Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
  В румусе мне еще нравилось то,что различные таймфреймы можно было в одном окне смотреть - наклыдывать свечи(бары) разных ТФ друг на друга,т.е. получалось внутри 1Н свечки 30М внутри которых свечки 15М и т.д. - для анализа мультиТФ класная штука,жаль в МТ такого нет.
это важная фича?

Hochuh

  • Гость
...
это важная фича?
  Для анализа внутритаймфреймных закономерностей довольно-таки полезная штука :roll: Для МТ все что нашел - это индюк,который 1 старший тайм может наложить на текущие свечи,два таких индюка не дружат уже на одном графике - похоже перед прорисовкой индикатор стирает построения предыдущего индикатора,принимая их за свои.))Есть такая беда у некоторых индюков.
   Вот все,что сейчас можно в МТ сделать.На 5М график наложен индюк с интервалом 240М.А три ТФ сразу просмотреть уже никак :|

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
да, наглядненько так получается кстати.
Надо подумать.

Оффлайн ПРОКУРАТУРА

  • ФСБ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Торговать - но только в прибыль.
    • Просмотр профиля
  В румусе мне еще нравилось то,что различные таймфреймы можно было в одном окне смотреть - наклыдывать свечи(бары) разных ТФ друг на друга,т.е. получалось внутри 1Н свечки 30М внутри которых свечки 15М и т.д. - для анализа мультиТФ класная штука,жаль в МТ такого нет.
это важная фича?
Одна из самых удобных и полезных.
На каждом уровне есть свои соперники....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
зопейсал в блокнотег

Оффлайн ПРОКУРАТУРА

  • ФСБ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Торговать - но только в прибыль.
    • Просмотр профиля
зопейсал в блокнотег
Информацию используйте по назначению.
На каждом уровне есть свои соперники....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Для анализа внутритаймфреймных закономерностей довольно
А есть ли что-нибудь подобное в других платформах?

akadex

  • Гость
Я уверен, что написать это можно под несколько платформ, но МТ - одна из самых гибких.
Я бы сказал, что Нидзя является лидером, но там С# и немного сложен язык, особо если не знаком с ним вообще.
Но скажу, что дискуссия явно выходит из формата, заявленного темой беседы.
Тут можно спорить бесконечно, но уже на выходе близок MT5 и это уже серьезная заявка в сфере платформ, особо если учесть, что остальные... занимаются оральными рассуждениями.

Кстати, если надо....могу под 3 тайма переписать... вопрос не сложный.

Кстати...Tradestation 8 - лучшая тема, но недавно пытался иметь дело с ней. Там иной трабл... надо быть в круге посвященных :)

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #143 : 15.06.2011 02:12 »
Улыбнуло, ничего не изменилось в доме Облонских,  тема из разряда - "Давайте обхаим соседа!"

Почему народ больше хаит че нить, чем строит цели и достигает их!

У меня знакомый до сих пор в Киев к бабушке на Жигулях - копейке каждое лето ездит, а некоторые на Крузаках - забыли когда у родни день рождения.

По моему - главное - ни на чем - а насколько успешно, старая байка про яйца - живее всех живых!
Еще один новый ник, а видимо от отсутствия фантазии  песня таже - какая разница водителю профессионалу на чем ездить, на феррари :roll:
или корыте с колесами - лишь бы колеса крутились :cry: ... еще и моральными ценносями с яйцами сдобрили :D.

На финансовых рынках скорость и удобство  платформы играет очень важную роль, и если проводить параллели с автомобилем,
то вопрос нужно формулировать так - насколько успешно копейка может выступить на гонках формулы1 :-o.

Главную мысль моего поста, о вежливости и культуре поведения - Вы пропустили... - пример о предпочтениях - лишь аналогия... -  Я например предпочитаю космические корабли - все четырехколесное - мне поровну.

Уверяю Вас - если захотеть - то можно найти кучу недостатков - даже в собственных родителях - хотите попробовать!

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но скажу, что дискуссия явно выходит из формата, заявленного темой беседы.
Тут можно спорить бесконечно

Кстати...Tradestation 8 - лучшая тема, но недавно пытался иметь дело с ней. Там иной трабл... надо быть в круге посвященных :)


Уверяю Вас - если захотеть - то можно найти кучу недостатков - даже в собственных родителях - хотите попробовать!
Жизнь - борьба!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #145 : 15.06.2011 12:25 »
Главную мысль моего поста, о вежливости и культуре поведения - Вы пропустили... - пример о предпочтениях - лишь аналогия...
Не понял про вежливость и культуру поведения - вроде бы здесь никто никому не хамил. Если только Вы не считаете обсуждение недостатков
платформы недопустимой грубостью... Так вроде форумы и существуют для таких обсуждений и споров. А излишнюю вежливость - все эти битте шон,
данке шон ... лучше оставить для светских мероприятий.
Цитировать
-  Я например предпочитаю космические корабли - все четырехколесное - мне поровну.
Разговор о предпочтениях не должен выходить за рамки обсуждаемой темы ... я так понял, выбор платформы для вас не важен :-o?
Цитировать
Уверяю Вас - если захотеть - то можно найти кучу недостатков - даже в собственных родителях - хотите попробовать!
Я у своих родителей недостатков не вижу - и искать не собираюсь :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #146 : 15.06.2011 12:58 »
Не понял про вежливость и культуру поведения - вроде бы здесь никто никому не хамил. Если только Вы не считаете обсуждение недостатков
платформы недопустимой грубостью... Так вроде форумы и существуют для таких обсуждений и споров. А излишнюю вежливость - все эти битте шон,
данке шон ... лучше оставить для светских мероприятий.
.............
Разговор о предпочтениях не должен выходить за рамки обсуждаемой темы ... я так понял, выбор платформы для вас не важен :-o?
.............
Я у своих родителей недостатков не вижу - и искать не собираюсь :wink:.


