Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 314798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
к сожалению, такого добра в интернете более, чем достаточно и многие попадаются в эту ловушку
Жизнь - борьба!

akadex

  • Гость
А что вы скажете вот про это?! http://avtotakeprofit.ru/
(Я надеюсь, что ссылка правильно сработала!)
ВОТ ЭТО КАК РАЗ ДЛЯ Б У Р А Т И Н !!!!!
Это именно то, что автоматической торговлей заманивают тех, кто не хочет учиться настоящей аналитической работе. Это для тех, кто хочет по быстрому срубить бобла, но не хотят не учиться ни тем более работать.
А зачем, если есть волшебные роботы, которые все сделают за меня, а я только буду сливки снимать!!!
Так вот тех, кто прошел школу нормальной торговли, тех кто попробовал торговать без автоматов на Румусе такой разводкой не прельстишь!!!

Это следствие популярности и распространенности платформы и удобного языка. Никто же не мешает на C# писать. И возможностей больше и на новостях торговать можно, но нет этого. Ибо знающих # меньше, да и трейдеров мало на нем, за сотку баксов не начнешь - 5кб минимум.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
С Румусом уже все понятно. Тихо в утиль.
Если за 10 лет его не смогли заставить нормально работать, то шансов нет.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #153 : 22.06.2011 13:07 »
И третья тактика - пипсовка, когда основной график 5-минутный, где не используется вообще никакой анализ, просто интуитивная торговля.
...Высказыванием по поводу торговли на пятиминутках Вы "расстреляли" бОльшую часть профессионалов работающих на рынке, включая брокеров
торгующих в яме, трейдеров банков, Больших Дядек делающих тренд - Ливермор в гробу перевернется :-D... У ДиНаполи есть слова - "Если Вы работаете
на пятиминутках или минутках, то отбираете хлеб у трейдеров работающих в яме". Торговля на мелких таймфреймах (в хорошем смысле этого слова) подразумевает не глядение в точку, а анализ рынка в целом и точечный вход на пятиминутке или минутке. Интуиция здесь может и присутствовать,
но далеко не она основа торговли.
Цитировать
Так вот, только при пипсовке и в какой то мере скальпинге важно быстро получить котировку и войти в рынок по наиболее оптимальной цене.
Если же Вы торгуете на часах, с применением Торговой системы, то вход и выход из рынка как правило происходит по отложенным ордерам и Вас уже
мало волнует быстрота исполения котировок. Я много торговал через Румус, когда там и впомине не было рыночных цен, и параллельно торговал на Мт,
так вот разницы точно никакой не было, при этом, сам процесс выставления ордеров, их отслеживания и срабатывания в Румусе был точнее!
Торговля по ордерам для меня не всегда удобна, - при подходе цены к уровню или при пробое для меня важны "нюансы". А по поводу скорости при работе
с платформой приведу простой пример: торгуем тренд, доливаемся на откатах, к тому времени когда цена приближается к цели имеем 5 открытых позиций.
Цена не доходит до профита несколько пипсов, начинает разворачиваться и быстро двигаться в обратном направлении - нужно закрыть открытые позиции
и открыть одну в противоположном направлении вручную. Сколько на это уйдет времени в Румусе не знаю, в МТ4 в лучшем случае 30-40сек.(хотя с помощью
скриптов может быть быстрее). В МТ5, платформе Оанды, биржевых платформах Vicing,Thinkorswim и т.д. - один клик мыши.
Вот один из моментов, когда от скорости зависит прибыль трейдера -  а 20-30 пипсов потерянной прибыли это много, как для краткосрочной так и для
среднесрочной торговли.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

А что вы скажете вот про это?! http://avtotakeprofit.ru/
(Я надеюсь, что ссылка правильно сработала!)
ВОТ ЭТО КАК РАЗ ДЛЯ Б У Р А Т И Н !!!!!
Это именно то, что автоматической торговлей заманивают тех, кто не хочет учиться настоящей аналитической работе. Это для тех, кто хочет по быстрому срубить бобла, но не хотят не учиться ни тем более работать.
А зачем, если есть волшебные роботы, которые все сделают за меня, а я только буду сливки снимать!!!
Так вот тех, кто прошел школу нормальной торговли, тех кто попробовал торговать без автоматов на Румусе такой разводкой не прельстишь!!!
Обмана на форекс хватает, и роботы здесь не причем. На сайте многих ДЦ можно увидеть примеры как можно за день удвоить "капитал".
На сайте тог же ФК одно время рассказывали историю о Ван Ликуе (Ваня ликуй?), который каждый день сливая по депозиту в конце концов
сделал таки туеву фучу процентов за месяц и соответственно миллион. Там же  рассказывали о секрете его торговли - отложенные ордера :mrgreen:.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С Румусом уже все понятно. Тихо в утиль.
Если за 10 лет его не смогли заставить нормально работать, то шансов нет.


Печально слышать подобного рода заявление от участника со столь высоким статусом на форуме!

