Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ох уж эти защитникм ФК :-) Вы товарищи попробуйте на гэпах открыться или закрыться в Rumus вручную, особенно рекомендую на данных "12:30   США   Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Change in Nonfarm Payrolls" тогда и посмотрим какой суперовый этот Rumus  :mrgreen:  :-)
А вы не пробовали запрыгнуть в автобус когда он едет на скорости 60км/ч, а двери открыты? - наверное нет, более того, вы еще удивленно будете спрашивать, а нафига мне нужно прыгать в автобус на полной скорости, я что идиот?
Так вот, елси вы не будете прыгать в автобус на полном ходу, то ПОЧЕМУ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК В МОМЕНТ ВЫХОДА NONFARMов или КАКИХ ТО ДРУГИХ ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ? Не хватает адреналина что ли?
Не буду пользоваться грубыми выражениями, каждый все же сам хозяин совей судьбы, но я таких даже не экстремалами называю...
Одна из первых заповедей трейдера - не нужно входить в рынок в момент выхода новостей - пользуйтесь этим правилом и проблема, которую вы описали выше, отпадет сама собой!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Оценку Румусу давали сотни недовольных клиентов на протяжении десятка лет.
ФК не слушал их, форум чистили, за упомнинаие МТ - банили, а бизнес
крутился реально на айдисистем. Когда адисистем сдох и морально и физически - был запущен Румус как
торговый терминал. Показал свою полную несостоятельность и получил подкрепление сперва в лице некоего
актфорекса, а теперь и нормального МТ4.

"Румус" - история провала.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Средства отчисляются не только в Казань, но и буржуям в АктФорекс, если уж на то пошло...
МТ4 - фактический лидер мировой отрасли и введение его является скорее конкурентным преимуществом, но никак не латанием "дыр" Румуса.

Откуда у вас такое негативное отношение к данному терминалу? Слились что ли на нем? :)
Тут стоит вопрос, кто победит. Вот я и отвечаю.
Позитивное отношение к данному терминалу характерно только для тех, кто получает финансирование на его разработку и продвижение.
На самом деле,
проект "Румус" надо закрыть, сэкономленные средства направить на рекламу и создание памм-системы.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Оффлайн Biggi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ох уж эти защитникм ФК :-) Вы товарищи попробуйте на гэпах открыться или закрыться в Rumus вручную, особенно рекомендую на данных "12:30   США   Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Change in Nonfarm Payrolls" тогда и посмотрим какой суперовый этот Rumus  :mrgreen:  :-)
А вы не пробовали запрыгнуть в автобус когда он едет на скорости 60км/ч, а двери открыты? - наверное нет, более того, вы еще удивленно будете спрашивать, а нафига мне нужно прыгать в автобус на полной скорости, я что идиот?
Так вот, елси вы не будете прыгать в автобус на полном ходу, то ПОЧЕМУ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК В МОМЕНТ ВЫХОДА NONFARMов или КАКИХ ТО ДРУГИХ ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ? Не хватает адреналина что ли?
Не буду пользоваться грубыми выражениями, каждый все же сам хозяин совей судьбы, но я таких даже не экстремалами называю...
Одна из первых заповедей трейдера - не нужно входить в рынок в момент выхода новостей - пользуйтесь этим правилом и проблема, которую вы описали выше, отпадет сама собой!
Ну ну... Только почему то МТ4 нормально входит даже в этот момент, а если ты боишься этого сделать, значит ты не уверен в своих знаниях и умениях. А первая заповедь ТРЕЙДЕРОВ - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ побольше, а не курить на заборе или флудить на форумах :-) Все остальное чему вас учили в ФК полная ерунда :-) 

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы товарищи попробуйте на гэпах открыться или закрыться в Rumus вручную, особенно рекомендую на данных "12:30   США   Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Change in Nonfarm Payrolls" тогда и посмотрим какой суперовый этот Rumus  :mrgreen:  :-)

А зачем вообще входить в рынок вручную?

Тем более на Гепе?

Вы никогда не пробовали схватить руками пролетающий мимо вас баул с деньгами на скорости сто километров в час? Даже если это ваш личный баул....

Если какой то брокер предпочитает доплачивать вам от себя лично делая вид что он перекрывает на внешнем рынке вашу "ручную" позицию, то это его благотворительное дело...... Хотя, может и не благотворительное, вероятность слива при таких методах стремится к 100%, дело лишь во времени.

