Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 314833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
или спред больше чем в МТ

это была шутка?
Я вот все думаю, вас когда на работу брали, хоть что-нибудь объяснили про трейдинг и вообще?
Гарафоли, вы и впрямь уже как загнанный в угол вочонок пытаетесь укусить беззубым ртом даже руку, протягивающую миску с похлебкой.
Разумеется спреды делаются не в МТ, а компаниями, которые ее используют. Но из политкорректности я не стал их перечислять. Мы же говорим "кипящий чайник" - но кипит то в нем вода, а не сам чайник, так и здесь. Что же вам все разжевывать то нужно!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Гарафоли, вы и впрямь уже как загнанный в угол вочонок пытаетесь укусить
беззубым ртом даже руку, протягивающую миску с похлебкой.
Не вижу миски. Похлёбки тоже нет.
Разумеется спреды делаются не в МТ, а компаниями, которые ее используют.
Я рад, что вам так быстро все растолковали. Но слова уже вылетели.
Что же вам все разжевывать то нужно!
Ну рот-то беззубый, сами же написали парой строчек выше. Уже забыли?
Мы же говорим "кипящий чайник" - 
Да, я его вижу. Кипит. :)

Оффлайн Mr.Proper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
МТ вне конкуренции.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
... По этому, какие то мелкие "недомогания " Румуса, типа, зависли котировки на несколько секунд или спред больше чем в МТ и т.д - так вот мне они просто "смешны"!
Учитесь работать господа головой, а не скоростью перебирания пальцев по клаве!

Нельзя постоянно ездить на автомобиле у которого клинят тормозные колодки, а гидроусилитель руля или бортовой компьютер  считать злом :D.
А также заниматься бизнесом и при этом не считать деньги. Признайтесь же наконец, что Вы к трейдингу не имеете  никакого отношения :-D.
Вот пост трейдера который уже давно сделал свой первый миллион по поводу спреда :

