее были и т.п.  У меня нет микролотов. А вот для начинающих по моему после изучения терминала лучше начинать торговать хоть не большими, но деньгами, вместо демо. А если торговля превратилась в пожизненное гоняние центов или демобаксов туда-сюда, знать судьба такая! ДЦ не смотря на мнение о них(залуженное) дают шанс, ступеньку, толчок, как угодно, а воспользуется этим чел или нет ...!?
"Извращают мозги"(с) не микролоты, а сам чел. Нарушать ММ-ы и прочее никто никого не заставляет. Не хотят- не надо, нянек уговаривать тут нет. Сугубо моё личное мнение.
Аналогично, я так же начинал, когда микролотов не было даже в зачатии.  И ничего, все нормально, сначала была демка, заставил себя просидеть на ней месяца 4, глушил в себе соблазн лезть на реал, потмоу что осознавал, что опыта нет. Но демка не дает ощущения реальности - отсутствует психология, а вот этого я не знал, нас этому не учили! В итоге быстро слился, а потом был длительный процесс восстановления.
Я уверен на 100%, если бы тогдабыли микролоты, я бы НИКОГДА не восстановил свой начальный депо и не пошел дальше. Микро провоцирует человека работать не головой, а инстинктом срубить бабла побыстрее.
Может и есть такие стойкие оловянные солдатики, которые могут заставить себя придерживаться ММ при депо в 200$, открываясь 1000-ми лотами. Я бы не смог и знаю многих, которые этого не могут делать. Потому что осознание того, что потеря 200 баксов - это фигня, заставляет входить в одну сделку и 25% и 30% от депозита.
Но когда у тебя депо 3000 или тем более 10000$ то такое гусарство быстро почему то исчезает, а убыток в 30 пунктов приводит к панике, 50 - к помешательству, а 100 к желанию вздернуться в туалете на ручке! Почему, да потому что на микро это все было не страшно...
Так что не теште себя иллюзиями, поработайте немного хотя бы с 10000-м депозитом, а потом расскажите, как дела!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Бугага  :-D
Зачем слив оттягивать на несколько лет?)))
это точка зрения сотрудника ДЦ. :-)

Мне казалось вы придерживаетесь такого же мнения  :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Может и есть такие стойкие оловянные солдатики, которые могут заставить себя придерживаться ММ при депо в 200$, открываясь 1000-ми лотами.
Не надо смешивать в одну кучу всё.
Успешно торговать на форексе и жить с прибыли - разные темы.
Да и многовато вы что-то хватанули. 1000/200 это пятое плечо. Это слишком много.
Для тысячного лота депо начинается с 5000, а не с 200.

Цитировать
Потому что осознание того, что потеря 200 баксов - это фигня, заставляет входить в одну сделку и 25% и 30%
Это непрофессионализм.
Цитировать
Но когда у тебя депо 3000 или тем более 10000$ то такое гусарство быстро почему то исчезает, а убыток в 30 пунктов
приводит к панике, 50 - к помешательству, а 100 к желанию вздернуться в туалете на ручке!

Это тоже непрофессионализм.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Когда я начинал микролотов не было, и спреды поболее были и т.п.  У меня нет микролотов. А вот для начинающих по моему после изучения терминала лучше начинать торговать хоть не большими, но деньгами, вместо демо. А если торговля превратилась в пожизненное гоняние центов или демобаксов туда-сюда, знать судьба такая! ДЦ не смотря на мнение о них(залуженное) дают шанс, ступеньку, толчок, как угодно, а воспользуется этим чел или нет ...!?
"Извращают мозги"(с) не микролоты, а сам чел. Нарушать ММ-ы и прочее никто никого не заставляет. Не хотят- не надо, нянек уговаривать тут нет. Сугубо моё личное мнение.
Аналогично, я так же начинал, когда микролотов не было даже в зачатии.  И ничего, все нормально, сначала была демка, заставил себя просидеть на ней месяца 4, глушил в себе соблазн лезть на реал, потмоу что осознавал, что опыта нет. Но демка не дает ощущения реальности - отсутствует психология, а вот этого я не знал, нас этому не учили! В итоге быстро слился, а потом был длительный процесс восстановления.
Я уверен на 100%, если бы тогдабыли микролоты, я бы НИКОГДА не восстановил свой начальный депо и не пошел дальше. Микро провоцирует человека работать не головой, а инстинктом срубить бабла побыстрее.
Может и есть такие стойкие оловянные солдатики, которые могут заставить себя придерживаться ММ при депо в 200$, открываясь 1000-ми лотами. Я бы не смог и знаю многих, которые этого не могут делать. Потому что осознание того, что потеря 200 баксов - это фигня, заставляет входить в одну сделку и 25% и 30% от депозита.
Но когда у тебя депо 3000 или тем более 10000$ то такое гусарство быстро почему то исчезает, а убыток в 30 пунктов приводит к панике, 50 - к помешательству, а 100 к желанию вздернуться в туалете на ручке! Почему, да потому что на микро это все было не страшно...
Так что не теште себя иллюзиями, поработайте немного хотя бы с 10000-м депозитом, а потом расскажите, как дела!

Вы хорошо сказали, только все совсем наоборот. Не может быть разумного управления капиталом при торговле не на микро, а на минилотах; при размере депо от 1 тыс до 10-20 тыс $. Исключение составляют только скальперские методы торговли с близкими стопами.
Тем более требовать от трейдера начинать торговлю с минилотов это все равно что начинающему канатаходцу сказать - "Хрен ли ты на метровой высоте тренируешься - здесь же нет страха упасть, только свои мозги  извращаешь "иллюзией безопастности"; Вот  попробуй на 10 метровой и без страховки..." Или новичку боксеру в первые дни тренировок сказать - " Что толку от этого твоего боя с тенью - с "противником" который не может ответить, попробуй реальный бой; сразу  почувствуешь  что такое страх ожидания получить в шнобель". В обоих случаях, без наработанной техники страх не только не повысит эффективность действий, а наоборот приведет к ступору и  соответственно к травмам и переломам, бессмысленным изначально...
Также и в торговле, - если торговля ведется мини или целыми лотами и при просадке в 50п трейдер находится на грани помешательства - не о какой эффективности действий не может быть и речи.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Размер минимального лота - показатель жадности ДЦ.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
....
Когда Вы пеерходите на минилоты, то психология начинает заполнять все пустоты о которых вы раньше и не подозревали и Вы начинаете сливаться!
Потому что Ваши мозги уже извращены микролотами!
....
Не микролотами. а анунаками! :D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
....
Когда Вы пеерходите на минилоты, то психология начинает заполнять все пустоты о которых вы раньше и не подозревали и Вы начинаете сливаться!
Потому что Ваши мозги уже извращены микролотами!
....
Не микролотами. а анунаками! :D
за наезд на нанотехнологии - ответите по всей строгости!