Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


По поводу скорости работы с терминалом - тут пипсовка не причем. На рынке в любой момент может случиться ситуация, когда нужно быстро
реагировать - закрыть сделку, переставить стоп, развернуть позицию и т.д. и от скорости с какой все это выполняется зависит прибыль трейдера.
А рассуждая так как Вы можно и вообще сказать, что серьезным трейдерам терминал не нужен - они могут и по телефону сделки открывать :|.

[/quote]
Между прочим, я и по телефону сделки делал неоднократно, ничего стремного!
А привидите мне пример, когда нужно вот прямо "СРОЧНО" передвинуть стоп-лосс? Я знаю только один такой случай, когда цена неминуемо приближается к стопу. А вам очень не хочется, чтобы он сработал! И что ВЫ делаете - правильно, СРОЧНО передвигаете его подальше, а потом еще раз и еще,и в итоге, он уже пунтков 200, а то и 300!
Если Вы раюотаете по торговосй системе, с использованием ордеров, то такой срочности вам не нужно будет практически НИКОГДА!!!
Вот для чего многие брокеры пропагандируют такие возможности своих торговых платформ, что типа Вы можете мгновенно передвинуть стоп, сделать доливку и т.д. Это и есть подсаживание трейдеров на иллюзии, которые они сами же себе и придумывают.
Работайте с нормальными платформами, к которым безусловно относится и РУМУС, по торговым системам, ведите дневники сделок, ставте ордера и Вы вдоуг увидите, что работа на рынке окажется совсем другой, чем Вы представляли!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля


Между прочим, я и по телефону сделки делал неоднократно, ничего стремного!
А привидите мне пример, когда нужно вот прямо "СРОЧНО" передвинуть стоп-лосс? Я знаю только один такой случай, когда цена неминуемо приближается к стопу. А вам очень не хочется, чтобы он сработал! И что ВЫ делаете - правильно, СРОЧНО передвигаете его подальше, а потом еще раз и еще,и в итоге, он уже пунтков 200, а то и 300!
Если Вы раюотаете по торговосй системе, с использованием ордеров, то такой срочности вам не нужно будет практически НИКОГДА!!!
Вот для чего многие брокеры пропагандируют такие возможности своих торговых платформ, что типа Вы можете мгновенно передвинуть стоп, сделать доливку и т.д. Это и есть подсаживание трейдеров на иллюзии, которые они сами же себе и придумывают.
Работайте с нормальными платформами, к которым безусловно относится и РУМУС, по торговым системам, ведите дневники сделок, ставте ордера и Вы вдоуг увидите, что работа на рынке окажется совсем другой, чем Вы представляли!
Я уже говорил - кто езил на порше, променять его на горбатый запорожец не захочет.
А доказывать, что Румус ничем не хуже платформ мирового уровня просто не серьезно. Как и то, что при работе терминала скорость не нужна.
Дело клиена как ему торговать - пипсовать, скальпировать, торговать средне- или долгосрочку, если иное не прописано в договоре.
У меня стандартный стоп 5-10 пунктов и двигаю я его, чтобы перевести сделку в безубыток. И от скорости с которой я это делаю часто зависит
результат торговли. Можете сказать что это писовка - для меня торговля локальных дневных волн с целью прибыли от 10 до 100 и более пипсов.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"...Дело клиена как ему торговать - пипсовать, скальпировать, торговать средне- или долгосрочку, если иное не прописано в договоре.
У меня стандартный стоп 5-10 пунктов и двигаю я его, чтобы перевести сделку в безубыток. И от скорости с которой я это делаю часто зависит..."

Никто не спорит, кто как хочет, тот так и торгует.
Но я бы очень хотел посмотреть Ваши отчеты по сделкам, особенно стопы по 10, а тем более 5 пунктов! Это просто нереально! 5 пунктов это вообще ничто и Вас обязательно выбьет через 42 секунды после открытия позиции - это так называемый "рыночный шум"!
А по поводу пипсовки - у меня есть 2 очень хороших товарища, которые пипсуют, более того иногда стараются ворваться в рынок во время выхода новостей! Работают с переменным успехом, но...у них депозиты от 50 000 $ (ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ, для тех кто не понял сколько нулей) и более!!! Входят в рынок они лотами не менее 1 000 000. Вот когда пипсовка опрадана, но они как правило нарушают все принципы мани менеджмента. Но есть ради чего!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
"...Дело клиена как ему торговать - пипсовать, скальпировать, торговать средне- или долгосрочку, если иное не прописано в договоре.
У меня стандартный стоп 5-10 пунктов и двигаю я его, чтобы перевести сделку в безубыток. И от скорости с которой я это делаю часто зависит..."

Никто не спорит, кто как хочет, тот так и торгует.
Но я бы очень хотел посмотреть Ваши отчеты по сделкам, особенно стопы по 10, а тем более 5 пунктов! Это просто нереально! 5 пунктов это вообще ничто и Вас обязательно выбьет через 42 секунды после открытия позиции - это так называемый "рыночный шум"!
А по поводу пипсовки - у меня есть 2 очень хороших товарища, которые пипсуют, более того иногда стараются ворваться в рынок во время выхода новостей! Работают с переменным успехом, но...у них депозиты от 50 000 $ (ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ, для тех кто не понял сколько нулей) и более!!! Входят в рынок они лотами не менее 1 000 000. Вот когда пипсовка опрадана, но они как правило нарушают все принципы мани менеджмента. Но есть ради чего!
Мои отчеты по сделкам к данной теме не имеют ни какого отношения.Скажу только, что у "рыночного шума" есть границы - откуда
я и буду искать точку входа :roll:.
Вы 6 лет на рынке и говорите, что при входе на новостях 20% депозита и похоже без стопов риск оправдан :-o?...Я хоть и не 6 лет
на рынке, но для меня простите это полный идиотизм - рулетка не более :cry:.
Здесь есть Дим233 так он тоже локальные волны торгует - стейт одного дня торговли выкладывал. Открывается он половиной депозита,
при среднем стопе где-то 10-15п и делает, как он говорит 50% в день. Еще знаю одного парня который открывался половиной депозита
при среднем стопе 6п - так он за полгода несколько млн$ сделал.  Вот здесь возможно риск оправдан :mrgreen:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Тут идет спор в стиле "победит ли Баба-Яга в фигурном катании". :-D