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нельзя постоянно ездить на автомобиле у которого клинят тормозные колодки, а гидроусилитель руля или бортовой компьютер  считать злом :D.
А также заниматься бизнесом и при этом не считать деньги. Признайтесь же наконец, что Вы к трейдингу не имеете  никакого отношения :-D.
Вот пост трейдера который уже давно сделал свой первый миллион по поводу спреда :
Вы что, Linstep, зомбированный?! Это ОН ВАМ сказал, что сделал миллион? Я в принципе верю, если у него до этого было 10 млн, то он сделал из них 1 миллион (9 прос....л). Это что за ХРЕНЬ (скриншот), которую Вы как минимум 4 сделки подряд!...извините, вы обкурились что ли? Хотите я вам пришлю отчет по сделкам, где я в течение месяца каждый день делаю по 100 пунктов на 5 валютах и делаю в итоге со 100$ 100 000$?! Ну мне нужно будет конечно вечерок посидеть, попотеть - все же это творческая работа вставлять в отчет нужные цифирки!!!
Обычно, такие в секту какую то записываются...у меня реально, слов нет никаких.
На какой платформе он может так работать. Даже на вашей расхваленой МТ сделать 4 сделки подряд по 5 пипсов - это как же нужно на кнопочки то жать, а, забыл, за него это делает умный робот!
На Румусе у вас просто так никогда не получится чисто физически!!! Уже за это можно спасибо сказать Румусу, что он оберегает от таких "миллионеров"!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Нельзя постоянно ездить на автомобиле у которого клинят тормозные колодки, а гидроусилитель руля или бортовой компьютер  считать злом :D.
А также заниматься бизнесом и при этом не считать деньги. Признайтесь же наконец, что Вы к трейдингу не имеете  никакого отношения :-D.
Вот пост трейдера который уже давно сделал свой первый миллион по поводу спреда :
Вы что, Linstep, зомбированный?! Это ОН ВАМ сказал, что сделал миллион? Я в принципе верю, если у него до этого было 10 млн, то он сделал из них 1 миллион (9 прос....л).
Он стейт выкладывал, где за 3 месяца сделал больше миллиона с 18 тыс. А кроме того в режиме онлайн показывал свои сделки, в которых только
по фьючерсу евро стабильно делал 100-150п в день (а он не только им торгует). В том числе показывал, как ловит моменты разворота дневного тренда
со стопом 6п - и это ему часто удавалось :mrgreen:. Так что его словам я вполне доверяю :wink:.
Цитировать
Это что за ХРЕНЬ (скриншот), которую Вы как минимум 4 сделки подряд!...извините, вы обкурились что ли? Хотите я вам пришлю отчет по сделкам, где я в течение месяца каждый день делаю по 100 пунктов на 5 валютах и делаю в итоге со 100$ 100 000$?! Ну мне нужно будет конечно вечерок посидеть, попотеть - все же это творческая работа вставлять в отчет нужные цифирки!!!
Обычно, такие в секту какую то записываются...у меня реально, слов нет никаких.
Хорошо, что Вы хоть так :cry: можете успешно "торговать" :D.
Цитировать
На какой платформе он может так работать. Даже на вашей расхваленой МТ сделать 4 сделки подряд по 5 пипсов - это как же нужно на кнопочки то жать, а, забыл, за него это делает умный робот!
О чем это Вы :-o? При 4 сделках по 5 пипсов откуда миллион возмется? ...Он работает на биржевой платформе и без роботов.
Цитировать
На Румусе у вас просто так никогда не получится чисто физически!!! Уже за это можно спасибо сказать Румусу, что он оберегает от таких "миллионеров"!
Вот Вы и сами сказали, что на Румусе много не заработаешь :cry:. А кого оберегает Румус от миллионеров :? - компанию Форекс клуб?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А кого оберегает Румус от миллионеров :? - компанию Форекс клуб?
тормозной софт у клиента по факту избавляет дилера от мноооогих проблем, так, походу...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А кого оберегает Румус от миллионеров :? - компанию Форекс клуб?
тормозной софт у клиента по факту избавляет дилера от мноооогих проблем, так, походу...
Ну вот и раскрыт секрет долгожительства Румуса...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Он стейт выкладывал, где за 3 месяца сделал больше миллиона с 18 тыс. А кроме того в режиме онлайн показывал свои сделки, в которых только
по фьючерсу евро стабильно делал 100-150п в день (а он не только им торгует). В том числе показывал, как ловит моменты разворота дневного тренда
со стопом 6п - и это ему часто удавалось :mrgreen:. Так что его словам я вполне доверяю :wink:.
Цитировать
Я вам прог это же и говорю, выкладывать стейт за 3 месяца, где по фьючерсу евро делал ежедневно по 100-150?! Я вам денег заплачу, только покажите мне когда это было? Вы что правда думаете, что фьючерс по евро ходит как то по другому, нежели базовый актив? Покажите мне, где евро каждый день делает такие движения, при этом нужно еще брать его полностью все! Или наверное он ловил каждый разворот, ну как в рекламных роликах,купил на минимуме, потом перевернулся и продал на максимумн и так 5-6 раз в день, отсюда 150 пунктов в день, ну и конечно же за 3 месяца миллион!!!  :-o
Я вспомнил, где я слышал подобное, еще в детстве,когда читал сказку про Буратино, там этому деревянному вундеркинду посоветовали закопать 5 золотых 2 очень опытных трейдера! Как ему все расписали, ну прямо как Вам!
В отличие от вас, я не обожествляю Румус. Просто я на нем стал серьезно относиться к трейдингу, проработал более 3 лет и именно на Румусе я отбил свои 4000$, которые слил в первые 3 месяца работы в другой компании (ее сейчас уже нет, но слил я по другим причинам). Румус приучил меня к дисциплине и к ответственности за совершаемые действия. И посторюсь еще раз, сейчас работаю на другой платформе, но анализь провожу только на Румусе!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Я вам прог это же и говорю, выкладывать стейт за 3 месяца, где по фьючерсу евро делал ежедневно по 100-150?! Я вам денег заплачу, только покажите мне когда это было? Вы что правда думаете, что фьючерс по евро ходит как то по другому, нежели базовый актив? Покажите мне, где евро каждый день делает такие движения, при этом нужно еще брать его полностью все! Или наверное он ловил каждый разворот, ну как в рекламных роликах,купил на минимуме, потом перевернулся и продал на максимумн и так 5-6 раз в день, отсюда 150 пунктов в день, ну и конечно же за 3 месяца миллион!!!  :-o
... Он просто торговать умеет :mrgreen:, а было это в 2008г. Как пример приводил также хлопок прошлого года, там на тренде можно было больше 300тыс сделать с одного контракта. И сейчас локальных волн на которых  можно взять 100-150п за день в 1-10 сделках по той же евре хватает - конечно если Вы не
на дневной график смотрите. И потом я не говорил, что он одной еврой торгует: он на многих рынках работает - товарные фьючерсы, индексы, акции;
ищет инструменты, которые в данный момент времени находятся в тренде. А торговать одной еврой, имея доступ ко многим биржевым инструментам просто глупо...

