Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
В чем разница между хорошим водителем и плохим - знаете? Ответ простой, хорошему водителю все равно на чем ехать, он и на гнилой копейке поедет быстро и грамотно. А вот плохой водитель - это тот, которому нужна "крутая тачка".Но он и на Бентли проедет хуже, чем хороший водитель на копейке!
То же самое и с платформами! В чем принципиальная разница между МТ4 и Румусом - автоматическая торговля, больше ничего! Но любой нормальный игрок на рынке (не игруля) скажет, что автоматическая торговля - это баловство! Хочешь зарабатывать - умей делать все от примитивных уровней,до волновой теории.
Я работаю на Румусе более 5 лет, параллельно на МТ.
Рманьше несравненным плюсом МТ4 были потоковык котировки, сейчас они есть и в Румусе.
Так что забудьте про свои софты, переносы информации с одних платформ на другие - зачем это все?
Вы торгуете на рынках или меритесь между собой у кого больше?
"что автоматическая торговля - это баловство!", гы, парень, 70% ато и больше сделок за роботами.
Другое дело что ссыш или не умеш юзать их, программировать , то так и скажи.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Победит зеленая армия модерна :-D
Да, вот это чудо из чудес!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"что автоматическая торговля - это баловство!", гы, парень, 70% ато и больше сделок за роботами.
Другое дело что ссыш или не умеш юзать их, программировать , то так и скажи.
[/quote]
Покажи мне свой аккаунт, сынок, где ты 70% прибыли (которой скорее всего и нет вообще) получил через роботы! Трансформеров насмотрелся! Я видел кучу таких программистов, которые с пеной у рта доказывали мне, что  роботы это супер, все маркет мейкеры на них зарабатывают, типа и я в эту же очередь встану! Только что то никто не может показать, как у них все в шоколаде!
Рынок существует только тогда, когда на нем работают люди, а не дети, которые думают, что все держится на роботах!
Неужели не понятно, что автоторговля в МТ и других платформах сделана для того, чтобы ваше бабло побыстрее перетекло из ваших кармашков в их портмоне!
Садись за Румус и учись торговать, а не программированием занимайся!

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В чем разница между хорошим водителем и плохим - знаете? Ответ простой, хорошему водителю все равно на чем ехать, он и на гнилой копейке поедет быстро и грамотно. А вот плохой водитель - это тот, которому нужна "крутая тачка".Но он и на Бентли проедет хуже, чем хороший водитель на копейке!
То же самое и с платформами! В чем принципиальная разница между МТ4 и Румусом - автоматическая торговля, больше ничего! Но любой нормальный игрок на рынке (не игруля) скажет, что автоматическая торговля - это баловство! Хочешь зарабатывать - умей делать все от примитивных уровней,до волновой теории.
Я работаю на Румусе более 5 лет, параллельно на МТ.
Рманьше несравненным плюсом МТ4 были потоковык котировки, сейчас они есть и в Румусе.
Так что забудьте про свои софты, переносы информации с одних платформ на другие - зачем это все?
Вы торгуете на рынках или меритесь между собой у кого больше?

Это опытному водителю плевать на чем ехать, а для новичка нужно что попроще и поуправляемее. Начинать торговать проще намного на МТ4. Румус все же для более опытных людей или для тех, кто на нем начинал. А что касается того, какая платформа победит... в рамках ФК сказать трудно, многие его клиенты уже долгое время на румусе и к нему привыкли. Не думаю, что прям все они кинутся платформу менять.
Жизнь - борьба!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
между МТ4 и Румусом - автоматическая торговля, больше ничего!
Ошибочное мнение.
Разница между ними как между птицей и чучелом птицы.
Свиду похожи, но "Румус" летает только сверху вниз. :-D

И довольно странно, что вопрос их сравнения вообще встал.
Сравнивать профессиональный тиражный софт с кустарной поделкой,
существующей в единственном экземпляре - несерьёзно.

