Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 316586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, не надо Румус ругать. Плохая программа, или нет, она нам нужна. А то Вас представители ФК послушают, мало ли что.

Да никуда он не денется, не переживайте :) Мне вот больше акттрейдер импонирует, но это уже оффтопик..
Там выбор. Акции торгуются. Али условия жосткие и фикция одна?

Ага, на CFD сижу. Но он мне нравится сам по себе, как платформа. В основном использую графические фигуры, уровни Мюррея, да углы Ганна. Плюс в том, что в Акте, в отличие от МТ4 и Румуса, можно двигать область с графиком как угодно-свободно, а не тупо сжимать-расширять график.
Вот пример по макдональдсу, чтобы нагляднее: весь массив графика внизу, область сдвинута, поэтому цели и будущие уровни сопротивления представить - никаких проблем.


Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ага, на CFD сижу. Но он мне нравится сам по себе, как платформа. В основном использую графические фигуры, уровни Мюррея, да углы Ганна. Плюс в том, что в Акте, в отличие от МТ4 и Румуса, можно двигать область с графиком как угодно-свободно, а не тупо сжимать-расширять график.
Вот пример по макдональдсу, чтобы нагляднее: весь массив графика внизу, область сдвинута, поэтому цели и будущие уровни сопротивления представить - никаких проблем.

Я тоже писал ранее, что Акт только на первый взгляд показался тяжелой и неуклюжей платформой! Потом когда немного потренировался, то стал понимать, что делали его для средне-статистического трейдера, для которого работа на финансовых рынках это не единственный способ к существованию, а скорее дополнительное хобби, которое приносит бабки. По этому, я а Акту отношусь терпимо, к тому же набор инструментов на нем вполне приличный, это касается а америкосовских акций и металлов с нефтью!

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Метатрейдер уже давно победил, и что самое интересное - его отрыв в рознице уже неоспорим, того и глядишь до монопольного положения далеко, а монополия ничем хорошим обычно не заканчивается

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Метатрейдер уже давно победил, и что самое интересное - его отрыв в рознице уже неоспорим, того и глядишь до монопольного положения далеко, а монополия ничем хорошим обычно не заканчивается


Согласен по поводу монополии, НО уже не первый год утверждаю, что Румус2 только ВТОРОЙ, а МТ4 - ЧЕТВЕРТЫЙ (даже 5-ый сырой есть).
У Румуса очень большой потенциал в плане развития, так как платформа в плане возможностей для анализа очень сильная, но нет пока таких штук как NDD, воронки, широкой линейки инструментов, трелинга, автоматической торговли и тд. Поэтому заглядывая вперед, как мне кажется, если ФК будет и дальше работать над этой софтиной - все может быть, как в той истории про майкрософт и айбиэм!

А вообще, мне очень нравился первоначальный подход разработчиков Румуса - а именно терминал IDSystem, который уже наверное и не поддерживается. Считаю, что анализ и процесс трейдинга должны быть отделены друг от друга на программном уровне.

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Stef,

IDSystem был хорош для своего времени, приятно вспомнить. сам по себе румус имеет минус, он слишком сильно сросся с бизнес логикой форексклуба, знаю почти наверняка, что кто-то вдруг захочет купить себе лицензию на румус, то срок внедрения и доделывания будет около года.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Stef,

IDSystem был хорош для своего времени, приятно вспомнить. сам по себе румус имеет минус, он слишком сильно сросся с бизнес логикой форексклуба, знаю почти наверняка, что кто-то вдруг захочет купить себе лицензию на румус, то срок внедрения и доделывания будет около года.

По поводу доделывания - я как раз-таки и указал в прошлом посте, что много еще чего над чем работать надо и это потенциальный плюс!

По поводу сроков и специфики внедрения скажут только разработчики. Если конечно, Вы не являлись разработчиком данной системы или хотя бы знаете как работает бек-офис.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто победит: Румус?
« Ответ #216 : 25.07.2011 10:11 »
Румус, он и есть румус, как говаривал старина Вильямс, мы торгуем не рынки(программы, индикаторы или чего-то там ещё) - мы торгуем собственными убеждениями.

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По поводу сроков и специфики внедрения скажут только разработчики. Если конечно, Вы не являлись разработчиком данной системы или хотя бы знаете как работает бек-офис.