Дело в том, что Румус является пародией на торговую платформу.
Я кстати, не говорю, что МТ4 прекрасен, я говорю (и говорил всегда) что Румус ужасен.
Он стал угрожать бизнесу ФК - огромное число клиентов проходит мимо компании.
Походу, менеджмент это осознал.
Румуса заменили сперва на какие-то американские поделки, а потом и на нормальный Метатрейдер.

Теперь надо уволить с треском программистов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Я в то время уже тестировал платформы мирового уровня - типа VTtrader, Vicing, платформу компании ACM и т.д., не говоря уже о метатрейдере.
Я и не только тестировал.
И должен сказать, что МТ лучше всех. Удобен, зараза, как растоптанные ботинки. :-D
Сразу видно, что делался трейдером и для трейдеров. (это кстати, так и есть)

Оффлайн kris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет, западные платформы намного будут дороже обходиться.  Румус - разработка ФК, они его никому не продают, хотя возможно будь он в такой же доступной продаже, как Метак - все бы ДЦ поделились на два больших лагеря :)))  А за долгие годы его использования в ФК само собой уже образовалась целая армия последователей Румуса, возможно в некоторых аспектах, как то -  простота  и интуитивно понятный интерфейс, он проигрывает МТ, и для тех, кто только знакомится с трейдингом он кажется сложным и громоздким,  но что касается возможностей для проведения тех. анализа - он оптимален. Я считаю, что на любой платформе можно зарабатывать и не мало, росли бы руки из нужного места. А в споре Румус или МТ никто не победит, всегда будет два лагеря и две платформы, наиболее распространенные среди трейдеров.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Я кстати, не говорю, что МТ4 прекрасен  


И должен сказать, что МТ лучше всех.

Что-то вы путаетесь в показаниях:) Мне вполне понятны ваши эмоции по поводу МТ4, вы не одиноки в своем выборе. Но странно, что так нападаете на Румус. Вам программеры дорогу перешли, поэтому вы так жаждете их увольнения?
как бы вы ни нападали на румус и не предрекали его скорую кончину, он работает и есть немалое количество успешных трейдеров, которые им пользуются. И вряд ли в ближайшее время эта ситуация измениться, имхо.                                                                                                        
Жизнь - борьба!

Оффлайн tarantino

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с Kris - никто не победит. Это вечная борьба -потому что оба терминала достойные.
У Румус- идеальный графанализ.
В Метатрейдер есть автоторговля.
думаю, поэтому Форекс клуб и ввели у себя метатрейд.
сам я торгую и на румус,и на мета.
 ^-^
а румус, однако, популярен. такую панику развели вокруг негО))))  :mrgreen:

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а румус, однако, популярен. такую панику развели вокруг негО))))  :mrgreen:


А об этом я как-то не подумал. Ведь не только у ФК есть платформы собственной разработки, а шуму много только вокруг румуса :)
Жизнь - борьба!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет, западные платформы намного будут дороже обходиться.  Румус - разработка ФК, они его никому не продают, хотя возможно будь он в такой же доступной продаже, как Метак - все бы ДЦ поделились на два больших лагеря :)))  А за долгие годы его использования в ФК само собой уже образовалась целая армия последователей Румуса, возможно в некоторых аспектах, как то -  простота  и интуитивно понятный интерфейс, он проигрывает МТ, и для тех, кто только знакомится с трейдингом он кажется сложным и громоздким,  но что касается возможностей для проведения тех. анализа - он оптимален. Я считаю, что на любой платформе можно зарабатывать и не мало, росли бы руки из нужного места. А в споре Румус или МТ никто не победит, всегда будет два лагеря и две платформы, наиболее распространенные среди трейдеров.
Вашему мнению я доверяю :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я в то время уже тестировал платформы мирового уровня - типа VTtrader, Vicing, платформу компании ACM и т.д., не говоря уже о метатрейдере.
Я и не только тестировал.
И должен сказать, что МТ лучше всех. Удобен, зараза, как растоптанные ботинки. :-D
Сразу видно, что делался трейдером и для трейдеров. (это кстати, так и есть)
В метатрейдере графики хорошие. В плане быстроты выполнения действий для открытия сделок (установки цены ордера, стопа, профита),
разворота позиций мне больше нравится платформа Оанды.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В плане быстроты выполнения действий для открытия сделок (установки цены ордера, стопа, профита),
разворота позиций мне больше нравится платформа Оанды.

так о чем и речь, у каждой платформы есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый сам решает, что ему больше подходит:)
Жизнь - борьба!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
а румус, однако, популярен. такую панику развели вокруг негО))))  :mrgreen:
Я думаю.. я почти уверен, что количество внедрений МТ4 в банки и компании, превосходит
число клиентов, просто торгующих на Румусе. :-D
Ну, или сопоставимо.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А об этом я как-то не подумал. Ведь не только у ФК есть платформы собственной разработки, а шуму много только вокруг румуса :)
Не только. Но такой неудачной нет ни у кого. В этом смысле он уникален, да.
 :-D