Для софта, который  работает только в руках у разработчика, есть
специальное название: "приблуда".
Так вот, "Румус" и есть классическая приблуда.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Полный бред!
Я работаю одновременно на 3 платформах.
Так вот весь анализ я провожу только на РУМУСЕ!!!
Все удобно, любые линии, индикаторы, переход с одного графика на другой и т.д.
Те, кто кричат, что Румус не сравним с МТ - это те, кто либо не работал на Румусе никогда, а так пробежался взглядом. Но скорее всего это те, кто быстро слил свой депо и конечно же захотел найти виноватого! Вместо того, чтобы подойти к зеркалу, легче было все свалить на платформу! "Вот оно, конечно, Румус плохой! Котировки медленно идут, позицию брокер закрыл на 50 пунктов хуже, стоп-лосс не передвинулся и т.д.!!!
Знаем мы таких игруль!
Не морочте людям голову, нормальная платформа (не без косяков конечно же), но вполне рабочая!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так вот весь анализ я провожу только на РУМУСЕ!!!
Цитировать
Полный бред!
Что это было? :-D
Зачем столько экспрессии? ^-^
Я дал объективную картину положения дел в проекте "Румус",
проекте бестолково задуманом и криво реализованом.
Причина по которй это чудо до сих пор существует, на самом деле одна.
Ее озвучил много лет назад некто "аналитик клуба", если мне память не изменяет.
Дословно не помню, но идея была в том, что компания не хочет попадать
в зависимость от производителей софта. Видимо, зависимость от "домашних" программистов
пугала их меньше, или они их там к батарее приковали. :-D
Это классический пример управленческой ошибки, когда лояльность работника ставится выше
его квалификации. Вполне совковый подход. И результат совковый.
Остается только порадоваться, что нет возможности точно оценить размер ущерба
от такого решения, как говорится, глаза не видят - желудок не страдает.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Теперь, очевидно, давление на кошелек стало совсем нестерпимым.
Легко предугадать дальнейшее - с внедрением МТ4 на реальные счета, туда ломануться 99%.
Румус еще поболтается для вида лет несколько, и при очередной оптимизации расходов, его
"зачистят" нафиг. Остальные платформы надо бы тоже упразднить - пустое расходование денег,
и засирание мозгов клиентам.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
garafoli, нескромный вопрос - как долго вы работали на румусе и почему пришли в ФК?
Жизнь - борьба!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Что это было? :-D
Зачем столько экспрессии? ^-^
Я дал объективную картину положения дел в проекте "Румус",
проекте бестолково задуманом и криво реализованом.
[/quote]
Самое "скромное" в этом ответе, то что товарищ дал "ОБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ" - ничего себе мерило справедливости! Тут приходит на ум только одна мысль, вернее 2: либо автор сам является разработчиком Румуса, либо он и есть заказчик, которого из-за этого же и уволили из ФК!!! :-D
Хотел бы спросить, что Вы используете в своей работе на МТ4 такого, чего нет в Румусе и что так принципиально меняет саму работу на Форексе? Можно ничего не говорить о роботах, с этим все ясно, что еще? Наверное трейлинг-стоп! Любой серьезный игрок на рынке скажет, что это так же сомнительная штука и чаще приносит вред, нежели реальную пользу, только пипсовщики радуются!
Вам что, Мetaquotеs платит что ли за пропаганду МТ? :-D

Оффлайн Йа твоя детка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно подробнее о вреде трейлинг стопа? :-(

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Тут приходит на ум только одна мысль,
Негусто у вас с мыслями. :-D
А судьба Румуса уже решена. В лучшем случае будет вечно второй платформой на содержании ФК.
Как памятник собственной недальновидности в назидание потомкам. Эдакая царь - пушка.
Дырка большая, но не стреляет. :-D

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"А судьба Румуса уже решена. В лучшем случае будет вечно второй платформой на содержании ФК."

Почему второй? Одной из... на выбор.
Жизнь - борьба!

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут приходит на ум только одна мысль,
Негусто у вас с мыслями. :-D
А судьба Румуса уже решена. В лучшем случае будет вечно второй платформой на содержании ФК.
Как памятник собственной недальновидности в назидание потомкам. Эдакая царь - пушка.
Дырка большая, но не стреляет. :-D
Да нет, оставят же. Клиентов много на ту иглу подсажено. И было время через форум пропаганда шла о вреде МТ4. В итоге некоторые так закостенели, что сольют, а с Примуса не слезут. Вот тут я задумался. А долго ли ждать пока взрощенное на Примусе поколение сольет? Меньше года однако...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что слив зависит только от платформы. И на румусе люди торгуют, не все же сливают.
Жизнь - борьба!