Это, наверное, можно считать официальным заявлением КРОУФР или это Ваше личное мнение?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Печально слышать подобного рода заявление от участника со столь высоким статусом на форуме!
Это, наверное, можно считать официальным заявлением КРОУФР или это Ваше личное мнение?
Я не участник КРОУФР, да и сомневаюсь, что данная организация хоть сколько-нибудь озабочена
судьбой неудачной поделки бородатых пионеров из ФК.
 
Ваша печаль выглядит странно на фоне ликования тысяч клиентов ФК по случаю введения МТ4.
Румус больше ни кому не интересен, и со временем ФК поймет, что тратить деньги на содержание
бесполезного софта - расточительно. Ну, если только из сентиментальных соображений. :-D

Такой исход дела был предсказан задолго до исторического триумфа Метатрейдера.
Вменяемому наблюдателю было давно понятно, что либо ФК начнет платить дань в Казань, либо
перестанет существовать как ведущая компания. Теперь эту реальность осознало и руководство
компании. Чуток поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

А Румус... Он неполучился.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Я не участник КРОУФР, да и сомневаюсь, что данная организация хоть сколько-нибудь озабочена
судьбой неудачной поделки бородатых пионеров из ФК.
 
Ваша печаль выглядит странно на фоне ликования тысяч клиентов ФК по случаю введения МТ4.
Румус больше ни кому не интересен, и со временем ФК поймет, что тратить деньги на содержание
бесполезного софта - расточительно. Ну, если только из сентиментальных соображений. :-D

Такой исход дела был предсказан задолго до исторического триумфа Метатрейдера.
Вменяемому наблюдателю было давно понятно, что либо ФК начнет платить дань в Казань, либо
перестанет существовать как ведущая компания. Теперь эту реальность осознало и руководство
компании. Чуток поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

А Румус... Он неполучился.

Очевидно меня ввел в заблуждение Ваш статус "Члена Арбитражной комиссии", для новичка форума, Ваши слова показались мне официальным заявлением :-)

Ликование оно ликованием, меня всегда в МТ смущал единственный момент... Какая информация наиболее ценна на рынке?

Объем позиций, направление позиций... ну и разбивка по парам

Эту информацию МТ легко может слить своему хозяину - "Тому кто стоит за МетаТрейдером", Вы можете представить себе - какой статистической информацией обладает  "Тот кто стоит за МетаТрейдером"

Суммарной позицией по ордерам выставленным через МТ! И даже, наверное, по стопам и отложенным ордерам - по всем брокерам использующих МТ....

И ОН не Российского гражданства...

У меня нет доказательств моим словам, кроме аргумента, что я поступил бы именно так - будь я на месте того "Кто стоит за МетаТрейдером"

Кок это может выглядеть... Например...

Все основные валютные пары закодированы двузначным числом 00 - 99, позиция нет - 0, вверх 1, вниз - 2, размер лота от 00001 до 10000 - в итоге получается нечто вроде 34200100 - эту циферку(я не спец в программировании, но думаю программист может более аргументировано развить мою идею) легко можно прицепить к запросу МТ на тему обновлений, или запроса котировок или новостей от ДоуДжонса... :-) Остается только систематизировать поступившие данные...


Точно также как все InteЛовские процессоры стучат в Пентагон о своем местоположении и ждут команды на форматирование доступных им дисков..... МТ сливает информацию об открытых реальных позициях "Тому кто стоит за МетаТрейдером"

На основании вышеизложенного - вся эта телячья радость по поводу экспансии МТ, на фоне всеобщей трейдерской секретности по поводу своих стратегий мне, по меньшей мере кажется прикольной :-) и подтверждает теорию Дарвина о стадных инстинктах...

Более того, при использовании советников - и обладая информацией о запущенных в терминалах советниках - можно прогнозоровать поведение рынка на некоторый период вперед.... - и действовать вопреки и с опережением сигналов советников.... Тут где-то на форумах проскочила инфа о том через одного из ведущих брокеров России(использующего МТ) заключено сделок СОВЕТНИКАМИ 80% от общего объема сделок...

На самом деле - это одна из причин почему брокеры стремятся к своему программному обеспецению при обслуживании клиентов...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
На самом деле - это одна из причин почему брокеры стремятся к своему программному обеспецению при обслуживании клиентов...
А кто вам сказал, что они к этому стремятся?

Цитировать
"Тому кто стоит за МетаТрейдером",
а "Того, кто живет под кроватью" вы не боитесь случайно?

Эта паранойя стоила ФК половины бизнеса наверняка.

Объективные опровержения ваших измышлений прозвучали уже давно, и более ни кто не задается такими вопросами по трезвянке.
Обратитесь на специализированные форумы - вам растолкуют. Ну или сами метаквоты, если им еще не надоело.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А кто вам сказал, что они к этому стремятся?

Это мои личные выводы. Я повидал много руководителей и у всех у них была одна, как вы выражаетесь - паранойя - они все стремились оградить себя от того, чтобы их бизнес имел кто-то ещё, кроме них самих.

а "Того, кто живет под кроватью" вы не боитесь случайно?

Объективные опровержения ваших измышлений прозвучали уже давно, и более ни кто не задается такими вопросами по трезвянке.
Обратитесь на специализированные форумы - вам растолкуют. Ну или сами метаквоты, если им еще не надоело.