Фьючерс 6Е действительно ходит по другому, не так как евро хотя бы по той простой причине что каждый ДЦ фактически  торгует
по своим ценам, фильтруя котировки поставщиков никому неизвестными способами.
Цитировать
Я вспомнил, где я слышал подобное, еще в детстве,когда читал сказку про Буратино, там этому деревянному вундеркинду посоветовали закопать 5 золотых 2 очень опытных трейдера! Как ему все расписали, ну прямо как Вам!
Как же помню ту сказку - те трейдеры Буратину еще минилотами торговать учили, заботились о том чтобы он больше заработал.
Ну он и закопал все 5 золотых в "каком-то" ДЦ перед новостями, когда риск оправдан как учили его опытные товарищи - дал прибыли быстро расти :|...

А на мякине о вреде микролотов и воспитательно-дисциплинирующей роли тормознутого софта меня не проведешь... я и сам чему-то обучался и чего-то,
где-то там могу :roll:, а опытного трейдера от рекламщика тем более отличить сумею :-D.
Цитировать
В отличие от вас, я не обожествляю Румус. Просто я на нем стал серьезно относиться к трейдингу, проработал более 3 лет и именно на Румусе я отбил свои 4000$, которые слил в первые 3 месяца работы в другой компании (ее сейчас уже нет, но слил я по другим причинам). Румус приучил меня к дисциплине и к ответственности за совершаемые действия. И посторюсь еще раз, сейчас работаю на другой платформе, но анализь провожу только на Румусе!
:-oВот только обожествление Румуса мне приписывать не надо :-D...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
демонизировать тоже не надо

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
демонизировать тоже не надо
Если я и демонезирую то не платформу Румус, а конкретные посты bernankin-а77...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
демонизировать тоже не надо
Если я и демонезирую то не платформу Румус, а конкретные посты bernankin-а77...
[/quote]
Cлушайте, вы меня довели до того, что я 2 дня поработал на Румусе на реальном счете. Взял у одного знакомого счет, т.к. он сейчас больше торчит на фьючерсах по РТС. Кстати, единственный инструмент,  на котором роботы работают чуть дольше, чем где бы то ни было. Ну и я на 2 дня погрузился во внутридневную торговлю.
Так вот, кто то писал, что в Румусе "быстрое исполнение" тормозит - не заметил. Не спорю, сделал всего 7 сделок - по сути некоторые из них насильно заставлял себя делать. Вообще никаких косяков не было, ну вот просто никаких! Понятно, что 2 дня это мало, но тем не менее. Когда Трише начал всякую хрень нести про Грецию, я снова попытался войти в рынок на этом падении и снова нормально открылся. Специально, как ученик, некоторые сделки закрывал вручную, некоторые по ордерам - и снова ничего не произошло!
Для меня процесс работы на Румусе проигрывает МТ4 только в том, что когда сделку закрываешь сам, нужно потом ордера убирать самостоятельно, а так, все нормально. Может вам так же есть смысл торгануть хотя бы пару- тройку дней, может черт то и не такой страшный, как его малюют?

Hochuh

  • Гость
...
Для меня процесс работы на Румусе проигрывает МТ4 только в том, что когда сделку закрываешь сам, нужно потом ордера убирать самостоятельно, а так, все нормально. Может вам так же есть смысл торгануть хотя бы пару- тройку дней, может черт то и не такой страшный, как его малюют?
  Румус 2 действительно не такой уж и плохой - вся его проблема это тормоза относительно продолжительные по сравнению с другими платформами при подгрузке истории,и при переключении профилей таже шляпа - это немного напрягает.Мне других проблем,тормозов самой платформы испытывать с ним не доводилось,может из-за торгов на открытии дневок - то бишь ночью,когда рынок спокоен,хотя графики и днем просматривал.Не знаю правда как внутри дня на нем сейчас работать - года три назад(я на нем работал в 2006-7гг) жаловались на то,что ордера,что бы закрыть или открыть по несколько минут ждать приходилось,но тогда было только исполнение по запросу - т.е. ручное исполнение дилером,сейчас вроде инстант есть(или это не в румусе хз).
  В румусе мне еще нравилось то,что различные таймфреймы можно было в одном окне смотреть - наклыдывать свечи(бары) разных ТФ друг на друга,т.е. получалось внутри 1Н свечки 30М внутри которых свечки 15М и т.д. - для анализа мультиТФ класная штука,жаль в МТ такого нет.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Может вам так же есть смысл торгануть хотя бы пару- тройку дней, может черт то и не такой страшный, как его малюют?
Вряд ли я буду пробовать торговать на Румусе, хотя вполне возможно что платформа для среднесрочки и приемлимая. Для меня важны
большой выбор инструментов для торговли и рыночное исполнение ордеров, чуть хуже если истант ... у ФК этого нет.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.