А если говорить по ордерам, то в ФК если уж ордера встали, то они отработают и на гепе - ордер - это задокументированное обязательство брокера, на основании которого можно даже подать в суд, в случае его неисполнения, Может быть заминка по времени, пока там расколбас на рынке не закончится, потом смотришь минут через пять в терминал, все пункт в пункт ордера отработали, сам через это прошел.

А что взять с ручной сделки, "успел, не успел, кто успел, кто не успел", ковыряйся потом в логах сервера....

Детство это все с рынка торговать...... я и сам через это прошел, было время :-)

В время новостей - которые реально двигаю рынок - нагрузка увеличивается абсолютно на все торговые сервера.

А там уж дело совести брокера, может он принципиально считает неправильным коротить сделки внутри своей клиентуры по текущим котировкам делая вид, что он так оперативно, соблюдая регламент предоставляет вам услуги, опять же время рассудит.

Большим деньгам скальпинг вредит.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
потом смотришь минут через пять в терминал, все пункт в пункт ордера отработали
На самом деле, это признак катастрофически низкой производительности сервера.
Поэтому, в частности, на нем нет и автоторговли - сервак просто ляжет под роботами.

Отсутствие в Румусе автоторговли лишало ФК до 80% потенциальных клиентов.
Что бы тут не писали, но уже давно большинство сделок делают роботы.
Цитировать
Большим деньгам скальпинг вредит.
Роботы не только скальпингом занимаются.
Они еще несут круглосуточную вахту в ожидании наиболее выгодных цен...
И не проспят, будьте уверены! :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
...Когда адисистем сдох и морально и физически...

Упс... ошибочка вышла  :-D

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 17 страниц споров, а румус как работал, так и работает... не спорю, он тоже может кануть в лету, но когда и по какой причине это случиться узнаем, когда случится:) здесь многие любят красочные сравнения, вставлю и свои пять копеек:
Человек никогда не полетит в космос, автомобили не смогут заменить лошадей, атом не опаснее обычной взрывчатки, телефон не способен стать средством связи... Абсурд? Согласен. А ведь все эти утверждения - предсказания весьма известных и уважаемых людей.

«Всем образованным людям должно быть ясно, что голосовые сообщения невозможно передать по проводам, - утверждала в 1865 году газета The Boston Post. - А даже если и удастся, это не найдет никакого практического применения».
В конце XIX века многие считали телефон бесполезным изобретением
В 1876 году, когда Александр Белл представлял свой первый телефон в Белом доме, президент Резерфорд Хейз заметил: «Это, конечно, великое изобретение, но, сами посудите, кому захочется им пользоваться?». В том же году не менее скептически отозвался о телефоне президент компании Western Union: «У этого устройства столько недостатков, что его нельзя рассматривать как средство связи. Оно не представляет никакой ценности».
«Лошади будут всегда, а автомобиль - всего лишь пустое развлечение», -сказал в 1903 году Горацию Рэкхему, юристу Генри Форда, президент банка Michigan Savings Bank и посоветовал не вкладывать деньги в автомобильный бизнес. Рэкхем не послушался: приобрел акции Форда и через несколько лет сказочно разбогател.
Расщепив в 1917 году атом, Эрнест Резерфорд пришел к выводу, что получаемая в результате этого процесса энергия слишком мала. «Каждый, кто надеется, что преобразования атомных ядер станут источником энергии, исповедует вздор», - заключил физик.
«Это самая большая глупость, которой мы когда-либо занимались, - заявил Трумэну в 1944 году адмирал Уильям Ли, участвующий в американской атомной программе. - Такая бомба никогда не будет создана, это я говорю вам как эксперт по взрывчатым веществам». А спустя год атомные бомбы «Малыш» и «Толстяк» были сброшены на Хиросиму и Нагасаки.

Так что, прежде чем верить пророчествам даже очень известных людей, не забывайте, что и они порой ошибаются :)

Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Он уже канул туда.
Точнее, он там и был всегда.
Число его пользователей меньше числа инсталляций сервера МТ4. :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Число его пользователей меньше...

