Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно подробнее о вреде трейлинг стопа? :-(
Трейлинг-стоп реально помогает, когда вы торгуете на мелких тайм-фреймах. Вы ведете свою позицию, выставля близкий стоп. Профит находится не далеко, по этому, если он бстро достигается, то вы добились цели. Если цена резко пошла в обратку, вас вышибает по стопу, который как правило небольшой и постоянно уменьшает убыток, двигаясь за ценой. В этой стратегии как правило входят большими лотами, пренебрегая мани-менеджментом. Если использовать трейлинг при боле долгосрочной торговле (от 1 дня), то ставить его далеко - нет смысла, а если поставить трейлинг рядом, то на любом рыночном "шуме", который на Форексе на волатильном рынке бывает и 40-50 пунктов, вас быстро вышибает, после чего цена идет дальше, а вы за боротом!
То что на Румусе нет трейлинга - да и не надо. Зато там можно выбирать потоковые котировки или по запросу! Или то же не все знают, что потоковые котировки не всегда "ХОРОШО"!?

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я соглашусь с garafoli лишь в том, что сама идея сравнивать МТ4 и Румус в рамках ФК не непонятна. Есть разные люди и есть разные предпочтения у людей. Кто-то ни за что на свете не станет даже пытаться разобраться с румусом, а кто-то не считает нужным менять его на МТ4. Как угодно к румусу можно относиться - видеть в нем больше недостатоков или достоинств главное, что никто никого не заставляет торговать на нем насильно. Нравится - торгуй, нет - выбирай другую платформу.
Жизнь - борьба!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Я соглашусь с garafoli лишь в том, что сама идея сравнивать МТ4 и Румус в рамках ФК не непонятна.

Их нельзя сравнивать ни в каких рамках. И дело даже не во вкусах трейдеров, хотя конечно Румус безвкусен до предела,
как наштукатуренная старая дева,у которой то и дело то ресницы отваливаются, то бюст опадает, то вставная челюсть...

Нельзя сравнивать тиражный софт и приблуду.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Нельзя сравнивать тиражный софт и приблуду.

В руках разработчика (ФК), это все же софт :) Даже если угодно, называйте приблудой, но согласитесь, довольно живучая... а значит, не такая уж кривобокая и ненужная.
Жизнь - борьба!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я соглашусь с garafoli лишь в том, что сама идея сравнивать МТ4 и Румус в рамках ФК не непонятна.

Их нельзя сравнивать ни в каких рамках. И дело даже не во вкусах трейдеров, хотя конечно Румус безвкусен до предела,
как наштукатуренная старая дева,у которой то и дело то ресницы отваливаются, то бюст опадает, то вставная челюсть...

Нельзя сравнивать тиражный софт и приблуду.
Даю 100 очков за то, что garafoli начал свою безуспешную карьеру трейдера с ФК на Румусе. Слил как это и положено первый (второй третий - по желанию) депозит и...разумеется получил своего кровного врага - РУМУС!!! Вот где причина всех бед - решил он. Конечно, дело не в том, что он входил в рынок сразу по 25-30% от своего депо в одну сделку, конечно не в том, что он не ставил стопы и не определял профиты и конечно же не в том, что он пытался пипсовать - конечно же нет. Главное зло - это РУМУС, который не дал возможности garafoli сделать американскую мечту былью, т.е. из 200$-го депозита сделать за полгода 100 000$!!!
По этому, Румус стал не просто изгоем, а врагом №1, как Бен Ладан!
Господа, не парьтесь, если ты умеешь торговать на рынке, а именно,работать, а не играться, то будешь брать свое и на МТ и на Румусе и где угодно! Учитесь работать на рынке, а в плане обучения новичков Румус на шаг впереди МТ

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я соглашусь с garafoli лишь в том, что сама идея сравнивать МТ4 и Румус в рамках ФК не непонятна.

Их нельзя сравнивать ни в каких рамках. И дело даже не во вкусах трейдеров, хотя конечно Румус безвкусен до предела,
как наштукатуренная старая дева,у которой то и дело то ресницы отваливаются, то бюст опадает, то вставная челюсть...

