Автор Тема: Работа по опционным уровням  (Прочитано 18349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Работа по опционным уровням
« Ответ #60 : 14.04.2011 11:45 »
Ну тут посути все просто, работаем по тренду, а тут уже у каждого он свой, кто по СОТу и опционам, кто по индикаторам.

Это от лукавого и пустая болтовня. Без системы уровни - просто линии. Без ТВОЕЙ системы работы у уровня , ТВОИ уровни просто цифры и не более. Если я не прав, то покажи на скрине на каком основании ты купил/продал у уровня, и самое ГЛАВНОЕ, когда ...
К сожалению я согласен с димой, когда год или два назад это дело стало модно, то появилось много систем с использованием уровней опционных и не очень. Системы расчетов и всего прочего, был такой паренек сергей который влезал в это дело, сделал свой алгоритм расчета, советовался с автором данной ветки, потом замутили что то с зукело и т.д. в общем к чему это я все, сравнивал уровни рассчитанные и уровни, выдаваемые индюком, например ТС-пивот-в2, ну есть разница в 5-10 пипов, к тому же цена может пойти к какому то одному уровню, а может и нет, в общем конечно можно это дело использовать в качестве уровней сопротивления-поддержки, и если кому помогает славо богу, но особо заморачиваться я бы не стал. Поскольку не известно отобъется или пробъет цена его и что делать дальше, если смотреть по тренду, да быть осторожным в этих местах, но кроме них есть еще круглые уровни кратные 50-100 пипам ит.д. и т.п. В общем такие мысли. Особых преимуществ это не дает хотя учитывать не вредно.

Оффлайн futures analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа по опционным уровням
« Ответ #61 : 14.04.2011 13:00 »
Пробьет или отобьется от уровня, конешно зависит от того, кто на этих уровнях сидит, хэджеры или спекули..И мы конешно же этого никогда не узнаем..Кому что нравится, но работать по индикаторам, которые структурируют исторические данные, я тоже не хочу

дим233

  • Гость
Re: Работа по опционным уровням
« Ответ #62 : 14.04.2011 16:53 »
Дык уровни тож опираются на историю, как и все остальное на форе. И все это знают. Просто толкают "продукт".  Я в 10-00 по москве ставлю на графике  вертикальную линию и смотрю диапазон цены с 00-00 до 8-00. Вот тебе тоже уровни и работают очень неплохо. Но вот КОГДА он отработает не всегда ясно и  четко видно. Вот в этом и загвоздка, а не в том как кто считает .

Кинул седняшний снимок, но так бывает очень часто, хотя сегодня все элементарно.

Оффлайн futures analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа по опционным уровням
« Ответ #63 : 14.04.2011 16:57 »
Каждому свое..
Даже если посмотреть самое простое определение опц. и фьюч. контрактов, то самое простое, что там можно увидеть, это то, что это торговля на ожиданиях=)то есть на будущее

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Работа по опционным уровням
« Ответ #64 : 14.04.2011 19:09 »
Просто опционы это да... это торговля ожиданием, посути как игра в покер. Кто знает поймет.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)