Откуда инфа? Поделитесь! Мне тоже очень интересно сколько людей работают через Румус.
Цифры интересны, лучше ссылки, а то все воду в ступе толочите - никаких фактов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
работают через Румус.
через что? :-D

Такое впечатление, что вы только вчера узнали про историю Румуса и ФК.
Про десять лет тяжелой борьбы клиентов ФК с этим чудом сисадминской мысли
и плодом автономного мышления руководства, которое все советы бросить каку
расценивало не иначе как происки конкурентов. :wink:

Форексных контор с метатрейдером ни как не меньше сотни, а сколько в ФК клиентов,
и сколько их (живых) на  Румусе - это вам виднее. :-D
Но если я и ошибся в оценке количества, то несильно. :wink:

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
работают через Румус.
через что? :-D

Такое впечатление, что вы только вчера узнали про историю Румуса и ФК.
Про десять лет тяжелой борьбы клиентов ФК с этим чудом сисадминской мысли
и плодом автономного мышления руководства, которое все советы бросить каку
расценивало не иначе как происки конкурентов. :wink:

Форексных контор с метатрейдером ни как не меньше сотни, а сколько в ФК клиентов,
и сколько их (живых) на  Румусе - это вам виднее. :-D
Но если я и ошибся в оценке количества, то несильно. :wink:

Почему вы так систематизировано и постоянно унижаете Румус, разработчиков Румуса и руководство ФК?
Вы из Казани? Вы разработчик МТ? Вы пиар-менеджер? Кто вы? :)

Развитие, поддержка Румуса продолжается. ФК и дальше проделывает работу и учитывает фидбек от пользователей. Москва тоже не сразу строилась.
МТ безусловно лидер отрасли, но зачем ограничиваться только этим терминалом, ведь альтернатива - это всегда хорошо. А вы попросту кричите, что "выбросьте каку" и хватит уже платить деньги криворуким разработчикам! Что ж такое-то... Ваша позиция, как "старейшего" участника форума, члена комиссии мне совершенно непонятна. 

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Отсутствие в Румусе автоторговли лишало ФК до 80% потенциальных клиентов.
Что бы тут не писали, но уже давно большинство сделок делают роботы.
Цитировать
Большим деньгам скальпинг вредит.
Роботы не только скальпингом занимаются. Они еще несут круглосуточную вахту в ожидании наиболее выгодных цен...И не проспят, будьте уверены! :-D

Вы что Гарафоли, еще имеете доступ к базе данных ФК? ... шпион что ли совсем? Откуда такая интересная информация?! 80% потенциальных клиентов. Другими словами, это вообще все потенциальные клиенты, которые есть в Росси, странах СНГ и ближнем зарубежье, да наверное и Китай тут же!
Смотрите чаще мультк про Вовку из Тридевятого царства. Там все четко описано как работют роботы на финансовых рынках. (Ясновидящие авторы мультика, знали об этом за долго до Форекса!)
так вот, Вовка спрашивает Дврих из Ларца, когда он попросил у них пироженых, мороженого, конфет и т.д. "Так Вы что и есть за меня будете ?!" "АГА!!!" отвечают они. Тоже самое и с роботами, так вы что и прибыль мою будете охранять и не проспите, а потом и сожрете?! - АГА!!! отвечают роботы!!!
не стройте себе иллюзий и уж тем более не распространяйте их как саранчу на полях...чудес!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
ФК и дальше проделывает работу и учитывает фидбек от пользователей.
Фидбэк в виде МТ4 я вижу. :-D
Это шаг в правильном направлении. :mrgreen:
Следующий этап работы над Румусом - установить его в музее утильсофта и заняться
развитием профильного бизнеса. Дилинга тоесть. Паммы сделать, конские спреды сократить,
скорость обработки, инструменты, реклама....
Много дел у дилеров в наше время.

В таксопарке не делают автомобилей. Это же так просто.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Число его пользователей меньше...

Откуда инфа? Поделитесь! Мне тоже очень интересно сколько людей работают через Румус.
Цифры интересны, лучше ссылки, а то все воду в ступе толочите - никаких фактов.
как бы уважаемый garafoli не "разоблачал" румус изо дня в день, не думаю, что в ФК все такие уж упертые и недалекие, что стали бы держаться за платформу, не пользующуюся спросом у их клиентов... и число пользователей румуса могут раскрыть только в ФК, но что-то мне подсказывает, что они не считают это нужным и правильно делают, потому что если человеку хочется видеть что-то в черном свете, он именно  так все видеть и будет
Жизнь - борьба!