Нельзя сравнивать тиражный софт и приблуду.
Даю 100 очков за то, что garafoli начал свою безуспешную карьеру трейдера с ФК на Румусе. Слил как это и положено первый (второй третий - по желанию) депозит и...разумеется получил своего кровного врага - РУМУС!!! Вот где причина всех бед - решил он. Конечно, дело не в том, что он входил в рынок сразу по 25-30% от своего депо в одну сделку, конечно не в том, что он не ставил стопы и не определял профиты и конечно же не в том, что он пытался пипсовать - конечно же нет. Главное зло - это РУМУС, который не дал возможности garafoli сделать американскую мечту былью, т.е. из 200$-го депозита сделать за полгода 100 000$!!!
По этому, Румус стал не просто изгоем, а врагом №1, как Бен Ладан!
Господа, не парьтесь, если ты умеешь торговать на рынке, а именно,работать, а не играться, то будешь брать свое и на МТ и на Румусе и где угодно! Учитесь работать на рынке, а в плане обучения новичков Румус на шаг впереди МТ
Я когда-то в начале трейдерской деятельности открывал демо-счет в ФК на платформе Модерн. Так эта платформа не добро или зло - это НОЛЬ.
Открыв и закрыв пару сделок всякое желание зарабатывать миллионы (даже демо) на этой платформе пропало. Румуса не видел но предполагаю,
что это что-то родственное. Думаю что Вы хороших платформ просто не видели. На хорошей платформе можно за 2-3сек выставить в ордере цену,
стоп,  профит и разместить ордер на рынке. Можно это сделать в Румусе? ...Очень в этом сомневаюсь.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Учитесь работать на рынке, а в плане обучения новичков Румус на шаг впереди МТ
Ага. Обучает, как сносить софт с компа. :-D
А его "живучесть" - всего лишь отражает живучесть предрассудков руководства ФК, не более.
Ну, этих.. насчет собственной платформы. :-D

Конечно, степень твердолобости впечатляет...
Народный стон клиентов и ржач конкурентов по поводу Румуса стоит на форумах ФК
уже лет 10. Полк модераторов чистит...

Наконец, что-то доходить начало.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
никто никого не заставляет торговать на нем насильно. Нравится - торгуй, нет - выбирай другую платформу.
Вот и выбирают. Заодно и другой ДЦ. :-D

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Даю 100 очков за то, что garafoli начал свою безуспешную карьеру трейдера с ФК на Румусе. Слил как это и положено первый (второй третий - по желанию) депозит и...разумеется получил своего кровного врага - РУМУС!!!

Трудно сказать... вопрос про ФК и румус остался без ответа...
Жизнь - борьба!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Я когда-то в начале трейдерской деятельности открывал демо-счет в ФК на платформе Модерн. Так эта платформа не добро или зло - это НОЛЬ.
Открыв и закрыв пару сделок всякое желание зарабатывать миллионы (даже демо) на этой платформе пропало. Румуса не видел но предполагаю,
что это что-то родственное. Думаю что Вы хороших платформ просто не видели. На хорошей платформе можно за 2-3сек выставить в ордере цену,
стоп,  профит и разместить ордер на рынке. Можно это сделать в Румусе? ...Очень в этом сомневаюсь.
[/quote]
Вы хоть раз видели автомобиль SMART?
Так вот, посмотрев на этого урода и узнав о том, что его делает МЕРСЕДЕС, Вы говорите:"Я не видел другие автомобили Мерседеса, но предполагаю, что это что то родственное, наверное такое же дерьмо!
Как можно предполагать о том, какой Румус, не видя его, но зато попробовать сдеелать пару сделок на Модерне.
Модерн - это даже не лптформа - а так, игрушка, побаловаться для тех, кто в газете "В каждый дом" прочитал статью про Форекс, решил, что тлько тупые дэбилы не зарабатывают там, учиться конечно же не хочу, а вот есть Модерн, на котором можно попробовать.
Так что mr Linstep, не стоит думать, что если репа это овощ, то не значит что все овощи такие же!
И еще, Вы что тут все "Пипсовщики" что ли? Всем нужно как можно быстрее войти в рынок, да еще на новостях, что бы поймать пипс-другой! Торгуйте нормально и с возможностью потоковых котировок на Румусе я лично никаких проблем не получал!
А пипсовщиков не любит никто!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Время расставит все по своим местам

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы хоть раз видели автомобиль SMART?
Так вот, посмотрев на этого урода и узнав о том, что его делает МЕРСЕДЕС, Вы говорите:"Я не видел другие автомобили Мерседеса, но предполагаю, что это что то родственное, наверное такое же дерьмо!
Как можно предполагать о том, какой Румус, не видя его
[/quote]

+100 :mrgreen:
Жизнь - борьба!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля


Я когда-то в начале трейдерской деятельности открывал демо-счет в ФК на платформе Модерн. Так эта платформа не добро или зло - это НОЛЬ.
Открыв и закрыв пару сделок всякое желание зарабатывать миллионы (даже демо) на этой платформе пропало. Румуса не видел но предполагаю,
что это что-то родственное. Думаю что Вы хороших платформ просто не видели. На хорошей платформе можно за 2-3сек выставить в ордере цену,
стоп,  профит и разместить ордер на рынке. Можно это сделать в Румусе? ...Очень в этом сомневаюсь.