Совершенно случайно - не боюсь, вы ведь не боитесь "Того кто стоит за Румусом" - сливая их проект в своих постах.

А по поводу объективности, Вы действительно считаете, что экономика зависит от объективных обстоятельств, а не от людей стоящих у финансовых рычагов?

Весь вопрос в том - куда эти люди двигают рычаги и на основе какой информации. Было бы наивной глупостью не использовать такую информацию.

МТ отличная программа и её нынешние владельцы не производят впечатление тупиц.


Эта паранойя стоила ФК половины бизнеса наверняка.


В смысле вы считаете, что ФК используя МТ сейчас были бы самые самые крупные - вместо самых крупных в России?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
В смысле вы считаете, что ФК используя МТ сейчас были бы самые самые крупные - вместо самых крупных в России?

я не знаю, кто там сейчас и по каким параметрам кого крупнее...

Но денег у них было бы раза в два больше.
Цитировать
Я повидал много руководителей и у всех у них была одна, как вы выражаетесь - паранойя -
они все стремились оградить себя от того, чтобы их бизнес имел кто-то ещё, кроме них самих.

Паранойя это и есть здравая идея, доведенная до абсурда. Скупой платит дважды.

ФК производил впечатление таксомоторной фирмы, пытающейся выпускать собственный автомобиль,
тогда как достаточно было купить мерседес и поставить на него свой логотип.

Когда извоз на самодельной тачке из подшипников стал терпеть фиаско (несмотря на рекламу невиданного масштаба)
пришлось принять к сведению доводы здравого смысла. И слава Богу, а то бы пришлось вспомнить еще одну поговорку:
Жадность фраера... :-D

Что касается Румуса, то он безнадежен. Это было ясно давно. Если у ФК есть желание писать свой софт, то им надо
уволить всех программистов румуса - у них ошибка в ДНК. Нанять новых, показать метатрейдер, и приказать сделать лучше.

Предлагаю креатифчег, название новой программы: "NeRumus"
 :-D

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Но денег у них было бы раза в два больше.



ФК производил впечатление таксомоторной фирмы, пытающейся выпускать собственный автомобиль,
тогда как достаточно было купить мерседес и поставить на него свой логотип.



Вы сами себе противоречите - чего тогда, те фирмы которые купили себе мерседес и поставили на него свой логотип, такие не самые крупные... и денег у них в три раза, а то и в десять, а то и в сто раз меньше чем у ФК...

Вот если бы вы начали с МТ - у вас, наверное денег было-бы в сто раз больше чем сейчас :-)
Или вы переживаете за то, что ФК не заработал в 2 раза больше чем сейчас? Вам то какое с этого горе?

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Цитировать
В смысле вы считаете, что ФК используя МТ сейчас были бы самые самые крупные - вместо самых крупных в России?

я не знаю, кто там сейчас и по каким параметрам кого крупнее...

Но денег у них было бы раза в два больше.
Цитировать
Я повидал много руководителей и у всех у них была одна, как вы выражаетесь - паранойя -
они все стремились оградить себя от того, чтобы их бизнес имел кто-то ещё, кроме них самих.

Паранойя это и есть здравая идея, доведенная до абсурда. Скупой платит дважды.

ФК производил впечатление таксомоторной фирмы, пытающейся выпускать собственный автомобиль,
тогда как достаточно было купить мерседес и поставить на него свой логотип.

Когда извоз на самодельной тачке из подшипников стал терпеть фиаско (несмотря на рекламу невиданного масштаба)
пришлось принять к сведению доводы здравого смысла. И слава Богу, а то бы пришлось вспомнить еще одну поговорку:
Жадность фраера... :-D

Что касается Румуса, то он безнадежен. Это было ясно давно. Если у ФК есть желание писать свой софт, то им надо
уволить всех программистов румуса - у них ошибка в ДНК. Нанять новых, показать метатрейдер, и приказать сделать лучше.

Предлагаю креатифчег, название новой программы: "NeRumus"
 :-D
Да-да, только только лейбу ( логотип)  не на наши жигули, под названием МТ4&5  :D
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
купили себе мерседес и поставили на него свой логотип
давайте не будет меряться тут, ОК?
ФК давно уже не самый крупный ДЦ в раше и тем более в мире.
И ключевая роль в этом за Румусом.
Цитировать
Или вы переживаете за то, что ФК не заработал в 2 раза больше чем сейчас? Вам то какое с этого горе?
Я не переживаю, с чего вы взяли?

Или вы думаете, что администрация ФК купила  МТ4 из братской любви к клиентам,
которых она раньше банила на форуме за одно упоминание этой платформы?

Просто тренд зашел очень далеко. Вот и заметались.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Что касается Румуса, то его следует перестать поддерживать, ибо нелепо.
Программистов Румуса  - отправить заправлять картриджи, тянуть провода
и чистить клавы - это их природное дело, судя по продукту. :-D

Кстати, мт4 - не единственная посторонняя платформа в ФК.
Однако вторую не обсуждают вовсе. И за ней ни кто не стоит.
Или про нее тоже уже все понятно? Я просто не пользовался.