Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JoinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +9/-12
    • Просмотр профиля
Скоро, насколько я слышал, в Форекс клубе у трейдеров появится возможность торговать не только через румус но и через Метатрейдер 4. Интересно, сколько людей перейдет на новвую-старую платформу? Лично я хотел бы попробовать. Если у кого-то есть опыт таких переходов - пожалуйста, поделитесь.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Метатрейдер самая распространенная платформа для торговли в мире, удобная для теханализа и автоматической торговли. По удобству открытия сделок,
установки стопов и т.д. есть платформы  лучше, но метатрейдер в общем тоже ничего. Видимо стоит перейти торговать на нем.
По поводу румуса ничего сказать не могу, даже не видел как он выглядит. Когда-то скачивал в Форекс клубе платформу модерн ... но это даже платформой
назвать нельзя.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Не прошло и десяти лет. :-D

Оффлайн Песочек

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • fxcompany.ru
Join привет

Я начинал знакомство с форексом с модерна, потом на румус перешел, т.е. пользовался классический софтом форекс клуба (других программ еще не было). Затем после неоднократных советов плавно перешел на МТ4 и он мне очень понравился. Румус сейчас даже не рассматриваю.
1. МТ4 быстрее работает с графиками и не зависает при переходе на временные интервалы (с месяца на часы допустим - румус часто виснет).
2. МТ4 позволяет ставить фильтр для элементов тех анализа на различных временных интервалах. т.е. то, что ты  рисовал на часовых свечах - можно просто не отображать на недельном интервале. Благодаря этому в МТ4 для одной валютной пары достаточно 1 рабочего листа, хотя в румусе у меня было 3 минимум.
3. Шаблоны МТ4. Очень удобная вещь. Сохраняю шаблон граф анализа выбранной паре, что позволяет переносить информацию на МТ4 любой компании и на любой компьютер за несколько минут.
4. работа с ордерами больше нравится в МТ4.

Румус не совсем плох, как я описал. У него тоже есть несомненные преимущества, хотя каждый выбирает программу под себя лично.
Дам один лишь совет - не зацикливайся на чем-то одном. Читай, пробуй, изучай. все вокруг меняется.

Удачи)

Оффлайн JoinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +9/-12
    • Просмотр профиля
Большого опыта на форексе у меня нет, поэтому меня заинтересовало, что ФК грозится представить свой МТ4 с уже встроенными советниками, какими-то навороченными, которые не надо уже прикреплять. Эти советники реально помогают при торговле?

akadex

  • Гость
....Эти советники реально помогают при торговле?

Смотря что они делают... Если торгуют, то вряд-ли. :) Если отчасти пытаются помочь, вроде функций различных тралов и т.д., то по месту разберетесь на демо-счете.

Кто победит: Румус или Метатрейдер?

МТ - только это надо говорить в прошедшем времени, а не в будущем.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
ФК было бы полезно ликвидировать зоопарк софта
ИМХО

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
ФК было бы полезно ликвидировать зоопарк софта
ИМХО

 Из-за их " древнегреческой" торговой площадки скоро разбегутся предпоследние клиенты!
А пока введут МТ4, она уже устареет, так как МТ5 на подходе.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Кто победит: Румус или Метатрейдер?
МТ - только это надо говорить в прошедшем времени, а не в будущем.
Согласен.
Но если долгосрочно, то боюсь, что ни тот, ни другой. ИМХО будущее за нормальным профессиональным софтом.
МТ4 таковым не стал, МТ5 тоже не обещает.

Про Румус и говорить нечего - уже и хозяева поняли (наконец-то).
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн JoinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +9/-12
    • Просмотр профиля
Спасибо, понял. Только еще нюанс. Я часто торгую через мобильный Румус, и вопрос в том, не будет ли мобильный МТ4 глючить? Кто пользовался?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Из-за их " древнегреческой" торговой площадки скоро разбегутся предпоследние клиенты!
А пока введут МТ4, она уже устареет, так как МТ5 на подходе.

MT4 уже победил, у MT5 будущности не вижу. Метаквоты снова взялись менять билды MT4, после перерыва в полгода или больше. Это реакция на реальные потребности.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
>>>Кто победит: Румус или Метатрейдер?
- Да дружба победит как всегда:)

Оффлайн Шустрый

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В таких делах дружбы не бывает, конечно МТ победит:)
все хорошо

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В чем разница между хорошим водителем и плохим - знаете? Ответ простой, хорошему водителю все равно на чем ехать, он и на гнилой копейке поедет быстро и грамотно. А вот плохой водитель - это тот, которому нужна "крутая тачка".Но он и на Бентли проедет хуже, чем хороший водитель на копейке!
То же самое и с платформами! В чем принципиальная разница между МТ4 и Румусом - автоматическая торговля, больше ничего! Но любой нормальный игрок на рынке (не игруля) скажет, что автоматическая торговля - это баловство! Хочешь зарабатывать - умей делать все от примитивных уровней,до волновой теории.
Я работаю на Румусе более 5 лет, параллельно на МТ.
Рманьше несравненным плюсом МТ4 были потоковык котировки, сейчас они есть и в Румусе.
Так что забудьте про свои софты, переносы информации с одних платформ на другие - зачем это все?
Вы торгуете на рынках или меритесь между собой у кого больше?

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Победит зеленая армия модерна :-D