Вы хоть раз видели автомобиль SMART?
Так вот, посмотрев на этого урода и узнав о том, что его делает МЕРСЕДЕС, Вы говорите:"Я не видел другие автомобили Мерседеса, но предполагаю, что это что то родственное, наверное такое же дерьмо!
Как можно предполагать о том, какой Румус, не видя его, но зато попробовать сдеелать пару сделок на Модерне.
Модерн - это даже не лптформа - а так, игрушка, побаловаться для тех, кто в газете "В каждый дом" прочитал статью про Форекс, решил, что тлько тупые дэбилы не зарабатывают там, учиться конечно же не хочу, а вот есть Модерн, на котором можно попробовать.
Так что mr Linstep, не стоит думать, что если репа это овощ, то не значит что все овощи такие же!
И еще, Вы что тут все "Пипсовщики" что ли? Всем нужно как можно быстрее войти в рынок, да еще на новостях, что бы поймать пипс-другой! Торгуйте нормально и с возможностью потоковых котировок на Румусе я лично никаких проблем не получал!
А пипсовщиков не любит никто!


Можно конечно сказать, что горбатый запорожец ничуть не хуже порше :cry:  - форма похожа,  едет  куда-то и педали те же...
Я увидел рекламу  платформы Модерн  на сайте ФК, которая говорила что это самая передовая платформа для торговли. Открыв терминал
я с первого взгляда  понял что делали его для лохов... и какие выводы я должен был сделать по поводу Румуса? То что никто не любит
пипсовщиков распространенный  миф - не любят трейдеров которые работают в прибыль, особенно тех которые делают нереальные проценты
так как они покушаются на "святое" - сливы других клиентов кухни. А сливаться пипсовщикам кухни дадут с большим удовольствием, если что
помогут "виртуальными"  настройками :D.

По поводу скорости работы с терминалом - тут пипсовка не причем. На рынке в любой момент может случиться ситуация, когда нужно быстро
реагировать - закрыть сделку, переставить стоп, развернуть позицию и т.д. и от скорости с какой все это выполняется зависит прибыль трейдера.
А рассуждая так как Вы можно и вообще сказать, что серьезным трейдерам терминал не нужен - они могут и по телефону сделки открывать :|.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно конечно сказать, что горбатый запорожец ничуть не хуже порше :cry:  - форма похожа,  едет  куда-то и педали те же...
Я увидел рекламу  платформы Модерн  на сайте ФК, которая говорила что это самая передовая платформа для торговли. Открыв терминал
я с первого взгляда  понял что делали его для лохов... и какие выводы я должен был сделать по поводу Румуса?

[/quote]

И все же стоило открыть Румус, а не судить о нем, попробовав только Модерн, имхо. Сейчас он, кстати, Старт называется и позиционируется как платформа для новичков, потому что может даже на первый взгляд примитивна, зато понятна. Если вам так она в свое время не понравилась, почему другие не попробовали?
Жизнь - борьба!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

Можно конечно сказать, что горбатый запорожец ничуть не хуже порше :cry:  - форма похожа,  едет  куда-то и педали те же...
Я увидел рекламу  платформы Модерн  на сайте ФК, которая говорила что это самая передовая платформа для торговли. Открыв терминал
я с первого взгляда  понял что делали его для лохов... и какие выводы я должен был сделать по поводу Румуса?


И все же стоило открыть Румус, а не судить о нем, попробовав только Модерн, имхо. Сейчас он, кстати, Старт называется и позиционируется как платформа для новичков, потому что может даже на первый взгляд примитивна, зато понятна. Если вам так она в свое время не понравилась, почему другие не попробовали?
Я в то время уже тестировал платформы мирового уровня - типа VTtrader, Vicing, платформу компании ACM и т.д., не говоря уже о метатрейдере.
Так что первое знакомство с ФК меня не впечатлило.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.