Да, в некотором роде, грубоватым я считаю обсуждение чужих недостатков "не в лицо", не может быть критика конструктивной - когда направлена не напрямую к причине критики, конструктивным мог бы быть вариант со скриншотами и описанием проблемы направленных в техподдержку, к стати у многих производителей прог обеспечения в этом отношении очень хорошо налажен сервис обратной связи, думаю что и в данном случае работы ведутся. А если еще при описании проблемы предложить выход из сложившейся ситуевины, то ваще супер.... Остальное - так - слова бабушек у подъезда!
.....

Вы точно подметили, что принципиально программное обеспечение уже для меня не имеет смысла, я выбираю из имеющегося обеспечения того брокера с кем приходится работать, я не берусь навязывать или отговаривать инвестора от того или иного брокера только по критерию программного обеспечения, у инвесторов, как правило уже имеется представление свое на этот счет. И даже если оно не совпадает с моим - я не считаю нужным влазить в этот вопрос, это просто почва для разногласий, не более того....
.....

Про родителей, это я пожалуй перегнул, :-) да - мы их любим такими какие они есть...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #147 : 15.06.2011 13:58 »
Да, в некотором роде, грубоватым я считаю обсуждение чужих недостатков "не в лицо", не может быть критика конструктивной - когда направлена не напрямую к причине критики, конструктивным мог бы быть вариант со скриншотами и описанием проблемы направленных в техподдержку, к стати у многих производителей прог обеспечения в этом отношении очень хорошо налажен сервис обратной связи, думаю что и в данном случае работы ведутся. А если еще при описании проблемы предложить выход из сложившейся ситуевины, то ваще супер.... Остальное - так - слова бабушек у подъезда!
Детальный разбор технических недостатков платформы выходит за рамки данной темы, как и поиск готовых решений... Пусть этим занимаются специалисты
получающие за это зарплату, а если они до сих пор не знают о недостатках платформы, то это очень странно...
Цитировать
Вы точно подметили, что принципиально программное обеспечение уже для меня не имеет смысла, я выбираю из имеющегося обеспечения того брокера с кем приходится работать, я не берусь навязывать или отговаривать инвестора от того или иного брокера только по критерию программного обеспечения, у инвесторов, как правило уже имеется представление свое на этот счет. И даже если оно не совпадает с моим - я не считаю нужным влазить в этот вопрос, это просто почва для разногласий, не более того....
Во внутридневной торговле все недостатки торговых платформ особенно ощутимы, при среднесрочке и долгосрочке возможно особой разницы нет.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Менталитет победит
« Ответ #148 : 21.06.2011 16:48 »
Во внутридневной торговле все недостатки торговых платформ особенно ощутимы, при среднесрочке и долгосрочке возможно особой разницы нет.
Возможно Вы и правы, но, я раньше довольно много времени занимался именно внутридневной торговлей и не сказал бы, что выбор платформы как то сильно ее менял.  Заметьте, что внутридневная торгволя делится на 3 подвида, это "часовка", когда ваш основной рабочий график - 1h, при  этом, вход в рынок осуществляется как правило на несколько часов. При этом, большое внимание уделяется уровням sup/res, свечному анализу и подтверждающим сигналам в виде индикаторов. Скальпинг, это когда основной рабочий график 15-20 min и позиция открывается от 30 мин до 2 часов (понятно, что время нахождения в рынке несколько условное). Но при этом так же используется анализ, в основном индикаторы (на свечные конфигурации уже можно не смотреть, толку мало). И третья тактика - пипсовка, когда основной график 5-минутный, где не используется вообще никакой анализ, просто интуитивная торговля.
Так вот, только при пипсовке и в какой то мере скальпинге важно быстро получить котировку и войти в рынок по наиболее оптимальной цене. Если же Вы торгуете на часах, с применением Торговой системы, то вход и выход из рынка как правило происходит по отложенным ордерам и Вас уже мало волнует быстрота исполения котировок. Я много торговал через Румус, когда там и впомине не было рыночных цен, и параллельно торговал на Мт, так вот разницы точно никакой не было, при этом, сам процесс выставления ордеров, их отслеживания и срабатывания в Румусе был точнее!

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как же помню ту сказку - те трейдеры Буратину еще минилотами торговать учили, заботились о том чтобы он больше заработал.
Ну он и закопал все 5 золотых в "каком-то" ДЦ перед новостями, когда риск оправдан как учили его опытные товарищи - дал прибыли быстро расти :|...


А что вы скажете вот про это?! http://avtotakeprofit.ru/
(Я надеюсь, что ссылка правильно сработала!)
ВОТ ЭТО КАК РАЗ ДЛЯ Б У Р А Т И Н !!!!!
Это именно то, что автоматической торговлей заманивают тех, кто не хочет учиться настоящей аналитической работе. Это для тех, кто хочет по быстрому срубить бобла, но не хотят не учиться ни тем более работать.
А зачем, если есть волшебные роботы, которые все сделают за меня, а я только буду сливки снимать!!!
Так вот тех, кто прошел школу нормальной торговли, тех кто попробовал торговать без автоматов на Румусе такой разводкой не прельстишь!!!