куда мне) на самом деле не знаю, все на уровне догадок. в целом мне кажется, что в конкурентной борьбе платформ победит та платформа, которая первой выйдет в веб 2.0 и будет браузерной и кросплатформенной (у меня например телевизор уже умеет в интернет выходить  :D  )

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кто победит: Румус?
« Ответ #218 : 25.07.2011 11:12 »
Румус, он и есть румус, как говаривал старина Вильямс, мы торгуем не рынки(программы, индикаторы или чего-то там ещё) - мы торгуем собственными убеждениями.
Рынок - это индикаторы, программы и т.д.? :-o... Странные ассоциации - рынок это в первую очередь цена. И дядя Вильямс под рынком подразумевал явно не индюшачий набор.
Он говорил про субъективное восприятие информации - графиков, новостей и т.д., так сказать видение рынка через призму собственного я, что мешает в торговле.
Росс даже лучше сказал -"Торгуйте то что видите, а не то что ожидаете"... но это тоже не про Румус. 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
По поводу сроков и специфики внедрения скажут только разработчики. Если конечно, Вы не являлись разработчиком данной системы или хотя бы знаете как работает бек-офис.

куда мне) на самом деле не знаю, все на уровне догадок. в целом мне кажется, что в конкурентной борьбе платформ победит та платформа, которая первой выйдет в веб 2.0 и будет браузерной и кросплатформенной (у меня например телевизор уже умеет в интернет выходить  :D  )


А что такое веб 2.0?

Молодой человек :)  "браузерной и кросплатформенной" - это любой веб-интерфейс. Эти платформы уже существуют! :)

Оффлайн MadeByForex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Молодой человек :)  "браузерной и кросплатформенной" - это любой веб-интерфейс. Эти платформы уже существуют! :)

это мне известно, но те которые есть браузерные - плохие, как будто недоделанные и какие-то тяжелые, то есть если нет под рукой быстрой связи, то торговля начинает только раздражать. мне что-то подсказывает, что в скором времени и mt6, и rumus 10 - перестанут быть приложениями и станут веб-сервисами.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Молодой человек :)  "браузерной и кросплатформенной" - это любой веб-интерфейс. Эти платформы уже существуют! :)

это мне известно, но те которые есть браузерные - плохие, как будто недоделанные и какие-то тяжелые, то есть если нет под рукой быстрой связи, то торговля начинает только раздражать. мне что-то подсказывает, что в скором времени и mt6, и rumus 10 - перестанут быть приложениями и станут веб-сервисами.


Тут я с вами полностью согласен, что тяжелые и недоделанные. Пока приложения себя еще не изжили, но несомненно все по-тихнечку уходит в он-лайн :)

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
куда мне) на самом деле не знаю, все на уровне догадок. в целом мне кажется, что в конкурентной борьбе платформ победит та платформа, которая первой выйдет в веб 2.0 и будет браузерной и кросплатформенной (у меня например телевизор уже умеет в интернет выходить  :D  )

 Я слаб в програмировании, по этому даже не буду влезать в полемику, на сколько та или иная платформа способна трансформироваться под изменяющиеся жизненные условия.
Я могу сказать одно. Нужно разделять непосредственно саму платформу как функционал, который помогает торговать на рынке, а именно, проводить качественный тех анализ, быстро выолнять приказы, вести учет сделок и т.д. Но есть вторая сторона, это непосредственное приближение самой работы к условиям, которые ставит жизнь. Если сейчас людям нужно (хотя по этому вопросу можно много поспорить) входить в рынок в рекламную паузу когда идет по ТВ "ДОМ - 2" непосредственно с телевизора. Чтобы можно было подключаться через те новые гаджеты, которые как грибы после дождя появляются каждый день. То это уже вопрос к другой группе программистов.
С точки зрения расширения возможностей самой платформы, то у Румуса огромный потенциал и он может серьезно укрепить свои позиции, потому что есть куда расти.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
куда мне) на самом деле не знаю, все на уровне догадок. в целом мне кажется, что в конкурентной борьбе платформ победит та платформа, которая первой выйдет в веб 2.0 и будет браузерной и кросплатформенной (у меня например телевизор уже умеет в интернет выходить  :D  )

 Я слаб в програмировании, по этому даже не буду влезать в полемику, на сколько та или иная платформа способна трансформироваться под изменяющиеся жизненные условия.
Я могу сказать одно. Нужно разделять непосредственно саму платформу как функционал, который помогает торговать на рынке, а именно, проводить качественный тех анализ, быстро выолнять приказы, вести учет сделок и т.д. Но есть вторая сторона, это непосредственное приближение самой работы к условиям, которые ставит жизнь. Если сейчас людям нужно (хотя по этому вопросу можно много поспорить) входить в рынок в рекламную паузу когда идет по ТВ "ДОМ - 2" непосредственно с телевизора. Чтобы можно было подключаться через те новые гаджеты, которые как грибы после дождя появляются каждый день. То это уже вопрос к другой группе программистов.
С точки зрения расширения возможностей самой платформы, то у Румуса огромный потенциал и он может серьезно укрепить свои позиции, потому что есть куда расти.

Да, не хватает Румуса под iOS, Android! Уверен, скоро появится :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
потому что есть куда расти.
Нуда. Не работает нифига, зато есть куда расти. :-D